Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » нужна помощ.... сел аккум, открыть машину не могу :-(


нужна помощ.... сел аккум, открыть машину не могу :-(

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

в заголовке собственно все написано, тяг на замках нет, поэтому с ключа не вариант...

0

2

открыть капот  поставить аккум новый и все а капот открываеться там    с низу можно подлезть  и крючком или отверткой за колечки дёрнуть  и капот откроеться или бить стекло  больше вырянтов нет но лучше попытаться капот открыть тык ушерба меньше  чем стёкла  бить

0

3

да под капот легче я пальцем отжимал

0

4

Спасибо за помощ, ух!!! морда в сугробе около стены!!! залезим посмотрим :stupor:

0

5

я тоже в сугробах ползал сигналкой счёлнул а клемма отошла а ключи в машине

0

6

запитай машину от второй акб

0

7

я хоть и поставил активаторы, но тяги не убрал, было дело без акб ночевала, так я ключиками

0

8

scarabaeus написал(а):

запитай машину от второй акб

можно подробней?

0

9

Властелин Колец написал(а):

можно подробней?

берешь второй акб, минус цепляешь на массу
плюс на стартер, где от генератора и акб провода приходят

+1

10

scarabaeus написал(а):

берешь второй акб, минус цепляешь на массу
плюс на стартер, где от генератора и акб провода приходят

Спасибо за совет!

0

11

открыл вобщем... снял уплотнитель с двери и проволочным крючком потдел тягу :-)

0

12

Из проволки изготавливаем самозатягивающуюся удавочку, оттягиваем немного верхний угол двери и суём её туда. Далее - ловля "грибочка", минут на 5-10.

0

13

у меня ушло 5-10 секунд

0

14

...или засунуть полотно от нажовки в стекло и поддеть тягу

0

15

italiano написал(а):

.или засунуть полотно от нажовки в стекло и поддеть тягу

прям как в американских фильмах =)

0

16

сегодня аккум сел тоже не открывалась, залез снизу и рукой за тросик капот открыл, все благодаря защите, которая на честном слове держится:)

0

17

scarabaeus написал(а):

берешь второй акб, минус цепляешь на массуплюс на стартер, где от генератора и акб провода приходят

Реальная тема. Нужно только два провода. Автору зачет.

0

18

у меня тоже проблема такая была. открыл линейкой

0

19

Спасибо пацаны за дельные советы, теперь надо магнитолу с собой забирать!!!  :cool:

0

20

Была похожая ситуация- выдавил заднюю форточку, открыл машину)

0

21

Фонарик, большая отвёртка и что то, что подстелить под себя что нибудь, чтоб не замараться. Там две петельки, за них цепляешь отвёрткой и отщёлкиваешь. Вообще я планирую ставить ручки без личинок и потихоньку продумываю как бы сделать так, чтобы одну дверь можно было из багажника открывать в таких случаях, под капотом в 35 градусов лазить совсем не весело, а аккум в такой мороз может запросто разрядиться.

0

22

winbolit написал(а):

потихоньку продумываю как бы сделать так, чтобы одну дверь можно было из багажника открывать

Ставишь в дверь активатор и провода выводишь в багажник.

0

23

winbolit написал(а):

под капотом в 35 градусов лазить совсем не весело, а аккум в такой мороз может запросто разрядиться.

поставить акб в багажник)))

0

24

SpectroniK написал(а):

поставить акб в багажник)))

И на сколько в багажнике теплее?  ^^

0

25

SpectroniK написал(а):

поставить акб в багажник)))

Ващщет идея, ток интересно это какие же провода то нада шоб потом машина заводилась?

0

26

Дмитрий_С написал(а):

И на сколько в багажнике теплее?

Да тут дело не в теплее, дело в том, что багажник открыть по любому проще, чем капот с разряженным аккумом. Открыл багажник, заменил, вот и всё. Уверен, что и в салоне аккум будет себя в 35 чувствовать также, как и на улице, ну мож на пару градусов проще)

0

27

winbolit написал(а):

Да тут дело не в теплее, дело в том, что багажник открыть по любому проще, чем капот с разряженным аккумом. Открыл багажник, заменил, вот и всё.

Да, багажник открыть проще, а вот провода тянуть толщиной с три пальца, что-то не очень привлекает. Всётаки проще накинуть провода с заряженного акума на генератор или стартер снузу машины.

0

28

Дмитрий_С написал(а):

Да, багажник открыть проще, а вот провода тянуть толщиной с три пальца, что-то не очень привлекает. Всётаки проще накинуть провода с заряженного акума на генератор или стартер снузу машины.

Вот и я о том же, как в 22 посте GG сказал активатор поставить. Что это за зверь такой? Механический ентот активатор? Вариант с прикуриванием тож как бы не вариант из двух зол всё же я лучше бы отщёлкнул капот, да перекинул аккумы, делов то пару минут, и что тут, что тут под машиной лазить, а с прикуриванием есть вариант, что ещё куда нить ни туда ткнёшь и чему нибудь точно настанет кирдык))

Отредактировано winbolit (09.10.2013 13:07)

0

29

winbolit написал(а):

в 22 посте GG сказал активатор поставить. Что это за зверь такой? Механический ентот активатор?

Активатор этот электрический, это такая фиговина которая на центральном замке например опускает/поднимает защелку замка, стоит около 100 рублей самый простой
http://auto-guardian.ru/sites/default/files/images/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20StarLine%20SL-2.png

0

30

winbolit
выведи в багажник прикуриватель, когда разрядится - открываешь багажник и втыкаешь в прикуриватель зарядник, открываешь машину, потом капот ну и меняешь акб
подключать напрямую с акб, ну и лишняя эта розетка там не будет

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » нужна помощ.... сел аккум, открыть машину не могу :-(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно