Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » крышка радиатора


крышка радиатора

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

как ее проверить?

0

2

Воздухом, коллега scarabaeus.
Зная цифру значения момента срабатывания аварийного выпускного клапана, можно в снятый радиатор, или расширительный бачок, предварительно закупоренный, накачивать с помощью насоса с манометром воздух, и смотреть, когда будет "травить" воздух из крышки (по манометру).
Но так как это слишком геморная операция, лично у нас в Беларуси все всем советуют просто у кого-то отдолжить ради перепроверки крышку, или купить новую (у нас она стоит на русские гроши ~110 рублей).

0

3

hrak написал(а):

лично у нас в Беларуси все всем советуют просто у кого-то отдолжить ради перепроверки крышку

коллега hrak, нету рядом такой же машинки

hrak написал(а):

или купить новую (у нас она стоит на русские гроши ~110 рублей).

чтоб купит надо пилить больше ста км

был бы расширительный, можно было бы снять и унести проверить, а так надо целый радиатор закачивать
а может подходит эта крышка к бачкам нашего автопрома?кто нить в курсе

0

4

Когда на прогретом двигателе откручиваеш пробку разширительного бачка,слышен хлопок,ну и очень тяжело откручиваеться,как на гарячем - так и на холодном.Также начало сильно потеть лобовое стекло в салоне - и за неделю уходит гдето 100гр тосола.Патрубки радиатора печки,и вокруг радиатора сухо.Возможно пробка разшырителя не сбрасывает излишнее давление уже,и тосол выпирает?

0

5

Вытащи радиатор печки и посмотри внимательно, я пока свой не снял не увидел от куда подтекало, тоже потело стекло .

0

6

Хвост написал(а):

Вытащи радиатор печки и посмотри внимательно, я пока свой не снял не увидел от куда подтекало, тоже потело стекло .

+1

0

7

scarabaeus написал(а):

а может подходит эта крышка к бачкам нашего автопрома?кто нить в курсе

если очень коротко, то поставил от ВАЗа, подошла и исправно работает. при этом меня поругали, что если у меня подошла, то не значит, что у всех подошла...
а подробнее здесь  и здесь

0

8

Я себе в крышке проплавил иголкой маленькую дырочку и не беспокоюсь теперь об избыточном давлении и текущих патрубках- всё нормально стало. А в чём, собственно смысл сей дискуссии?

0

9

руслан написал(а):

Я себе в крышке проплавил иголкой маленькую дырочку и не беспокоюсь теперь об избыточном давлении и текущих патрубках

так там вроде избыточное давление какраз и должно быть, только в пределах нормы?

0

10

наверное, только что будет если этого избыточного давления не будет?

0

11

руслан антифриз будет закипать раньше. И бачок не будет создавать необходимого подпора перед помпой.

0

12

руслан написал(а):

наверное, только что будет если этого избыточного давления не будет?

Учите физику.

При повышенном давлении жидкость закипает при более высоких температурах.
Сбрось резко давление на перегретом моторе - моментально закипит с красивым таким фонтанчиком кипятка.

0

13

Ну да, в физике есть такое, только с дырочкой в крышке всё же спокойнее, и до кипения очень редко доходит- вентилятор своё дело знает.

0

14

Вентилятор может дело и знает, а вот закипеть может и до его включения.

0

15

ZipeR написал(а):

Вентилятор может дело и знает, а вот закипеть может и до его включения.

Например, где-нибудь в горах. Где вода кипит при 80 градусах и чем выше в горы, тем ниже порог кипения.

0

16

на такой случай я бы, пожалуй, поставил запасную, стандартную крышку.

0

17

Нуждаюсь в новой крышке расширительного бачка(старая не стравливает давлеие и все соединения шлангов мокрые), подскажите какую купить.

0

18

FeSS написал(а):

Нуждаюсь в новой крышке расширительного бачка(старая не стравливает давлеие и все соединения шлангов мокрые), подскажите какую купить.

Quinton Hazell и Vernet брал - понравились, работали (Quinton Hazell сломал однажды, пошевелив клапан, а Vernet сейчас стоит). А вот Febi не стравливала давление.

0

19

Я вот тоже почему то к Vernet склоняюсь, спасибо

0

20

Купил крышку Vernet. Пока доволен, машина стала греться быстрее в разы.

0

21

А я как то заказал одну из самых дешевых 301210321443 DELLO, за 36 рублей, так про запас, ну и ставил её - никакой разницы в работе с оригинальной крышкой не заметил, так с ней и езжу, но старенький оригинал вожу ссобой на всякий случай
Само устройство клапанов сильно отличается - в оригинале это большой клана почти на всю поверхность крышки, с дырочками по самому краю, в DELLO это два маааааленьких клапанчика в центре крышки, сфотать не могу, машина далеко

0

22

NaiC а я вот вижу разницу сейчас. У меня шланг печки подтекает. Когда машина стоит с утра холодная пробка не сбрасывает разряжение в системе охлаждения, которое образуется при остывании ОЖ. И начинает подсасывать воздух в систему охлаждения и забиваться в радиатор печки. Из-за чего печка не жарит в полную силу, пока не откроется большой круг и не заработает пароотвод в расширительный бачок. И то надо покрутить мотор чтобы пробку выгнать. Видимо еще помпа Рувиль не очень хорошая.

0

23

NaiC написал(а):

в оригинале это большой клана почти на всю поверхность крышки, с дырочками по самому краю, в DELLO это два маааааленьких клапанчика в центре крышки

оригинал как раз с 2-мя клапанами

0

24

SCH написал(а):

оригинал как раз с 2-мя клапанами

странно, у меня на старой крышке именно значек Ауди, по этому думал что это оригинал

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » крышка радиатора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно