Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ТЮНИНГ » Реснички на фары из стекловолокна своими руками


Реснички на фары из стекловолокна своими руками

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Реснички на фары автомобиля стоят не больших денег, но к сожалению зачастую не найти в магазине либо интернет магазинах  то что вам нужно. Да и самому сделать на много приятней. Ниже Вы увидите, как можно сделать реснички на автомобиль своими руками, причем разного дизайна.
Все довольно просто. Нам понадобится: стекловолокно, малярный скотч, эпоксидная смола, шпаклевка и руки.)
Итак приступим к изготовлению ресничек на фары своими руками. Для начала демонтируем фару с родного места. Обычно она закреплена на четыре болта, два снизу, два сверху. Потом проклеиваем стеклянную поверхность малярным скотчем и приступам к работе со смолой. При проклейке нужно быть очень внимательным и уделить этому максимум внимания, так как потом будет невозможным удалить смолу.  Наносим слой смолы со стеклотканью в несколько слоёв.
Не забываем дать подсохнуть между слоями желательно 3-6 часов, до состояния “на отлип”. Можно конечно и сразу наложить слой по толще. Только не увлекайтесь, реснички на фары не должны быть особо толстыми, а то они будут выглядеть не красиво.

+2

2

Вот вторая фара немного по лучше получилась.

0

3

После того как смола хорошо застыла, удаляем получившуюся заготовку для изготовления реснички от фары.
У Вас должно получиться примерно вот такая форма.

0

4

Теперь самое главное нужно придумать какого вида мы должны сделать реснички, для этого достаточно нанести линию маркером или

0

5

Можно наклеить обычную декоративную плёнку на фару и придать ей желаемые формы для того чтоб потом выбрать. Если плёнка такая же как и цвет автомобиля то из далека сделанные реснички будут смотреться как настоящие и будет легче выбрать.

0

6

Сделав несколько вариантов ресничек для своего автомобиля с помощью синий пленки, я выбрал для себя вариант номер 3.
Теперь для того чтобы сделать с другой стороны полностью идентичную форму реснички, нужно просто напросто использовать кусок бумаги как трафарет.

0

7

Да уж занимательно  но я считаю это не к чему  делать пользы ни какой   разве что глаза чтоб радовались  но всё ровно молодец что поделился информацие  Плюс 1

0

8

Форма почти готова. Я думаю это хорошо, если учесть что реснички сделаны своими руками.

0

9

Нанеся на ресничку слой шпаклёвки и обработав её наждачной бумагой после чего загрунтовал у получилось вот так

+1

10

Теперь заключительный этап это окраска, главное перед окраской убедится, что поверхность хорошо подготовлена что бы после окраски не было видно на ресничке неровностей .

0

11

1 вид ресничек очень нравится

0

12

Так или иначе вот результат. Я думаю, что они выглядят довольно хорошими, но я сделал другую версию ресничек, которая будет закрывать фару с указателем поворота.

0

13

Я хочу сделать так же, только немного по другому. Буду плисать от реснички находящейся над фарой и идущей до поворотника, а то щель будет большая между фарами а капотом. В планах совместить решётку и реснички в одно единое. Жду тепла...

Отредактировано Shaman (08.03.2010 20:45)

0

14

Хорошо, а вот фото моей работы над ресничками другого образца.

+1

15

Вот реснички сделанные своими руками заключительный вариант.

0

16

молодец хорошо проделанная работа  спасибо за фото отчет

0

17

:idea: очень интересная информация!МОЛОДЕЦ!!! :idea:

0

18

Flow, спасибо за труды! А как крепить саму ресничку к фаре? На двухсторонний скотч?

0

19

а я вот думаю может мне так для виду сделать покрасить чёрным лаком в 3 раза обвести контур у меня была тонировкай наклеен но оборвалась

0

20

кстати, это точно ты делал? на фото фолькс ведь? было бы интересней посмотреть ресничку на нашеё авдотье, а то фолькс и без реснички круто выглядит!

0

21

А где продается стекловолокно????

0

22

Flow написал(а):

А где продается стекловолокно????

в строительных магазинах.
Я в детстве его срывал с труб отопления, он там как обмотка идет.

Отредактировано Fobos (09.03.2010 10:11)

0

23

Я вот такую хочу

0

24

Fobos написал(а):

Я в детстве его срывал с труб отопления, он там как обмотка идет.

На трубах стеклоткань пропитывают парафином или каким то подобным составом, поэтому лучше купить в кровельном магазине.
Стеклоткань бывает разного размера плетения, на реснички лучше подойдет с мелким плетением, к сожалению не помню как это обозначается в цифрах.

0

25

NIK написал(а):

Я вот такую хочу

Мне тоже такую хочется поставить)!

0

26

Тоже захотелось,а примерно по затратом скоко выйдет или легче за 900 рублей купить реснички ?

0

27

Лёха написал(а):

а примерно по затратом скоко выйдет или легче за 900 рублей купить реснички ?

Квадратный метр стеклоткани у нас стоит 40-50руб, баночка 150гр смолы и отвердителя в хозяйственных магазинах ~50руб.
И плюс к этому немного времени и прямые руки (ни чего личного) :)

0

28

спасибо,руки вроде прямые будем пробовать ))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ТЮНИНГ » Реснички на фары из стекловолокна своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно