Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Закон об обязательном переобувание на зимнюю резину


Закон об обязательном переобувание на зимнюю резину

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Слышал о том что наши чиновники обсуждали закон об обязательной смене резины с летней на зимнюю с декабря по февраль , может кто знает закон вступил в силу с 1 декабря 2013 или нет . Просто в нашем городе гаеры уже друга на 500 ку штрафанули . мол резина летняя.

0

2

а какая разница? вступил, не вступил...
зима уже наступила, давно уж переобуться надо!

0

3

если у вас зимы нет, то всё по чеснаку - сибирякам зимняя резина а вам штрафы)))

Отредактировано italiano (14.12.2013 21:32)

0

4

Audi013 161rus написал(а):

а какая разница? вступил, не вступил...
зима уже наступила, давно уж переобуться надо!

Сэкономит и нервы и топливо.

0

5

VORON95 написал(а):

Слышал о том что наши чиновники обсуждали закон об обязательной смене резины с летней на зимнюю с декабря по февраль

Такое ощущение, что добрая половина Форумчан забанена в Яндексе и на Гугл, да и новости не смотрят вообще! Обсуждался проект закона!

VORON95 написал(а):

Просто в нашем городе гаеры уже друга на 500 ку штрафанули . мол резина летняя.

Правильно и сделали. Раз не знаешь законов, обучение платное.

Audi013 161rus написал(а):

а какая разница? вступил, не вступил...
зима уже наступила, давно уж переобуться надо!

А вот это более чем правильные слова! Зимняя резина отличается от летней не только наличием шипов и использовать её нужно не когда снег плотным слоем ляжет, а когда холодновато становится.

+1

6

Уважаемый чук . если вы очкастый ботан пропадающий целыми днями за компьютером в интернете и сидящий у телика .то уж извеняйте , я работающий человек и мне некогда засиживаться за компом . зашел по человечески спросил и вопрос заключался не в том надо или не надо одевать зимние шины а в законности действий гаеров .Для того и форум чтоб с людьми общаться и обмениваться информацией . а не слушать высокомерные насмешки не доделаных модеров . такие как вы чук позор форумов.

0

7

VORON95 написал(а):

вопрос заключался не в том надо или не надо одевать зимние шины а в законности действий гаеров

Если считаете действия гаеров не законными - почему не обжалуете?

VORON95 написал(а):

а не слушать высокомерные насмешки не доделаных модеров

За такое можно в жбан пойти. Так-то Чук как раз все грамотно объяснил. А вот насчет грамотности ТС (судя по названию темы) есть большие сомнения, поэтому фраза:

Чук написал(а):

Раз не знаешь законов, обучение платное.

как раз для вас, гаеры тоже не дураки, они видят кого можно развести.
+100. Не добавить, не убавить.

0

8

VORON95 написал(а):

Уважаемый чук . если вы очкастый ботан пропадающий целыми днями за компьютером в интернете и сидящий у телика

Ну вот про то что я "ботан" услышал первый раз, рассмешил и меня и многих меня знающих!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Очкастый.... ну в какой то мере да, очки есть, возраст, понимаете ли, для компьютера и чтения уже очки нужны.

VORON95 написал(а):

я работающий человек и мне некогда засиживаться за компом

То есть остальные, те кто хоть иногда интересуются законами, смотрят новости, читают газеты дабы быть в курсе происходящего в стране, просто лоботрясы, так получается с твоих слов?

VORON95 написал(а):

такие как вы чук позор форумов.

А ты кто? Прежде чем осуждать и пытаться оскорбить людей - посмотри на себя.

VORON95 написал(а):

по человечески спросил и вопрос заключался не в том надо или не надо одевать зимние шины

А здравый смысл у нас уже отсутствует совсем?

VORON95 написал(а):

а в законности действий гаеров

Незаконные с точки зрения закона, но с человеческой точки зрения более чем законны! Сейчас не 80-е годы прошлого века, когда радовались тому что резину купили хоть какую-то, резина продаётся на каждом углу, и если у тебя банально нет денег на зимнюю резину, то поставь машину в гараж/на стоянку до весны и не мешай ездить остальным!

P.S. И постарайся не допускать банальных грамматических ошибок, не "ботан" ты наш не очкастый.

0

9

и как  у вас нервов хватает так сдержанно отвечать таким муда......

0

10

Audi013 161rus написал(а):

и как  у вас нервов хватает так сдержанно отвечать таким муда......

Василий, и не с такими общались и ничего.

0

11

Ну а почему бы и просто, нормально не ответить- есть такой закон или нет (не все ведь могут смотреть новости и следить за законом (типа приняли его или не приняли))

0

12

Cem написал(а):

Ну а почему бы и просто, нормально не ответить- есть такой закон или нет (не все ведь могут смотреть новости и следить за законом (типа приняли его или не приняли))

Если у человека есть время зайти на форум, то почему человек не может в инете в поисковике узнать про закон?
Или это так сложно сделать!?

0

13

Kirill написал(а):

Если у человека есть время зайти на форум, то почему человек не может в инете в поисковике узнать про закон?
Или это так сложно сделать!?

Ну, если так считать, то и форум не надо- открыл инструкцию по ремонту и эксплуатации,- и вперед...
А по сути- ну ввел в поисковик, а дальше только предлагают, хотят ввести то для грузовиков, то для самолетов.... и т.д. Хотелось достоверные данные от людей, которым можно доверять, которые не только болтовней занимаются
Лично я сам у себя в стране не знаю всякие законы. Лично я пользуюсь правилами дорожного движения, и пока там нет каких либо изменений- значит ни каких дополнительных законов не должно быть.

Отредактировано Cem (15.12.2013 20:16)

0

14

Увидел тему, интересно стало, переобуваются-не переобуваются в России, ничего ПОЛЕЗНОГО не узнал, одни упрёки и какой то срач, тему удалить, а модераторам действительно не стоит грубить. Со стороны смотрится стрёмненько. Иногда проще нормально ответить, чем истерически кричать "Религия не позволяет пользоваться поиском?" Не позволяет.

Отредактировано winbolit (15.12.2013 21:18)

0

15

Cem написал(а):

Лично я сам у себя в стране не знаю всякие законы. Лично я пользуюсь правилами дорожного движения, и пока там нет каких либо изменений- значит ни каких дополнительных законов не должно быть.

у меня на телефоне приложение "Штрафы ПДД" - регулярно само обновляетя если что новое появляетя, заглядываю туда

0

16

Cem написал(а):

Ну, если так считать, то и форум не надо- открыл инструкцию по ремонту и эксплуатации,- и вперед...
А по сути- ну ввел в поисковик, а дальше только предлагают, хотят ввести то для грузовиков, то для самолетов.... и т.д. Хотелось достоверные данные от людей, которым можно доверять, которые не только болтовней занимаются

Ну на Форум никто никого силком не тащит. У кого нет вопросов по ремонту и эксплуатации те на Форум и идут, видимо он всё таки нужен народу этот Форум. Мы стараемся чтоб пустой болтовни на форуме как раз и не было.

Cem написал(а):

Лично я сам у себя в стране не знаю всякие законы.

И что? Ты считаешь это нормальным?

Cem написал(а):

Лично я пользуюсь правилами дорожного движения, и пока там нет каких либо изменений- значит ни каких дополнительных законов не должно быть.

То что ты пользуешься ПДД это похвально, но не забывай того, что ПДД это не закон, а подзаконный акт! Если, к примеру я, буду пользоваться только знанием ПДД во время действия которых я получал права в 1985-м году, то я штрафы буду собирать на каждом углу. Не знаю как в Украине, но вот в России как-то очень быстро все узнали про Закон разрешающий превышать скорость на 20 км/ч., про увеличение штрафов за нарушение ПДД, про пресловутый 185-й Приказ. А ведь по большому счёту для знания законов нужно всего навсего смотреть иногда новости.

0

17

кстати, по поводу авто нововведений узнаю только отсюда (иногда на омском форуме что примелькнётся) - телек не смотрю, новости не люблю, Путин сами знаете кто...

0

18

winbolit написал(а):

Увидел тему, интересно стало, переобуваются-не переобуваются в России, ничего ПОЛЕЗНОГО не узнал, одни упрёки и какой то срач, тему удалить, а модераторам действительно не стоит грубить. Со стороны смотрится стрёмненько. Иногда проще нормально ответить, чем истерически кричать "Религия не позволяет пользоваться поиском?" Не позволяет.

Комментариев не будет! За нарушение Правил Форума наказание последует.

0

19

Можете и тему удалить и заодно и сайт загибающийся . толку от него нет . только сидит кучка модерав высокомерных щитающих себя самыми умными .А по поводу закона модеры и сами ничего не знают . но поучить других любят . На этом всем пока  :flag: и побольше вам терпения с такими модерами и админами. :tired:

0

20

[mod]Тема перенесена в "курилку". [/mod][ex]За нарушение пункта 5 Правил Форума winbolit бан на неделю, за нарушение пунктов 5 и 6 VORON95 бан на месяц![/ex]

0

21

Такого еще не было на моей памяти)))
А по теме - вообще в мыслях не было, что сейчас еще есть люди, который не хотят переобувать резину на зиму o.O совсем мозга нет :dontknow:

0

22

у нас в рб "зима" не обязательна, но если зимой на "лете" попадешш в дтп - считают отягостчающим обстаятельством.

я круглый год на "зиме" - осенью поставил новую, летом доездил прошлогоднюю.. (про " зиму" летом кстати пока всем по..)

Отредактировано dara1 (16.12.2013 23:18)

0

23

NaiC написал(а):

Такого еще не было на моей памяти)))
А по теме - вообще в мыслях не было, что сейчас еще есть люди, который не хотят переобувать резину на зиму  совсем мозга нет

А если у нас зима-  снег никогда не чистят, приходится на шипах ездить, а в этом году сегодня-+8, клубника продолжает цвести под пленкой, снега и не было. Так, что , обувать шиповку и вперед. Ну и на долго ее хватит? Вот и думай о законе. Думаю, что в южных регионах России так же самое
Или того хуже- все лето на зимней.

Отредактировано Cem (18.12.2013 00:00)

0

24

Cem написал(а):

А если у нас зима-  снег никогда не чистят, приходится на шипах ездить, а в этом году сегодня-+8, клубника продолжает цвести под пленкой, снега и не было. Так, что , обувать шиповку и вперед. Ну и на долго ее хватит? Вот и думай о законе. Думаю, что в южных регионах России так же самое
Или того хуже- все лето на зимней.

ну я не писал что я за такой закон)
но все равно, да у нас тоже такие зимы - снег выпал, растаял и пару недель потом сухо и + может держаться, но в том то и фокус - ты же не знаешь когда снова снег высыпет или гололед начнется, и что потом резко переобуваться? надо сразу когда температура опускается до +4 ставить зимнюю и ездить на ней до весны, кстати на нормальной зимней резине (я не говорю о супер топовой дорогой), вот на нордмане я прошлую зиму всю откатал на шипах по сухому асфальту почти - все шипы на месте, ничего с ней не сталось, хотя бывало и до 170 газовал по сухому асфальту на них

0

25

dara1,

Cem написал(а):

А если у нас зима-  снег никогда не чистят, приходится на шипах ездить, а в этом году сегодня-+8, клубника продолжает цвести под пленкой, снега и не было.

Липучка рулит, обул, и в ус не дуешь http://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/76543.gifhttp://audiclub36.ru/images/smilies/mihasa/76543.gif

0

26

Cem написал(а):

А если у нас зима-  снег никогда не чистят, приходится на шипах ездить, а в этом году сегодня-+8, клубника продолжает цвести под пленкой, снега и не было. Так, что , обувать шиповку и вперед. Ну и на долго ее хватит? Вот и думай о законе. Думаю, что в южных регионах России так же самое
Или того хуже- все лето на зимней.

Ну если поинтересоваться проектом этого закона, то сроки использования зимней резины должны будут устанавливаться в регионах в зависимости от климатических условий.

0

27

VORON95 написал(а):

Уважаемый чук . если вы очкастый ботан пропадающий целыми днями за компьютером в интернете и сидящий у телика .то уж извеняйте , я работающий человек и мне некогда засиживаться за компом . зашел по человечески спросил и вопрос заключался не в том надо или не надо одевать зимние шины а в законности действий гаеров .Для того и форум чтоб с людьми общаться и обмениваться информацией . а не слушать высокомерные насмешки не доделаных модеров . такие как вы чук позор форумов.

Товарищ, без обид но просьба не нападать на наших модеров, ДАНИЕЛЯ лично знаю  :cool: Чук суров (сам иногда злюсь на него) но это его работа для души и все это понимают, и форум держит в чистоте и порядке так что тоже  :cool: а по поводу зимней резины, нет денег на новую, купи бу за пару кило аккуратно можно поездить (был кризис финансовый тяжелый я так делал ) , и на бу все нервам меньше страдать чем на летней, и саму летнюю сохранишь, да и себе и любимой машинке безопасней)))

0

28

Переобуваться надо обязательно, но вот принимать закон на эту тему думаю не стоит. У нас все законы работают однобоко.
Я он осенью затянул до первого снега, ну и ехал потом 30 км/ч до магазина. Но доехал, купил, переобул. А так бы цапель меня и штраф.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Закон об обязательном переобувание на зимнюю резину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно