Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трамблер... <

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Ребят подскажите пожалуйста, подходит ли с какой-нибудь другой машины трамблер? А то я недавно решил поменять контакты, весь город объехал, нашел только в фирменном магазие "Bosch".Думаю скоро придется менять сам трамблер, но как не странно его тоже нигде нет. Думаю, что на разборке брать не айс, может быть еще хуже. Отец предлагает разобрать и посмотреть подшипники с фтулками и если что их поменять и все... Может кто менял?

0

2

Коллега кирюха 23, я прошу прощения, но...вы бы не могли поподробнее о своей машине рассказать. Дело все в том, что на Ауди-80 Б2 нет никаких контактов в трамблере. Там изначально стоял безконтактный датчик Холла.
Вполне возможно, что у вас уже стоит какая-то переделка, если вы нашли в трамблере контакты.
Контакты есть только на уровне: бегунок - крышка трамблера, коллега.
:)

0

3

hrak написал(а):

Дело все в том, что на Ауди-80 Б2 нет никаких контактов в трамблере. Там изначально стоял безконтактный датчик Холла.

ошибаетесь, до августа 1980 года ставилась контактная система зажигания

0

4

Где про это можно прочитать, коллега scarabaeus? :)

0

5

Ну вот, все доступные источники справочной информации говорят о TSZ-h системе зажигания на Ауди-80 Б2, начиная с 1978 года.
А вот уже до 1978 года, на Ауди-80 Б1 стояла, на самых первых версиях до 1976 г. SZ система зажигания, а с 1976 года - безконтактная TSZ-h. :)

0

6

ауди 80 1986г. дигатель 1.6 .Я имею ввиду контакты которые стоят под крышкой трамблера..

0

7

hrak написал(а):

Где про это можно прочитать, коллега scarabaeus?

эта или эта, книга, они одинаковые вроде как

0

8

Ну чтож, коллега scarabaeus, не могу вас не поспасибить - возьму эту инфу "на карандаш". :) Что на части машин, оснащенных моторами YP, до августа 1980 г. стояла контактная система зажигания.
Просто, в печатной книге даны весьма прямолинейные указания насчет системы зажигания Audi-80 b2

0

9

я купил ауди 80 1.6 79г прежний хозяин мне дал в придачу 2 трамблёра с контактами а у меня на машине сейчас стоит безконтактный переделаный самопальный из трамблёра от шестёрки

0

10

У меня тоже 79г YP контактная, может кто знает, от чего заколхозить бесконтактную? (замучило...)

Отредактировано Slavik73 (15.04.2010 15:04)

0

11

Зачем этот разъемчик?

Отредактировано DSL (13.12.2010 22:22)

0

12

она для подключения защиты от радиопомех(помойму так называется)

Отредактировано Вася_АУДИ (14.12.2010 09:44)

0

13

Slavik73 написал(а):

У меня тоже 79г YP контактная, может кто знает, от чего заколхозить бесконтактную? (замучило...)

У меня от vw стоит. поспрашивай их много бу продают:) я за 1500 брал bosch бу в прошлом году и забыл про трамблер совсем:) помойму от VW Jetta / Джетта 2 или passat b2

Отредактировано Stronger (14.12.2010 11:52)

0

14

DSL написал(а):

Зачем этот разъемчик?

ты про "папку"?

Вася_АУДИ написал(а):

она для подключения защиты от радиопомех(помойму так называется)

а я на него массу цеплял :dontknow:

0

15

italiano написал(а):

ты про "папку"?

да

0

16

hrak у меня стоят контакты, с ними проблем никаких нет, я поставил октанкорректор и контакты неподгорают.
Stronger а от чего комутатор? Ведь трамблёр на фотографии без вакумного опережения зажигания, как у Вас с опрережением зажигания дела?

Б/У трамблёр с ДХ и Вакумом у нас стоит 2500р редкость.

0

17

COOLIBIN написал(а):

я поставил октанкорректор

по подробнее пожалуйста :yep:

Stronger написал(а):

У меня от vw стоит. поспрашивай их много бу продают:) я за 1500 брал bosch бу в прошлом году и забыл про трамблер совсем:) помойму от VW Jetta / Джетта 2 или passat b2

я такой же купил у себя на родине новый с вакуумным корректором. а стоял у меня контактный, пробывал ставить тот который купил, но искры не было, заморачиваться :(  не стал и из 2-х собрал 1. контактный так сказать реанимировал. :canthearyou:  у контактов иногда ножка ломается (которая упирается в шток).

мне только не понятно каким "боком" ставить безконтактный трамблер?

0

18

Hawk90 написал(а):

по подробнее пожалуйста

вот Импульс 710

0

19

расскажи как подключил? а лучше покажи :yep:

0

20

Hawk90 написал(а):

каким "боком" ставить безконтактный трамблер?

Поросто ставишь и соединяешь по схеме придется еще катушку купить и коммутатор. ничего сложного там нет схема подойдет от любой машины с бесконтактным трамблером.

0

21

Stronger написал(а):

Поросто ставишь и соединяешь по схеме придется еще катушку купить и коммутатор. ничего сложного там нет схема подойдет от любой машины с бесконтактным трамблером.

со схемой все понятно, но меня интересует положение трамблера. вот поставил я его, а может повернуть относительно этого положения на 30 градусов, или вообще развернуть на 180. как правильно? вот с контактами все понятно, бегунок направлен на 1 цил. а тут как?

0

22

Hawk90 написал(а):

а лучше покажи

как в гараж попаду, схемку домой притащу и отсканю, выложу. Там всё просто как 5копеек.

0

23

Hawk90 написал(а):

а тут как?

Положение без разницы впринципе:) В книге нарисовано как должен стоять но это не так принципиально просто в некоторых положениях ты не сможешь регулировать, вокуум будет упираться в двигатель когда трамблер поворачиваешь:)

Отредактировано Stronger (16.12.2010 09:56)

0

24

буду искать на родине трамблер)

0

25

у меня такой вот

Отредактировано COOLIBIN (17.12.2010 12:36)

0

26

почемуто перестали вставляться фотки, на разных компах, с разных брайзеров разные фотки пробую и ничего

0

27

COOLIBIN написал(а):

почемуто перестали вставляться фотки, на разных компах, с разных брайзеров разные фотки пробую и ничего

воспользуйся радикалом.

0

28

Подскажите пожалуйста, есть ли в трамблёре подшипники?

0

29

здравствуйте всем, у меня такая проблема http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  , все началось что машина стояла всю зиму ну так скажем месяца 3 может чуть больше, заменил масло двигателя, сделал раскаксовку все по инструкции http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  ,ну вот когда заворачивал свечу 4 цилиндра сорвал резьбу http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  , заменил все фильтра, залил перед заправкой очиститель инжектора в бак фирмы Hi-Gear, тоже все по инструкции, проехал  где то 90-100км на 3 цилиндрах бензина съела не мерено , приехал домой просверлил и заверну ввертышь на 4 цилиндр стартером прогнал чтоб с цилиндра выкинуло стружки, завернул свечу а она не заводиться как будто не подает бензин, стартером маслал а свечи сухие http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  , думал что на работает бензонасос, но все нормально бензин поступает в инжектор,  стал смотреть искру но искра очень слабая снял трамблер и зачистил его, но не чего не менялось и зажигание смотрел все норм, но одно меня смущает немного болтается сам вал трамблера не значительно, а также пробовал таскать на буксир признаки жизни не подавала, также мне по советовали что может быть проблемы с воздуханом,закрылась заслонка, может ли поступать бензин с закрытой заслонкой? подскажите пожалуйста на что обратить внимание, буду рад слышать все советы http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано гриша (23.04.2011 19:49)

0

30

а как сорвать резьбу свечи в блоке?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно