Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » переходник под карбюратор


переходник под карбюратор

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

может кому нужно.

+2

2

а где достать материал из которого изготовить этот переходник - а то мне коряво сделали, воздук иногда сасёт

0

3

sanechek надо подкорректировать этот чертеж, он немного не верен. Например средние отверстия крепления переходника к  коллектору AUDI чуть, чуть смешени к задней части коллектора, а не в центре. Я отдавал фрезеровщику две прокладки, от коллектора ауди и от ВАЗА

0

4

Shaman написал(а):

sanechek надо подкорректировать этот чертеж, он немного не верен. Например средние отверстия крепления переходника к  коллектору AUDI чуть, чуть смешени к задней части коллектора, а не в центре. Я отдавал фрезеровщику две прокладки, от коллектора ауди и от ВАЗА

нашел на каком то форуме. :dontknow:

0

5

ха!!!мой чертеж :blush:  Один из вариантов. Конечный вариант чертеже в теме про карб.

0

6

мне как то такойже сделали из титана тока под родной карб

0

7

Admin_Audi_80_B2 написал(а):

Конечный вариант чертеже в теме про карб.

а в какой именно?

0

8

mayk написал(а):

а в какой именно?

по-моему в теме ставим солекс

0

9

А есть ли где нибудь чертеж переходника под Солекс, но на коллекторе чтобы 2 шпильки было.
Родной карб был однодиффузоный.

0

10

У меня стоит самодельная проставка.
Что она из себя представляет видно на фото.
http://i049.radikal.ru/1106/3c/e00e03e55f69.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/1106/d9/20387b3c6166.jpg

Найти готовую под такой коллектор не могу. И вообще бывают ли они?
Поэтому и нужен чертеж.

0

11

Golder написал(а):

А есть ли где нибудь чертеж переходника под Солекс, но на коллекторе чтобы 2 шпильки было.Родной карб был однодиффузоный.

только самому начертить.

Golder написал(а):

У меня стоит самодельная проставка.

я ей не завидую, я свою изготовил из цельного куска алюминия, в электросетях у мастеров на бутылку выменял метровый кусок алюминиевой шины из какой-то щитовой и 2 недели каждый вечер напильником пилил переходник.

Golder написал(а):

Найти готовую под такой коллектор не могу. И вообще бывают ли они?

БЫВАЮТ, в прошлом году мне попалась на глаза эта штука и я не смог пройти мимо, деушка на рынке торгует запчастями на запорожцы и расказал что эта железяка выпускаея заводом для установки солекса на двигатели ЗАЗ. Я могу поискать этого дедулю на рынке завтра и спросить эту железяку, если мне неизменяет память то продавал он её за 400 рублей (~15$).
Напиши растояние между центрами шпилек колектора и диаметр отверстия для диффузора.

Отредактировано COOLIBIN (28.06.2011 19:08)

0

12

Golder написал(а):

А есть ли где нибудь чертеж переходника под Солекс

вот коллега держите ЗАЗ

0

13

Спасибо большое!
Как раз то что надо.

0

14

Golder написал(а):

Спасибо большое!Как раз то что надо.

да пожалуста

0

15

Golder пиши полный почтовый адрес. Завтра вышлю!

0

16

Спасибо огромное!
Не ожидал даже.

В ЛС.

0

17

вот моя проставка из алюминиевой шины из электрощитовой

0

18

болты с потайной головкой вкручены на поксипол чтоб не проворачивались при затягивании

0

19

Golder написал(а):

Спасибо огромное!Не ожидал даже. В ЛС.

отправил, жди.

0

20

Спасибо!

0

21

COOLIBIN написал(а):

вот моя проставка из алюминиевой шины из электрощитовой

Блииин, ваще козырно! И чертежей, конечно, нету?!

0

22

вижу тут народ шаре по карбиратор подскажите от каких машин подходит карбиратор к в2

0

23

vadim, от какой хочешь можно приколхозить ;)

0

24

Volodei написал(а):

Блииин, ваще козырно! И чертежей, конечно, нету?!

нету, делается с помощью двух прокладок (старой от ауди и новой от таза), балгарки, наждачки, напильника, мечика М10 и дрели. Ещё около 4-5 чел/час при наличии навыков работы с аллюминием.

И ёще из наблюдений, на карбе 21053 при расположении первой камеры ближе к двигателю на низах тяга лучше.

0

25

У меня вапрос к админу... Вопрос показан на чертеже...

Отредактировано virrasta (05.10.2011 19:27)

0

26

Исправленный чертеж, который был до этого... :writing:

0

27

интересно, думал будет по 14, почему не симметрично?

0

28

italiano
Ну, вот так, оказываеться есть маленько смещение от задней части колектора к двигателю... :dontknow:

0

29

под  переходник    и   колектор      какую    прокладку    можно поставить     моя   начала   воздух   и  бенз    пропускать   маленько   и расход    стал   15 -18    ЛИТРОВ   НА  100   КМ   думал  в   карбе    проблема    оказалась   ниже

0

30

Буду заказывать наверное себе новый переходник, хочу чтобы одна сторона была тоньше, другая толще, чтобы карбюратор ровно стоял, а не был наклонен к правому крылу и наверное за одно попробую чтобы разметили и нарезали резьбу под шпильки под карбюратор 2Е2, может получится универсальный переходник. У кого есть опыт? Получится универсальный переходник или нет?

Отредактировано Sergei2 (28.04.2012 21:26)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » переходник под карбюратор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно