Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Бензонасос проблемка


Бензонасос проблемка

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вот такая шняга льётся из бензонасоса, Когда началось снимали смотрели, работает на отлично плюёт неслабо, поменяли прокладки, ничего криминального вобшем не нашли. Ежжу так уже около года и никаких проблем, но всёже так быть не должно. Вопрос собсно - каковы причины этого дела? Боюсь просто что если поменяю на новый он опять начнёт сочится или повыдавливает сальники.

0

2

У меня тоже течь начал : сначала наружу потекло через дренажное отверстие(как на фото), а потом и в масло накачало. Заменил масло и бензонасос. Старый бензонасос также как и у тебя в руках качает без проблем.

0

3

2 бензонасоса поменял уже. Один в масло пропускал, другой похоже по шву разошелся, лил бензин наружу и внутрь. Оба качали на "ура". Менять однозначно.

0

4

а как узнать что он начал в масло качать или не начал?

0

5

DSL написал(а):

а как узнать что он начал в масло качать или не начал?

если сильно пропускает - масло будет вонять бензином, может уровень плавать. У меня теперь верный признак - начинают сильно стучать гидрокомпенсаторы.

0

6

игорь написал(а):

надо ставить электро бен насос от печки запора + обратку с карба

И сзади повесить шильдик "Запорауди"

0

7

игорь написал(а):

надо ставить электро бен насос

есть насосы с регулируемым давлением

0

8

игорь написал(а):

надо ставить электро бен насос от печки запора

Вы коллега считаете данный девайс надежным электротехническим изделием? :)

+1

9

hrak написал(а):

Вы коллега считаете данный девайс надежным электротехническим изделием?

:crazyfun:

Кстати новый от запора стоит дороже чем оригинал от Ауди  %-)

0

10

hrak написал(а):

Вы коллега считаете данный девайс надежным электротехническим изделием?

:D

0

11

купил насос, 800р отдал, сказали не Китай, как работает не знаю но хотелось бы узнать. Постоянно плавают обороты, фильтр топливный новый, не держит холостой ход, чуть падсос вытянешь и нормально, но провал есть при резком нажатии на педаль газа. Может у меня плохой насос?!

0

12

Shaman написал(а):

Может у меня плохой насос?!

Если вы вытянули подсос, и все более менее стабилизировалось, то с насосом в порядке, а вот налицо симптомы обеднения смеси.

0

13

hrak написал(а):

а вот налицо симптомы обеднения смеси.

Либо очень позднее зажигание

0

14

SCH написал(а):

Либо очень позднее зажигание

зажигание то нормальное, пальцы не звинят, заводится с пол оборота, что на холодную что на горячую

Я вот что думаю. из за чего обороты могут плавать?! Нажмешь на тапочек по сильнее и потом сразу обороты низкие становятся....

Отредактировано Shaman (15.03.2010 11:47)

0

15

Shaman написал(а):

Я вот что думаю. из за чего обороты могут плавать?! Нажмешь на тапочек по сильнее и потом сразу обороты низкие становятся....

возможно где-то подсасывает воздух(скорее всего 1-проставка-карб или 2-проставка-колектор). я с этими проблемами справился так 1-обмазал проставку герметиком и положил тонкую поронитовую прокладку, 2-обмазал герметиком

0

16

Shaman написал(а):

зажигание то нормальное, пальцы не звинят,

По моему на позднем зажигании пальцы не звенят... У меня тоже провал, но у себя я знаю что изза карбюратора, ну мне вобщем-то бензин только до заправки доехать  нужен...

0

17

тоже самое у меня проблемма гадкая жмеш на педаль провал сбрасываеш газ работает чють нажмешь глохнет все проверил трамблёр крутил в право в лево плюнул и на место поставил катушка новая камутатор новый бензаносос качает в чем проблемма незнаю помогите

0

18

А ускорительный насос работает? Карбюратор родной?

0

19

нет от восьмерки

0

20

Ну, а чистота как его? У меня солекс постоянно терял ХХ, приходилось чистить. Ускорительный насос работает?

0

21

MAWR написал(а):

нет от восьмерки

Поставь газ- это мне посоветовали ВСЕ спецы нашего города! Карбюратору в этом случае отводится второстепенная роль!!!

0

22

У нас в продаже на выбор бензонасос за 110 грн (непомню чье производство) и за 180 грн(немецкий), есть ли смысл переплачивать за немецкий или же легче за стоимость 1 немецкого сменить пару которые подешевле?

Отредактировано DSL (15.05.2010 20:09)

0

23

DSL написал(а):

У нас в продаже на выбор бензонасос за 110 грн (непомню чье производство) и за 180 грн(немецкий), есть ли смысл переплачивать за немецкий или же легче за стоимость 1 немецкого сменить пару которые подешевле?

Скупой платит дважды, а с другой стороны нет гарантии что немецкий сделан там где надо...

0

24

Daniel' написал(а):

Скупой платит дважды

Дело в том что заплатить дважды в этом случае не страшно разница то 30 грн , может кто ставил себе бюджетный вариант, как они ведут себя?

0

25

DSL написал(а):

Дело в том что заплатить дважды в этом случае не страшно разница то 30 грн

А менять, тратить драгоценное время? На моё эта большая потеря.

0

26

DSL написал(а):

Дело в том что заплатить дважды в этом случае не страшно разница то 30 грн , может кто ставил себе бюджетный вариант, как они ведут себя?

Плохо себя ведут. У меня дешевка сдохла за год, но это не страшно, страшно то, что можно случайно не заметить, что бензин потек в масло, и просадить двигатель.

Daniel' написал(а):

А менять, тратить драгоценное время? На моё эта большая потеря.

Если это механический бензонасос, то там все просто и недолго.

0

27

SCH написал(а):

Если это механический бензонасос, то там все просто и недолго.

а на если на дворе зима...?

0

28

SCH написал(а):

Плохо себя ведут. У меня дешевка сдохла за год, но это не страшно, страшно то, что можно случайно не заметить, что бензин потек в масло, и просадить двигатель.

Вот это уже аргумент после которого я задумался, это изза не качественности самого насоса такое может произойти или от износа определенных его деталей?

Отредактировано DSL (16.05.2010 22:37)

0

29

Прикупил я насос, производителя Hepu Germany до этого о них не разу не слышал, а компании уже 40 лет, сказали продавцы что хороший(беру на одной точке всё, вроди как знакомые, фуфел не подсунут),  альтернативы небыло в наличии, взял буду тестить.

Отредактировано DSL (25.05.2010 19:23)

0

30

Не заметил твое сообщение

DSL написал(а):

это изза не качественности самого насоса такое может произойти или от износа определенных его деталей?

ХЗ, топливо этой зимой у нас было отвратительное из-за аварии на нефтезаводе, но я думаю, что сдох он все-таки из-за некачественных материалов и фиговенькой технологии - ну не может он из-за бензина течь из стыка (тот стык, где спрессовано 2 половинки).

DSL написал(а):

производителя Hepu Germany

Если настоящее - то должно быть хорошее, раньше помпы были неплохие у них. Да и вообще, если у меня NoName дешевка год ходила, то такой бренд качеством никак хуже не будет.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » Бензонасос проблемка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно