Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » 24 часа Ле-Мана: 12-я победа Ауди


24 часа Ле-Мана: 12-я победа Ауди

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s5.uploads.ru/XuyOp.jpg

Победой Ауди завершилась 81-я по счёту (но справлявшая в этом году 90-летие) 24-х часовая гонка на выносливость. Экипаж под номером 2 в составе Кристенсен/Дюваль/Макниш заняли первое место, для Кристенсена это 9-я победа в этой серии гонок, он побил свой же собственный рекорд.
На втором месте оказались ребята из Тойоты Дэвидсон/Буэми/Сарразен. Они проиграли экипажу Ауди 1 круг.
Следом на 3-м месте экипаж Ауди под номером 3 - Жене/ди Грасси/Джарвис. Они так же отстали от лидеров на круг.
Третий экипаж под номером 1 - победители прошлой гонки - пришли пятыми из-за серьёзной поломки, когда машину пришлось загнать в бокс примерно на 45 минут. Этот экипаж был в составе Лоттерер/Фасслер/Трелуйе. Кстати, экипажу под номером 3 тоже не повезло, из-за чего они долго догоняли Тойоту и уже под конец гонки смогли выйти на третье место: прокололи заднее правое колесо, в итоге пришлось ехать 12 км на трёх.
Лишь у победителей было всё впорядке на протяжении всей гонки и они благополучно финишировали первыми. Несколько же первых часов Ауди держали первые три места.
В этой гонке не обошлось без трагедии - на 3-м круге на 10-й минуте произошла авария у Астон Мартин, за рулём которого в тот момент находился Аллан Симонсен. Авария была очень серьёзной, на час вышла машина безопасности пока участок трассы привели в порядок, Симонсен был в сознании и разговаривал с медиками. Но через несколько часов поступила новость, от которой все были в шоке - Аллан Симонсен скончался от полученных травм, команда Астон Мартин продолжила гонку по просьбе родных погибшего.
Вообще вся эта гонка состояла из аварий разной сложности, много раз на трассе появлялся автомобиль безопасности. Часто был дождь, из-за которого и происходили некоторые аварии.
Пару ссылок об этой гонке
http://motor.ru/news/2013/06/23/lemans/
http://www.championat.com/auto/article- … -audi.html

Теги: 24 часа Ле-Мана, гонка, Ле-Ман

0

2

Молодцы  :flag:  :flag:

0

3

serj_on написал(а):

Молодцы

Нас походу только двое, кто так думает)

0

4

positivemann написал(а):

Нас походу только двое, кто так думает)

Не огорчайтесь. Да, Ауди победила... и результат был предсказуем ещё в середине гонки.

Но. Лично мне, например, в автоспорте всегда был интересен гонщик, человек, а не команда, за которую он выступает. Ни один из победителей мне не интересен, поэтому на их победу я не обратил внимания.
В общем, за себя ответил :)

0

5

Pasha80 написал(а):

Не огорчайтесь. Да, Ауди победила... и результат был предсказуем ещё в середине гонки.

Но. Лично мне, например, в автоспорте всегда был интересен гонщик, человек, а не команда, за которую он выступает. Ни один из победителей мне не интересен, поэтому на их победу я не обратил внимания.
В общем, за себя ответил

А кто из пилотов вам нравится?)

0

6

positivemann написал(а):

А кто из пилотов вам нравится?)

Это немного отводит от темы, кмк.

Но, изволь. С 1993 года только один пилот заставлял мои нервы звенеть, и вообще, управлял многими моими рефлексами (сердцебиение, дыхание, потоотделение и т.п.) во время гонок :)
Пусть это покажется кому-то банальным, но имя его Михаэль.

До него, в 92-м, каюсь, был интересен "усатый", т.е. Найджел Менсел. А ещё ранее одиннадцатилетнему пацану ни один гонщик и, вообще, автоспорт был неинтересен. Да и Формулу тогда ещё не показывали.

0

7

Pasha80 написал(а):

Это немного отводит от темы, кмк.

Но, изволь. С 1993 года только один пилот заставлял мои нервы звенеть, и вообще, управлял многими моими рефлексами (сердцебиение, дыхание, потоотделение и т.п.) во время гонок
Пусть это покажется кому-то банальным, но имя его Михаэль.

До него, в 92-м, каюсь, был интересен "усатый", т.е. Найджел Менсел. А ещё ранее одиннадцатилетнему пацану ни один гонщик и, вообще, автоспорт был неинтересен. Да и Формулу тогда ещё не показывали.

Ок, понятно)

0

8

positivemann написал(а):

Нас походу только двое, кто так думает)

Я вот только сегодня узнал.., Рад конечно, молодцы!!!

0

9

Я вообще особо автоспортом не интересовался, по сему без обид, но за команду и марку Audi конечно приятно.

0

10

Pasha80 написал(а):

Пусть это покажется кому-то банальным, но имя его Михаэль.

не зря у тебя аватарка "красссная".., на самом деле  немного "банально"..

как по мне, сенна и рерль.., на мой взгляд их победы заслужанней.

по теме я с тобой почти согласен., не совсем просто предсказуем, наверное предрешен больше подойдет, причем до начала гонки.
(ето политика ауди, ...)

0

11

dara1 написал(а):

их победы заслужанней

Бред какой-то. Сам оценил заслуженность? Как вообще можно оценить заслуженность побед в разных видах гонок и разными людьми???

Давайте не будем здесь Холивар разводить!
Всё-равно, каждый останется при своём  :yep:

0

12

я поправлюсь.,- между ними просто пропасть.

я поделился лиш своим мнением, тебя никто не заставляет его принимать.

что-то мне подсказывает, авто на аватаре не твое...  у вас с шумахером много общего.

p.s.

Top Gear журнал февраль 2008, читаем страницу 145
там кратенько, но смысл таков —
Вальтер Рерль на Ferrari 559 на Нюрбургринге ехал круг на время и сначала догнал, а затем обогнал упирающуюся другую 559-ю
но позже на круге отдыха-охлаждения…его догнала 559 и через открытое окно его обругал …Михаэль Шумахер
типа -нехороший человек…обогнал МЕНЯ и еще на FERRARI

Отредактировано dara1 (27.06.2013 03:38)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » 24 часа Ле-Мана: 12-я победа Ауди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно