Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Кто знает как выбивать шпильки из петель на двери


Кто знает как выбивать шпильки из петель на двери

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

У меня  тут проблемка небольшая  надо поменять  шпильки которые в петли дверей забиваються как ее от туда выбить а то старая протерлась  очень хорошо и дверь начала болтаться

0

2

кто знает помогите пожалуиста

0

3

ralli007 я бы с радостью, но ни когда не снимал дверь :'(

0

4

Жаль  может кто снимал дверь или шпильки менял поделитесь опытом пажалуйста

Отредактировано ralli007 (08.03.2010 04:41)

0

5

ralli007, в поиск. Евгений Keisi где-то об этом уже писал

0

6

А, за тебя нашел. Читай
Снятие двери

0

7

из опыта по решению проблем болтающихся дверей (на ваз 2108) - я петли менял и всё. т.е отрезал и вваривал новые.

0

8

На моей петли к счастью в полном порядке. Но сталкивался с проблемами петель на других авто. Один из простых,но быстрых вариантов - режешь болгаркой петлю вдоль по штифту,АККУРАТНО! не повредив его.Диск для этого берём прилично использованный (маленького диаметра,толщиной 1 мм)дабы не повредить всё вокруг.Затем разрез расширяем более толстым диском. Ударным инструментом поджимаем распил до устранения люфта и аккуратно полуавтоматом завариваем рез.(Важно следить при сварке,чтобы не зажало петлю намертво)

0

9

Привет всем , только что зарегился ... Петлю на водительской двери выпресовывают сверху вниз (обе петли) , так же как и на задней левой двери , а вот на правой стороне машины всё с точностью до наоборот - то есть снизу-вверх. Выпресовывали отдельно отрезанную петлю , предварительно нагретую - выбивали на наковальне ... Cейчас думаем , как это проделать не отрезая петли ,прямиком на машине не отламав всю петлю )))

Отредактировано OrAnGe (16.08.2010 20:46)

0

10

у меня тоже провисали двери, в сервисе поменяли стержень на нексисевский, но петли не отрезали
если интересно могу разузнать как они делали
теперь дверь не болтаеться

0

11

mayk написал(а):

если интересно могу разузнать как они делали

Конечно узнавай! У меня водительская побалтывантся немного.

0

12

Вот через неделю вторую, буду и у себя снимать. Если mayk :idea:  не напишет буду сам пробовать. и спасибо OrAnGe за подсказку  :cool:

0

13

снизу подпирали петлю чтоб не погнуло и с верху выбивали оправкой когда сломали оправку в ход пошли другие цилиндрические предметы

0

14

Привет всем :flag:
Кто мне скажет, какая длина и какой диаметр шпильки? Думаю вот сам вытачить

0

15

Выбивали уже  на машине ,точно таким же способом , как говорит gosha999 , достаточно много усилий приложить нужно . Постораюсь сегодня-завтро сказать размеры шпильки , а вообще донорами были целые срезаные петли с другой машины..

Отредактировано OrAnGe (19.10.2010 17:19)

0

16

Да и еще одно , помоему проблема не в самой шпильке , а то на чем она ... Снашивается не сама шпилька , вот что хочу сказать.

0

17

Есть такой вот способ:домкрат под открытую дверь и домкратим.
На иж оде так выгнул обе двери-домкратил и садился на седенье,есть шанс оторвать дверь)
на ауди так делать небуду.а ежу помагло,двери стали менее провисшие.
Это для особо ленивых.
Интререстно диаметр шплинтов на купе и на седане разный?поидее да т.к двери разные,и моя тяжелее чем на седанах.

0

18

Dronik71 я думаю будут одинаковые, если петли одинаковые значит и шплинты одинаковые. Да OrAnGe если шпилька не стерта, тогда надо определить где что съелось, и растачивать и ставить втулку, и все будет путем. А размеры скажи, я всеравно закажу пусть сделают

0

19

OrAnGeа какой диаметр шпильки?
Если 8мм то как отличный вариант замены на втулки от опеля омега-б "Hans Pries 206 055 755"

0

20

всем привет) вот мои отремонтированные петли за пол часа на работе, токарем ) Просто были выточены новые стальные шпильки, и вставлены шайбы чтобы не не было люфта вверх вниз

0

21

вобщем спросил у мастера ,как он выбивал шпильки
снял двери с петель там у меня они держались на болтах, и у же потом помоему бородком выбил стержень и поставил от деу нексии.
вобщем двери вроде сидят щас чётко без зазоров

0

22

У меня все крепкие. Одна только на водительской двери (нижня) подразбита. Я сразу попробовал выбивать с донора, в итоге вообще сломал её, на своей машине немного попробовал, но не стал рисковать. Я б тоже себе её поменял, только вот блин как бы её так снять чтобы не надо было потом приваривать))) И греть не хочется, ведь машина уже покрашена (только щас понял что затупил, до покраски не попробовал погреть((((  )

0

23

У меня разбиты обе нижние петли на передних дверях тоже собираюсь менять. Месяц назад купил старую ауди Б2 для разборки на запчасти и пытался на месте выбить оси петель-глухоооо. Тогда срезал просто задние петли и оставил до лучших времен, а пока изобретаю выпрессовку для разборки петли без снятия с машины. Кузовщики знакомые делают как описано выше-разрезают маленьким диском повдоль среднюю часть петли, обжимают и заваривают. Но меня такой травматичный ремонт не устраивет. Лучше сделать вырессовку по типу распрессовки пластинчатых цепей, как на старых советских экскаваторах.

0

24

Выдать размеры шпилек не могу , извините , нету не штангенциркуля , ни хорошой шпильки для этого . Выбивать их нужно только очень грубой силой , а чтобы  петли не погнуть - подставлять под них палку или какой другой крепкий предмет .

0

25

COOLIBIN
Шпильки диаметром 8мм, можно даже попробовать стебель клапапа от ВАЗ

0

26

Штифт закис намертво и пришлось перепилить его в двух местах пилой сделать пропилы вдоль штифта в птлях на кузове.
Центральная петля была очень изношена, пришлось выточить втулки из латуни но наверно придётся переделать из стали 45.
Есть в продаже шплинты от ГАЗ-24 (15р. шт. прикаленые) идеально подходящие вместо наших и опелёвские (хитрые). Купил оба варианта как починю полуавтомат так буду делать.

0

27

А с петлями можно что-то сделать? А то они не разбираются.

0

28

ZipeR, рассверлить бОльшим диаметром и вставить новые штифты (через токаря).

0

29

ZipeR написал(а):

А с петлями можно что-то сделать? А то они не разбираются

Разбираются!

0

30

Daniel' написал(а):

ZipeR, рассверлить бОльшим диаметром и вставить новые штифты (через токаря).

я делал так

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Кто знает как выбивать шпильки из петель на двери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно