Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Воздухозаборники


Воздухозаборники

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приобрёл в прошлом году автомобиль, а зимой столкнулся с неприятной проблемой, под капотом постоянно скапливались кучи снега. Мелочь, конечно, но неприятно.
http://cdn.img.ria.ua/photos/auto/photo/7265/726532/72653216/72653216f.jpg

Сильно я не фантазировал на этот счёт и приобрёл воздухозаборники от Нивы, прикрутил, зимой ништяк, снега летело меньше, но весной их пришлось снимать, потому как были непреодолимым препятствием для впрыска стеклоомывающей жидкости. Оригинальных воздухозаборников, я так понимаю в природе не существует. Кто и как борется со снежной стихией?

Отредактировано winbolit (19.09.2013 23:22)

0

2

winbolit я тупо на это забил. Прочищаю только снег, когда совсем решеток не видно. ЗА 15 лет ничего плохого не заметил. А омыватель и зимой нужен.

0

3

Ни разу не видел у себя кучи снега под капотом. Дело не в решетках, видимо откуда то еше задувает.

0

4

MaxPayne3 написал(а):

Ни разу не видел у себя кучи снега под капотом. Дело не в решетках, видимо откуда то еше задувает.

Ну конечно, откуда в Калининграде ему взяться)) в таких количествах, у нас порой так заметает, что с трудом выезжаешь с парковочного места.

0

5

ZipeR написал(а):

winbolit я тупо на это забил. Прочищаю только снег, когда совсем решеток не видно. ЗА 15 лет ничего плохого не заметил. А омыватель и зимой нужен.

Я б наверное тоже забил, но у меня в этой нише, куда снег летит кроме вентилятора печки ещё и мозги теперь, думаю мож заклеить тупо эти отверстия карбоном или ещё чем.

0

6

Даже и не думай заклеивать, зимой будут стекла потеть и свежего воздуха в машине не будет.
На снег в решетках тоже забил, потому как есть "водоотталкивающее средство", потеплело - снег растаял и вода по водостоку убежала. Единственное, листья забиваются, приходится часто вытаскивать.

0

7

winbolit написал(а):

Ну конечно, откуда в Калининграде ему взяться)) в таких количествах, у нас порой так заметает, что с трудом выезжаешь с парковочного места.

Поверь, берется и не мало) Если стоит "водоотталкивающее" как заметил коллега Daniel' то снег дальше этой области не двинется. А там растает и убежит. Смотри, там еще резинка должна быть уплотнительная, между моторным отсеком и защитой печки. И она должна плотно прилегать к капоту, отделяя две этих области.

0

8

MaxPayne3 написал(а):

Поверь, берется и не мало) Если стоит "водоотталкивающее" как заметил коллега Daniel' то снег дальше этой области не двинется. А там растает и убежит. Смотри, там еще резинка должна быть уплотнительная, между моторным отсеком и защитой печки. И она должна плотно прилегать к капоту, отделяя две этих области.

У меня этой штуковины нет, но собираюсь приобрести. Какие то куски оставались, когда машину покупал, истрепались вконец и я просто выкинул их.

0

9

winbolit написал(а):

У меня этой штуковины нет, но собираюсь приобрести.

А это уже совсем другая история и о ней в теме "Водоотткалкивающее средство"

0

10

я у себя распрыскиватели от омывателя стекол вставил в воздухозаборники (тоже от Нивы), и снег не попадает и омыватель стекол работает.

0

11

В последнее время было несколько обильных снегопадов, снега набилось немерено, устал убирать, напрягло. Начал задумываться о возврате нивовских воздухозаборников на родину. Закрывают они отверстия хорошо, но не все отверстия для крепления можно использовать, потому как одно из отверстий не входит в диапозон размера отверстия воздухозаборника от ауди.  Так что с креплениями небольшие сложности.  А тем временем случилась беда с моторчиком стеклоочистителя. Маслал он в последнее время как то вяло и туго и после щелчка ващще крякнул. Приобрёл волговские разбрызгиватели, проделал дырку в нивовских воздухозаборниках. Обтянул воздухозаборники старыми капронками жены))), вставил разбрызгиватели омывайки в эту нехитрую конструкцию, а затем закрепил всё это саморезами с шайбами. Пока разницы не заметил, но снега естественно стало проникать значительно меньше. Путь снегу прочно преграждает двойной слой капронок)) Смотрится вполне эстетично.

0

12

winbolit
Приобрёл волговские разбрызгиватели, проделал дырку в нивовских воздухозаборниках. Обтянул воздухозаборники старыми капронками жены))), вставил разбрызгиватели омывайки в эту нехитрую конструкцию, а затем закрепил всё это саморезами с шайбами... Смотрится вполне эстетично.

:no: не верю...

0

13

MIG78 написал(а):

не верю...

во что

0

14

winbolit написал(а):

во что

Я думаю в эстетику...

0

15

belggalex написал(а):

Я думаю в эстетику...

Ладно, чё горланить)), зафотую завтра, да выложу. Эти ДЫРЫ в капоте при любом раскладе смотрятся по идиотски и хуже, чем что либо ещё.

0

16

winbolit написал(а):

Ладно, чё горланить)), зафотую завтра, да выложу. Эти ДЫРЫ в капоте при любом раскладе смотрятся по идиотски и хуже, чем что либо ещё.

http://s7.uploads.ru/t/2WcUr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LFfvq.jpg

Отредактировано winbolit (13.12.2013 14:02)

0

17

представлял это все дело по правде что убого будет, а на деле не так уж и страшно, думаю если бы их покрасить в цвет кузова, ну чтобы не бросались в глаза, то было бы достаточно хорошо. фоток мало, надо с разных ракурсов

Отредактировано medbrat92 (13.12.2013 14:38)

0

18

medbrat92 написал(а):

представлял это все дело по правде что убого будет, а на деле не так уж и страшно, думаю если бы их покрасить в цвет кузова, ну чтобы не бросались в глаза, то было бы достаточно хорошо. фоток мало, надо с разных ракурсов

Отредактировано medbrat92 (Сегодня 14:38)

http://s6.uploads.ru/t/r1JLH.jpg
Не, смысла нет красить, вполне гармонируют с решёткой, дворниками, а вот фон отсутствующих замков портит всю картину и снег. Думаю, мож повернуть их в другую сторону, чтоб исходящий поток тёплого воздуха шёл прям на стекло, тогда бы и лёд таял быстрей. Вот фотка с другого ракурса.

Отредактировано winbolit (13.12.2013 15:17)

0

19

winbolit написал(а):

мож повернуть их в другую сторону, чтоб исходящий поток тёплого воздуха шёл прям на стекло

воздух только входящий. при остановке авто может немного будет просачиваться из салона, но стекло уже будет оттаявшим

0

20

italiano написал(а):

воздух только входящий. при остановке авто может немного будет просачиваться из салона, но стекло уже будет оттаявшим

Ну да, логично. Если об обогреве думать, нужно что то более радикальное, а так, проще шкребком пару раз взмахнуть и льдины сами поотлетают.

0

21

winbolit, от части соглашусь, звучало все хуже чем получилось. Но как противник появления на Ауди любых частей не от Ауди, тем более внешних и тем более от вАЗА... в общем здесь я плохой "собеседник". По мне, как временная мера борьбы со снегом - это вариант, но лучше восстановить родное под капотом и убрать лишнее снаружи. Это конечно только мое личное мнение, но инородны они, и по геометрии в том числе.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Воздухозаборники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно