Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заливает свечи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Help !!!
Ситуация  не из приятных в общем в один прекрасный момент начало дергать машину появились провалы потом и вовсе заглохла и отказалась заводится (пришлось тянуть тросом до гаража), открутил все  свечи черные с ужасные черные ..  поставив новые свечи машина завелась с пол оборота поработала буквально минут 5 -10 и заглохла ..  свечи опять были черные ... стоит карб солекс 83 , разобрал его почистил все жиклеры, все мембраны(все целые) ..  попробовал изменить настройки карба как пишут ... качество открутил на 3 оборота  от крайне закрученного ... и регулировал обороты винтом количества по итогу результата не было заливает свечи .. потом винт качества ставил на 1.5 оборота ... в общем все равно заливает ... в чем может быть проблема кто что скажет *? есть еще вариант уровень поплавковой камеры .. его не проверял по той причине что не умею .. буду признателен за совет как это сделать или может еще какие то варианты выхода из сложившейся ситуации ...

0

2

я канешн не спец,просто если по логике то если заливает,значит смеси много,смесь подает карб...значит и беда в нем....

0

3

Сними верхнюю крышку карба и переверне ее, проверь держит ли игла, заткни обратку пальцем и втяни в себя воздух, если язык не прилипнет, то игла под замену, расстояние между рычагом поплавка и крышкой должна быть(если не изменяет память)6мм. удачи

0

4

игорь написал(а):

бензин попадает в масло через бенз насос смесь богатит через сапун

У меня бензину в масле было столько, что вы себе даже не представляете. Так вот это не может быть причиной, если и богатит это смесь, то не сильно, и тем более не заливает.

Отредактировано SCH (11.03.2010 16:19)

0

5

SCH написал(а):

У меня бензину в масле было столько, что вы себе даже не представляете.

я представляю, у меня пирбург так постарался, что попал на кап ремонт

0

6

бензин попадает в масло через бенз насос смесь богатит через сапун

А можно это прокоментировать? простите мое невежество..))

0

7

диафрагма насоса рано или поздно начинает пропускать бензин в привод бензонасоса за ночь вполне нацедит литр
чаще первыми клинят перепускные клапана вы его просто выкидываете

Благодарю! А бензонасос найти можно? сколько приблизительно по стоимости?

0

8

Пашка написал(а):

Благодарю! А бензонасос найти можно? сколько приблизительно по стоимости?

от 400р примерно, в зависимости от фирмы и качества. Себе уже 2 покупал, первый был самый дешевый и сдох через год

0

9

игорь написал(а):

бензин попадает в масло через бенз насос смесь богатит через сапун

У меня проблема - свечи черные. На холостых закидывает, аж глохнет. Зажигание все поменял, все узлы. Карбюратор то же. Все равно закидывает. Сапун выведен не в фильтр, а наружу. Проблема началась после того как в сервисе заменили клапана. Может чего нибудь там нахимичили. Сервис левый, пожалел что обратился. Сразу как забрал машину из сервиса - проблема, при включении вентилятора, в салоне воняло бензином. В сервисе сказали - машина старая, карб ремонтируй. Потом нашел от куда запах - из сапуна. Мне в сервисе, типа поршневая плохая. Мерили компрессию - 11,5 на всех горшках. Прочитав все вышенаписанное, думаю не бензонасос ли виноват (в этом левом сервисе мне могли и его поменять с рабочего на не рабочий, они как раз готовили к продаже Audi 80 B3 1800, если конечно они взаимозаменяемы). Может ли бензин попадать из картера вместе с маслом в поршневую так, что этого бы хватало для переобогащения?
P.s. двигатель на холостых работает с перебоями. Иногда вода из трубы течет. Причем даже на прогретом двигате. Свечи все 4 черные. на 3 горшке чуть светлее....

0

10

Как проверить есть ли в масле бензин? Поджечь? По запаху не пойму...

0

11

Mihaelshu написал(а):

Как проверить есть ли в масле бензин? Поджечь? По запаху не пойму...

у меня когда бензин попадал из бензонасоса - плавал уровень масла. Ну и косвенные признаки - стучат гидрики

0

12

SCH написал(а):

у меня когда бензин попадал из бензонасоса - плавал уровень масла. Ну и косвенные признаки - стучат гидрики

У меня уровень масла замер на уровне чуть больше минимума. Уже месяц так. Раньше изредко, но подливал масло. Она хоть по моленьку, но кушала его. Гидрокомпенсаторов у меня нет. Клапана не стучат вообще. Масло стало на много чернее чем было. А по запаху ни чего не могу понять. Но запах точно не как новое масло. У нового старый знакомый запах автола. Пойду сегодня с утра подожгу зажигалкой щуп. Ну и посмотрю горит ли и как горит.

0

13

Mihaelshu написал(а):

Масло стало на много чернее чем было

да-да, при попадании бензина масло очень быстро чернеет, есть такое

0

14

Поджег масло на щупе - не горит. Из сапуна и на прогретой машине постоянно капает вода. (сапун выведен "на улицу"). на конце сапуна желтая пена. Видимо масло с водой. На другой машине ВАЗ-2101 постоянно такая ситуация. Только воды раз в 10 меньше бежит. Бензонасос там новый. Думаю вода - это все что не испарилось от бензина попавшего в картер. А все что горит испарается и выходит наружу через сапун. Запах такой, что любой таксикоман бы позавидовал.
Кстати в посленее время при добавлении газа провалы появились. Карбюратор новый, ДААЗ ...73. Еще очень резко отзывалась на педаль газа. Карб точно не переливает, иначе бы глохла. Зн. не хватает бензину. Зажигание проверял, все Ok. угол из салона регулируется, многоискровое от ВАЗ -09 "Пульсар-М".
Предпологаю что бензонасос медленно, но верно перестает справляться со своей функцией. Возможно дырка в мембране, где то перетерлась. Решил поменять бензонасос. Он у меня очень старый, с рождения двигателя, весь ржавый....

0

15

Mihaelshu написал(а):

на конце сапуна желтая пена.

возможно пипец поршневой. Обычно это первый признак.
Когда у меня бензонасос тек - никакой пены не было!!!

0

16

SCH написал(а):

возможно пипец поршневой. Обычно это первый признак.Когда у меня бензонасос тек - никакой пены не было!!!

у меня такая пена когда на высоких оборотак катаюсь (от 3500) - может это антифриз в масло течёт

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно