Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Замок крышки багажника


Замок крышки багажника

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Личинку хоть заковыряйся, ничего там не увидишь. Посмотри что случилось из полки, там все будет видно.

0

32

Открыл через дырку для колонок! Возника другая проблема: где взять замок верхний? Неоригинал бывает? Я что-то не могу найти.

0

33

так и я через дырку для колонок! только писал в другой теме

0

34

italiano,в какой теме ты писал?

0

35

Старый Красавец
Крышка багажника <

0

36

пацаны помогите в замке сломался леписток который при нажатии на кнопку тянет кулиску (кулиска одевается на этот леписток и на рукоятку замка который защелк в шток на кузове. Части утеряны-----непочем посмотреть как он выглядит, чтобы востановить или вытачить буду очень благодарен за фото

0

37

Говорят-отдаешь замок и свой ключ на пару часов в мастерскую по изготовлению ключей и они настраивают замок под твой ключ

0

38

aleks-vas написал(а):

пацаны помогите в замке сломался леписток который при нажатии на кнопку тянет кулиску (кулиска одевается на этот леписток и на рукоятку замка который защелк в шток на кузове. Части утеряны-----непочем посмотреть как он выглядит, чтобы востановить или вытачить буду очень благодарен за фото

вот картинка с каталога

0

39

sheff79 написал(а):

Говорят-отдаешь замок и свой ключ на пару часов в мастерскую по изготовлению ключей и они настраивают замок под твой ключ

Мне друг за 5 минут это сделал!

0

40

очень благодарен за фото! :yep:  Буду пробывать востанавливать замочек....

0

41

aleks-vas написал(а):

очень благодарен за фото!   Буду пробывать востанавливать замочек....

У меня то же самое было, багажник открывал шваброй из салона)) железячку эту делал из листовой стали толщиной 2мм. Гораздо надежней стандартной из какого то пористого shit, цинк по моему.

0

42

тут должны мне дать на время эту "лапку"-----буду пытаться сделать ее сам---я то не имея в руках не какого обрасца сложно чтото слепить

0

43

Алексей написал(а):

какието уроды, ночью, пытались вскрыть багажник!!! Это им не удалось, замок на редкость прочный попался, но покурочили его изрядно

Вот моё решение этой пробелмы, покуроченый замок простоо закрывает отверстие а функцию открывания выполняет привод за 100р. и кнопка ТАЗа за 50р. + ~7метров провода ШВВП 2х0,5 по 5р.м.
Пивод взял с вращающейся головкой чтоб исключить "кривые руки и косой глаз", привод поместился идеально в полость крышки багажника, прикручивается насмерть саморезами из комплекта, после чего подгоняется длинна спицы и её конец загибается буквой "S" для предотврашения выпадания из мехнизма замка и на то место которое будет непосредственно соприкосаться с замком одеваем кусок изоляции от провода чтоб недребеззззжало (я использовал силиконовую изоляцию от акустического кабеля), далее откручиваем привод и вынемаем, продеваем спицу, и всю конструкцию "пропихиваем" обратно на место жительства, спицу загнутой S строной просовываем в отверстие около болта крепления лечинки, снимаем замок, продеваем в отверстие защёлки - конец спицы S и прикручивем всё обратно, лечинку пока не ставим (чтоб открыть багажник вручную если вдруг что нетак), эмитируем отвертной закрытие замка и открывем его с кнопки, работает, захлопываем багажник и снова проверяем, работает, снимаем с личинки всё лишнее и ставим наместо. Вот как-то так.

0

44

COOLIBIN
а по электрике как? кнопка с фиксатором?

0

45

italiano написал(а):

а по электрике как? кнопка с фиксатором?

Кнопка подключена к +акб паралельно с сигнализацией (на отдельный канал) для дистанционного открывания. Кнопка перекидная (3 контакта). На средний контакт подключен замок, на НЗ сигнализация а НО +АКБ через предохранитель 10А.

Отредактировано COOLIBIN (29.11.2010 09:32)

0

46

если на сиге есть доп канал, зачем кнопка?

0

47

italiano написал(а):

если на сиге есть доп канал, зачем кнопка?

зачем лишний раз сигу мацать когда есть кнопка на панели (например пошёл в гараж за чем нибудь в багажнике а ключи дома оставил), по тому же принципу планирую кнопку для бака...

0

48

marsony
Проблема знакома. Первый раз в Сочи украли ключи, благо двери были открыты. Чтобы не портить замки дверей, снили заднюю спинку, полку с колонками и через отвестия под динамики толстой проволокой подняли тягу замка вверх. У меня АУДИ80 85г.в.. Второй раз уже в этом декабре отлмился поводок замка, в котором эта самая тяга крепится. Я взял деревянную рейку 15мм толщиной, 40мм шириной и длиной такой, чтобы достать до замка через уже описаные отверстя в заденй полке. На конце рейки из кусочков брусков сделал вилку, чтобы одеть на г-образный конец тяги и поднять ее кверху. Удалось. Кстати чтобы вытащить личинку замка багажника, нужно открутить два болта под потайной шестигранник, вытащить замок, вставить(если имеется) ключ,а потом вытащить стопорный штифт, там где крепится тяга. Только осторожно, не потерять распорную пружинку. И всю личинку выдавить из замка. А здесь по рамкам уже легко сделать ключ или переставить рамки под свой ключ. Удачи.

0

49

у меня все сложнее, сломалась тяга которая идет от кнопки к замку, и провалилас в сам замок, так что поддевать через дырки нечего....остался только вариант приварить шестигранник к арматуре и открутить замок...

0

50

vis08, у тебя переходка или дорестайл? [mod]И, если не сложно, заполни профиль, пожалуйста.[/mod]

0

51

дорестайл

0

52

замок подходит от волги-3110. абсолютно идентичен, встает как родной

0

53

Jokaero написал(а):

замок подходит от волги-3110. абсолютно идентичен, встает как родной

это уже интересно

0

54

italiano написал(а):

это уже интересно

Jusez об этом несколько раз писал. Ты чё, не видел?

0

55

не всегда форум читаю

0

56

Добрый день. Не работала личинка замка... замок был разобран и почищен. Ключ стал прокручивать, но немного заедает. Ключ сидит с небольшим люфтом и открывает только когда его прижимаешь  в замке в одну сторону. Когда разбирал,заметил , что когда ключ внутри- две пластинки не до конца убираются внутрь... Чисто из спортивного интереса: это ключ так стёрся? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  И чего теперь с этими пластинками сделать? Надо ж чтоб не заедало... )))

0

57

Всё. Не заедает ))) Дело было не в пластине ...

0

58

Валеркин а в чем? Поделись секретом - может еще кому поможет.

0

59

То что дело было не в пластине-я понял когда я эти две выпирающие рамки вообще достал, и ключ всё равно заедал. В мастерской по изготовлению ключей (куда я по наивности обратился) сказали" мы замками не занимаемся" Ну ладно. Сделал дубликат ключа , немного побольше оставили на ключе(думал стёрся оригинал и не дожимает...проблема осталась) Подаставал все рамки , почистил, смазал , поставил обратно и замок заработал...хотя люфт остался. В принципе в запасе лежал ещё один замок ( купленный за 15 вражеских), поэтому был готов заедающий снять на чёрный день. По сути повезло))) Разработался. Лил wd-шку.

0

60

Лучше не ВДшку, а хотя бы селиконовую смазку. ВДшка смывается и сама смывает смазку.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Замок крышки багажника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно