Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Звук дизельного двигателя


Звук дизельного двигателя

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет,
интересует такой вопрос. Как уменьшить громкость работы двигателя, чтобы не звучал как трактор.
Сейчас много современных машин на дизеле, но они гораздо тише звучат из-под капота.

0

2

Dople написал(а):

Всем привет,
интересует такой вопрос. Как уменьшить громкость работы двигателя, чтобы не звучал как трактор.
Сейчас много современных машин на дизеле, но они гораздо тише звучат из-под капота.

Точно сказать не могу *как*, но одна из причин громкой работы это форсунки. У дизелей 90х то ли по 2 пружины стоит внутри, в общем конструкция форсунки намного лучше, чем наша. На нас слышал что подходят форсы от 1.9D Vw/audi двигателей. Вот у них уже потише звук работы. А так моё мнение лучше ничего не трогай, можно поменять движок на 1.9 td пользы больше будет.

0

3

Dople написал(а):

Как уменьшить громкость работы двигателя,

Шумоизолировать моторный отсек. Зимой толстую кошму кладу поверх мотора - звук на порядок тише становится, даже сирена сигнализации плохо слышна

0

4

Ну, шумоизоляция такого рода мне кажется не вариант.
Хотелось бы убрать первопричину.
Но, все равно спасибо за ответ.

0

5

Dople написал(а):

Как уменьшить громкость работы двигателя, чтобы не звучал как трактор.

А как ты хочешь чтоб звучал "трактор"?

Dople написал(а):

Сейчас много современных машин на дизеле, но они гораздо тише звучат из-под капота.

Ну ты, блин, сравнил! В современных машинах и форсунки другие, и ТНВД другой, и "мозги" на дизеле есть, ну и, самое главное, цена, в том числе и ремонта и обслуживания. У меня тоже работает как трактор, а как ей ещё работать если это "трактор"?

Saturn написал(а):

А так моё мнение лучше ничего не трогай, можно поменять движок на 1.9 td пользы больше будет.

Абсолютно согласен, не мешай машине работать!

0

6

То-есть выход только один: шумоизоляция :dontknow:

0

7

Dople написал(а):

То-есть выход только один: шумоизоляция

Ну почему, есть ещё выход, купить "трактор" посвежее, он точно потише будет работать, или новый, тот вообще по звуку от "зажигалки" практически не отличается.

0

8

Не, мне В2 нужна :glasses:

0

9

Dople написал(а):

Не, мне В2 нужна

А что, при покупке другой машины обязательно продавать В2? Я же не продал.

0

10

На другую пока нет денег, пока что продал только мотоцикл Suzuki Bandit 400 (красноголовый). Жаль, оооочень матерый аппарат. Тоже в своем роде Old School. :cool:

0

11

Пока что запланировал на свою Авдотью потратить около 10 000 грн(но это в проекте):
Сайлентблоки(замена всех)
Тормозные диски (замена передних)
Тормозной суппорт(обломан и с попыткой высверливания прошлым хозяином штуцер для прокачки)
Сварка днища, поддомкратники(ужасно поварено (электросваркой) прошлым хозяином, по-тихоньку вырезаю старые латки и аккуратненько ввариваю полуавтоматом)
Замена тормозных шлангов(на моих видны трещинки)
Магнитола (досталась мне с  машиной, барахлит, выпадает и живет своей жизнью)
Колонки (купил новые "яйца" JVC на 350Вт , через 2 месяца начали хрипеть)
Поворотники (самая большая проблема - разбиты оба поворотника задних)
Сцепление (замена сцепления в сборе, нынешнее немного проскальзывает. буду ставить 200-е)
Сигнализация (хочу заменить)
Шиномонтаж (прокатка и балансировка летних и зимних дисков)

0

12

Dople написал(а):

Пока что запланировал на свою Авдотью потратить около 10 000 грн(но это в проекте)

[mod]А это уже совсем другая история..... и в другом разделе![/mod]

0

13

Saturn написал(а):

Точно сказать не могу *как*, но одна из причин громкой работы это форсунки. У дизелей 90х то ли по 2 пружины стоит внутри, в общем конструкция форсунки намного лучше, чем наша. На нас слышал что подходят форсы от 1.9D Vw/audi двигателей. Вот у них уже потише звук работы. А так моё мнение лучше ничего не трогай, можно поменять движок на 1.9 td пользы больше будет.

здравствуйте,можно подробнее про форсунки,был ли у кого опыт?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Дизельные двигатели » Звук дизельного двигателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно