Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Сколько вес наших селёдок?


Сколько вес наших селёдок?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой: в связи с введением нового налога в Беларуси пришёл в тупик- до 1500кг платится 3 базовые величины, больше 1500- 5 б.в. У меня в доках написано 1650кг, а у одноклассника такая же авдотья- 1470кг. Как так получается, что мне нужно платить почти вдвое дороже(разница почти 1100RUR) Перекопал инет- нашёл инфу: полная масса 893кг. Добавляем 5 чел. по 80 кг+ 50 кг. груза в багажнике- получаем 1343кг. Напомню параметры моего авто: 85г.в., 1.8 карб. Хотелось бы узнать сколько у кого написано в доках, ибо собираюсь поднять эту тему в МРЭО.

0

2

Селедка обычно весит от 200-300 грамм поштучно. Если в банках (бочках), то бывают разные расфасовки - 1, 3, 5, 10 кг.
У меня в документах max масса без нагрузки 1030 кг. А вообще загляни в мануал.

0

3

Где ж его взять? Скачал из раздела "Автомануалы" форума- скачалась хрень какая-то. Поиск по инету даёт различную инфу

0

4

Инфа из родной инструкции:
Снаряжённая масса - 950 кг
С полной нагрузкой - 1410 кг
Это для переднеприводной с карбюраторным мотором мощностью 66 кВт.

0

5

VuLa написал(а):

Где ж его взять?
ибо собираюсь поднять эту тему в МРЭО.

А градации у вас до 1500 и выше - это какой параметр - максимально допустимая масса(с нагрузкой) или снаряженная? По вопросу: в МРЭО вряд ли будут обращать внимание на ссылки в мануал и т.д. - у них есть тупые официальные данные - в твоём ПТС, поэтому посоветую посмотреть подкапотную VIN-табличку. Там, непосредственно под самим VIN кодом должны быть указаны одна под другой 4 весовые характеристики: 1-ая -максимально допустимая масса(что и нужно), 2-ая - то же, с прицепом, и 3-я, 4-я нагрузки по осям. Вот против заводской таблички им будет возражать труднее. На моей табличке от 90-й указано 1520 кг., а поскольку массы 90-й и 80-й соответственно 1060кг и 950кг, то по максимальной массе ты должен уложиться в норму до 1500кг. Так, что, думаю, у одноклассника в документах стоИт как раз более справедливая цифра. У него, кстати, тоже можно сверить цифры на табличке и в документах, одинаковые ли?

Отредактировано Melon (10.04.2014 01:05)

0

6

Pasha80 написал(а):

Инфа из родной инструкции......

Я тоже такую инфу находил, но из непроверенных источников.

Melon написал(а):

А градации у вас до 1500 и выше - это какой параметр

Это разрешённая максимальная масса- указывается в техпаспорте...
До 1000кг- 1б.в
От 1000 до 1500- 3 б.в
От 1500 до 2000- 5 б.в и т.д.
К сожалению таблички уже нет, да она тоже не аргумент- на её место можно любую прилепить. Кстати на одном сайте наткнулся на свои 1650кг. для 80-к с дижком 2.2 л., но у меня с завода 1.8 стоял

http://sc.uploads.ru/t/UZ1PR.jpg
Почему-то в руководстве масса написана только для моделей с двигателями YP, YZ,FZ. А для остальных?

Отредактировано VuLa (10.04.2014 02:01)

0

7

VuLa написал(а):

К сожалению таблички уже нет, да она тоже не аргумент- на её место можно любую прилепить.

Ничего себе! Как раз это и есть железный аргумент. "Любая" не будет соответствовать номеру, набитому на моторном щите. Тогда только попробовать заставить местного эксперта лезть в свой справочник и внести изменения по нему. По логике там цифра и должна быть 1410кг, которую Pasha80 назвал(разница снаряжённых масс 90-й и твоей 80-й - 110 кг, а доп. масса 90-й - 1520). Всё же посмотри по возможности табличку у приятеля, раз машины одинаковые.
P.S. А вот, если эксперт по твоему VINу тип установленного на заводе двигателя  не найдёт, непонятно, как ты ему докажешь, что двигатель за 30 лет не менялся и изначальные данные по массе в ПТС не верны. Удачи!

Отредактировано Melon (10.04.2014 10:05)

0

8

у друга пункт приема чермета, тенек только на весах))) я у него был недавно. машинка с женой(63кг+-) и сыном(6450 гр) 1170 кг.

0

9

У меня в приемке чермета показала 980 кг.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Сколько вес наших селёдок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно