Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Американки для каждой B2 или возможности 3d печати


Американки для каждой B2 или возможности 3d печати

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

мне кажется - это как раз для нас - все не выпускаемые (реснички,рамочки,крышечки,накладки,панельки,ручки и т.д.) , можно получить в хорошем качестве,прочные,разных цветов, может сейчас это дороговато,но через пару лет 3d принтер будет как обычный (надеюсь). как бы то ни было, владельцам антикварных машин - открываются перспективы с видом на вечную молодость. кстати сегодня позвонил:-поворотник можете сделать? - можем! -а он будет прозрачный? - будет!  так что вот так.

0

2

Ну да, есть такие идеи.

apolo-17 написал(а):

можем! -а он будет прозрачный? - будет!  так что вот так.

а он будет соответствовать ГОСТам и вообще какого качества будет?

0

3

Тоже задумывался о 3д печати всяких ништяков...верю, надеюсь,жду)

0

4

А точные размеры где брать? Обмерять линейкой и штангелем совсем не вариант...

0

5

apolo-17 написал(а):

может сейчас это дороговато,но через пару лет 3d принтер будет как обычный (надеюсь).

Вот времена настанут то!!! Ждём!!

0

6

Дим, сразу ложка дегтя - даже если завтра или через три года 3д принтер будет стоить 1тысячу рублей, на нем хрен чего нужного напечатаешь ибо где взять нужную полную 3д модель например заднего фонаря?  эта модель блин стоить будет дороже фонаря )
сейчас 3д принтеры это скорей модная игрушка, на которой можно напечатать очень мало чего ибо моделей для них практически нет, только самое простое для понту типа стакан или ложка
а нужную 3д модель редкой детали Ауди еще лет сто никто не сделает

0

7

NaiC написал(а):

ибо где взять нужную полную 3д модель например заднего фонаря?  эта модель блин стоить будет дороже фонаря )

ну так нарисовать самому, как вариант. Пару дней поизучаешь SolidWorks, ну или Компас 3D - потом что угодно можно сделать.
Второй вариант - к принтеру докупать спец. штуку, которая позволяет создавать модель с готовой, типа сканирующей головки.

К слову, 3Д принтеры уже достаточно не дороги. Сейчас на DX.COM уже можно купить конструктор, печатающий пластмассовые детали из спец. нити. Наиболее перспективное - печать лазером. За ними, безусловно, будущее.

0

8

NaiC написал(а):

где взять нужную полную 3д модель например заднего фонаря?

надо уже сейчас сканировать в 3д, пока они еще есть...

0

9

NaiC написал(а):

Дим, сразу ложка дегтя - даже если завтра или через три года 3д принтер будет стоить 1тысячу рублей, на нем хрен чего нужного напечатаешь ибо где взять нужную полную 3д модель например заднего фонаря?  эта модель блин стоить будет дороже фонаря )
сейчас 3д принтеры это скорей модная игрушка, на которой можно напечатать очень мало чего ибо моделей для них практически нет, только самое простое для понту типа стакан или ложка
а нужную 3д модель редкой детали Ауди еще лет сто никто не сделает

3D сканеры, которые стоят правда дороже, чем принтеры. У нас в универе есть сканер и принтер, только печать не пластик, всё получается как из цемента что ли. 1 куб.см. примерно 57 рублей стоит.

0

10

positivemann- тебе и карты в руки.

0

11

apolo-17 написал(а):

positivemann- тебе и карты в руки.

Отсканировать можно попробовать, если недорого будет, только нужны теперь реснички, щас посмотрим получится купить или нет)
Сканер
http://s7.uploads.ru/t/095U2.jpg
Принтер
http://s6.uploads.ru/t/axip7.jpg
Что может принтер
http://s7.uploads.ru/t/QfR1L.jpg

0

12

Были бы вы ближе территориально, рамки на американку попробовали бы...

0

13

SpectroniK написал(а):

Были бы вы ближе территориально, рамки на американку попробовали бы...

Вообще можно оппробовать и так изготовить 3D-модель, друг у меня хорошо моделирует да и я умею. Если реснички удастся купить, то хотя бы их попробую, ну и про скан узнаю конечно.

0

14

positivemann написал(а):

Вообще можно оппробовать и так изготовить 3D-модель, друг у меня хорошо моделирует да и я умею. Если реснички удастся купить, то хотя бы их попробую, ну и про скан узнаю конечно.

Успехов!  :flag:

0

15

SpectroniK написал(а):

Успехов!

:yep:

0

16

Всем привет, заинтересовала меня данная темка. Заморочился и узнал. У нас в городе (г.Красняорск), есть несколько фирм занимающиеся данными штуками. В среднем цена за грамм 30-40 рублей. Цвет любой. Думаю вот фонарь заказать у них )) Завтра буду созывать "консилиум", смогут ли сделать его прозрачным )) А вот по поводу ресничек... Нету у меня их. Нужна либо 3D модель либо сама деталь. Если сама деталь - то они сами сделают 3Д модель. Я так посчитал, если ресница будет весить примерно 200-300 грамм - ценник будет 1200р дороговато...

0

17

Думаю одна ресница точно не будет столько весить... Могу взвесить. Есть комплект новишных переходных ресниц.

0

18

ребятки я вам подскажу пока что не очень легкую и не очень безопасную для легких идею 
это древний век домашнего пластика назовем так)

0

19

была у меня идея, сделать бампер сначало проволокой и сверху пластиком таким, я  понял что я быстрее сдохну или в противогазе упарюсь..да и времени нет...и ацетона литры уйдут...бескрайние реки...

0

20

3D сканер дающий модель которую потом в редакторе несложно привести в божеский вид делается из веб-камеры, лазерной указки и медленно вращающегося столика минут за 30.

Отсканировать можно и на CNC фрезере достаточного размера если в патрон поставить т.н. Touch Probe - сканирует долго и только с одной стороны, но результат прецизионный, обычно с точностью в несколько шагов CNC, а это часто 1-5 сотых мм.

Чтобы делать приличные по качеству (прочности) детали, надо искать или делать SLA 3D принтер - это принтер который послойно засвечивает ультрафиолетом ванну со светочувствительным полимером (обычно 2-хкомпонентный акрил со светочувствительным отвердителем, можно и эпоксидку или полиэфирку с соответствующим отвердителем пользовать), а не плюётся расплавленным материалом или клеем в порошок.

Если есть точная модель и нужна единичная деталь то можно тупо заказать деталь на shapeways.com - там хоть из нержавейки сделают.

0

21

Neffer - та тема что вы открыли - чтобы не плодить похожие закрыта. У меня есть рамка левая от американки., могу снять размеры. Правая только без угла(ломаная). но в принципе - они же зеркальные)) и кстати - рамки то ещё переходные были., под переходную решётку. может и под эти попытаться сделать - тупо размеры изменить))? Доеду до гаража - замерю с фотками. или сфоткаю - а, вы отметите какие размеры нужны.

0

22

SpectroniK
ща фотку найду и отмечу какие нужны размеры

0

23

как то так
http://s8.uploads.ru/t/NpAFd.jpg
и померять уже с фарами длина до фар разная или одинаковая...хотя наверно не надо, фары же можно хоть как прикрутить

Отредактировано Neffer (25.03.2014 09:31)

0

24

[взломанный сайт] 
анекдот в тему:
-Купил 3Д принтер
-Напечатал 3Д принтер
-Вернул 3Д принтер

+1

25

Ребята, может где и проскакивало, но поиском не нашел. А с других американок, японок очки к нашим никто не примерял?

0

26

G.G.я знаю про фары точно с шевролетов...даже ссылку дам на амазон, около 400 рублей за фару( одну из четырех)
http://www.amazon.com/gp/product/B0006H … PDKIKX0DER

0

27

Нет, меня именно очки фар интересуют, а не сами фары, которые в камазовском магазине купить можно.

0

28

G.G.
в камазовском магазине? простите?? а размеры такие же??

0

29

Neffer написал(а):

G.G.
в камазовском магазине? простите?? а размеры такие же??

Фары

0

30

http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina … 152928925/

тойота карина, рамка на глаз такая же, но тоже дефицит

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » Американки для каждой B2 или возможности 3d печати


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно