Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Подскажите что делать с дизелем


Подскажите что делать с дизелем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здраствуйте! Вообщем такая проблема. Со стартера редко когда заводится. С толкача заводится , но иногда вот ситуация была. Разтолкали её с другом с горы почти до 20 , я ему передачу и тут резкий тормоз когбудто якорь кинули. Потом опять розтолкали завелась. Покатались заглушил, со стартера заводится и то очень плохо( долго крутить нада ). Смотрел ремень ГРМ и метки всё наместе. Куда ещё дальше смотреть?

Упомену следующие проблемы:
Долго горят свечи накала секунд 40 -50
Плохие кольца( сделал отдельный сапун бо масло через щуп выдавливало)
И когда стартер крутит,такое чуство что он постоянно в очень большой нагрузке.Хотя компресия не такая уж и здоровая должна быть потому что кольца плохие.Должен крутится как пропеллер. ( седне сдох)

Отредактировано padonok766667 (13.07.2013 18:54)

0

2

Что делать,движку капиталить - или в чермет!Перебирать или менять стартер,мерять компресию,если менеё 24 - снимать и перебирать голову,мерять выроботку в циллиндрах,если в норме - менять кольца,смотреть колено.
И Будет даж в любой мороз с полуоборота!

0

3

я на работе ездю на дизелю(двигатель ЯМЗ 238) колец там уже наверное вооще нет. Тяга у него может и поменялась но я не сильно заметил.Просто ведро масла до обеда и ведро после и так я уже почти год ездю. И зимой заводился более менее нормально. А чо этот не заводится я не пойму. Принцип примерно тотже. Обьясните если не тяжело

0

4

Не ровняй бульдога с носорогом

0

5

1. О каком дизеле идет речь? Модель.
2. Написал про два дизеля, за чем?
3. Пробег Ауди, её мотора. Ямзовский мотор здесь не рассматриваю.
4. Сколько времени машина у Вас?
Информации по двигателю вообще ни какой, а вопрос "что делать". Собирать информацию.
PS: судя по всему, молодой человек, заполните в полном объёме профиль.

0

6

padonok766667
1. Заполни профиль.
2. Стартер крутит или нет?
3.

дед Женя написал(а):

1. О каком дизеле идет речь? Модель.
2. Написал про два дизеля, за чем?
3. Пробег Ауди, её мотора. Ямзовский мотор здесь не рассматриваю.
4. Сколько времени машина у Вас?
Информации по двигателю вообще ни какой, а вопрос "что делать". Собирать информацию.

0

7

Про ЯМЗ 238 я просто привёл пример, почему он заводится и нормально относительно работает без колец а этот нет (двигатель JK 1,6 дизель 310 000 км) Токо приобрел. Я хочу узнать что его межет держать при заводке. Такое чуство например когда с талкача что он в обратку хватает. Хотя все метки на месте.  Поэтому я и спрашиваю.

0

8

padonok766667 написал(а):

Про ЯМЗ 238 я просто привёл пример, почему он заводится и нормально относительно работает без колец а этот нет (двигатель JK 1,6 дизель 310 000 км) Токо приобрел. Я хочу узнать что его межет держать при заводке. Такое чуство например когда с талкача что он в обратку хватает. Хотя все метки на месте.  Поэтому я и спрашиваю.

Начнем с конца:
"все метки на месте" - на JK нет ни каких меток. Момент впрыска устанавливатся при установке насоса. Ищи по форуму.
"с толкача ... в обратку хватает". Не верно выставлен момент впрыска.
"что может держать его при заводке" - износ втулок стартера. В том числе, которая устанавливается в КПП. Перекос вала стартера.
"(....дизель 310 000 км) Только приобрел". - Как правило с таким пробегом, нужен капитальный ремонт двигателя и ТНВД.
" ... почему он и нормально работает без колец а этот нет (двигатель JK...)" - Кольца у него есть. Их состояние, другой разговор.
ЯМЗ - диаметр поршня =130 мм. степень сжатия (расчет) = 16.5. НЕ КОМПРЕССИЯ ! Частота вращения  вала при номинальной мощности = 2100.
JK - диаметр поршня =78.5 мм. степень сжатия = 23. компрессия =28-34. частота вращения вала при номинальной мошности =4 800.
Мощность и крутящий момент стартера.
Так что - почувствуйте разницу.

0

9

я думал все дизеля примерно до 3000 раскручиваюся и степень сжатия примерно одна и таже. Просвятили меня. Сделаю капиталку отпешусь . Спосибо

Отредактировано padonok766667 (16.07.2013 20:57)

0

10

Читай литературу по ремонту дизелей и вообще, движков. Откапиталить движок удовольствие не из дешевых. Там, возможно и головка. и насос запросятся в капремонт.
Хотя, главное -желание. И заполни, пожалуйста профиль, имя, город. Если тебя так устраивает, то нам несколько неудобно. Не забывай про прокладки, сальники, фильтра.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Подскажите что делать с дизелем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно