Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Установка указателя давления масла


Установка указателя давления масла

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Хочу поставить указатель  давления масла(не аварийную сигнальную лампу). Посоветуйте чё нить. Ведь надо будет ставить датчик....

0

2

покупаешь датчик "бочонок" и вместо штатного ставишь, в салон нужен показометр
датчик поставить не сложно
вопрос конкрентно задай

0

3

нее. Чтоб штатный не трогать. Пусть работает. А, сам показатель поставить как на 90, под магнитолой. Вопрос - какой датчик, куда вкрутить, как подключить?

0

4

SpectroniK написал(а):

нее. Чтоб штатный не трогать. Пусть работает. А, сам показатель поставить как на 90, под магнитолой. Вопрос - какой датчик, куда вкрутить, как подключить?

штатный можно не оставлять, в "бочонке" есть 2 контакта: один на аварийную лампу(срабатывает при 0,5 бар), другой-на указатель
номер датчика 035919561a, по экзисту стоимость от 2 кр
только хочешь давление сделать или как на фотке?

p.s. приборка еще осталась?

Отредактировано scarabaeus (02.08.2009 21:19)

0

5

вворачивается сверху масляного фильтра
№19 - температура
№19а - давление

0

6

scarabaeus написал(а):

только хочешь давление сделать или как на фотке?p.s. приборка еще осталась?

хотел поставить давление и вольтметр или амперметр. но поставлю не родные(найти чёт проблематично), поставлю "тюнингованные:))".
Приборка осталось, тихо лежит дома на шкафу))). А, ещё наверно у-  "QuattroMobile" будет приборка(если салон поменяет)))))

а приборчики типа таких охота))

0

7

SpectroniK написал(а):

хотел поставить давление и вольтметр или амперметр. но поставлю не родные(найти чёт проблематично), поставлю "тюнингованные:))".Приборка осталось, тихо лежит дома на шкафу))). А, ещё наверно у-  "QuattroMobile" будет приборка(если салон поменяет)))))
            а приборчики типа таких охота))

амперметр не то...
мне вот эти понравились
http://www.protuning.lv/images/market/159_1536=makethumb.jpghttp://www.protuning.lv/images/market/159_1535=makethumb.jpghttp://www.protuning.lv/images/market/159_1542=makethumbCA2BRQHH.jpg

Отредактировано scarabaeus (03.08.2009 01:30)

0

8

Вообщем оказывается всё просто, тока деньги давай! Покупается тройник для установки датчиков давления и температуры масла на место заводского датчика. Родной датчик вкручивается в одно из гнезд тройника. В другое ставиться датчик давления/температуры который(должен- зависит от цены и фирмы) идти в комплекте с приобретаемым прибором.  Если чё - всё написано на сайте wwwprosportshop.ru. Остается тока заказать и заплатить... и вольтметры/амперметры там есть.

0

9

у меня датчики с бочки VDOшные приладил на торпеду скоро скину фотки

Отредактировано sanechek (29.08.2009 17:31)

0

10

ну вот и совершилось! купил 2 датчика - давление и вольтметр. + на халяву досталась панель приборов от Таз2106, куда и будут устанавливаться доп. приборы. и ещё прикупил фильтр вентиляции картерных газов(экологично))))

0

11

инетерсный тройничёк я аж сам задумался пару приборчиков втулить, жду отчёт по установке.
Что почём?
По поводу этого фильтра подскажите зачем он нужен?

Отредактировано DSL (05.09.2009 15:15)

0

12

DSL написал(а):

инетерсный тройничёк я аж сам задумался пару приборчиков втулить, жду отчёт по установке.
Что почём?
По поводу этого фильтра подскажите зачем он нужен?

Приборчики решил поставить из надобности ну и "красоты" естественно)). так, 2 прибора по 750р.(были и дороже, но мне не понравились по виду). В комплекте с дат/давления идёт переходник. Подсветка у них белая, придётся под красную переделывать.

а, фильтр(250р) купил просто так, у меня шланг отвода картерных газов сейчас на улицу выведен, вот и решил облагородить))) а, так он устанавливается если на карбе стоит нуливик.(во общем  просто "понт")))))

sanechek написал(а):

у меня датчики с бочки VDOшные приладил на торпеду скоро скину фотки

Я тоже хотел поставить, но ценник за них заломили аховый!

Ещё приглядел блок зажигания(тумблер/кнопка) стоит 1750, за такие деньги я себе сделаю чтоб с ключа заводилась...

как сделаю, сразу выложу.

0

13

SpectroniK написал(а):

с дат/давления идёт переходник

это всмысле тройник?

0

14

DSL написал(а):

это всмысле тройник?

извиняюсь, это в смысле датчик(бачёнок) на некоторых в комплекте не идёт. а, тройника такого не было((.

0

15

так про фильтр поподробнее, пжл(имел ввиду фотку его самого)

Отредактировано scarabaeus (06.09.2009 22:56)

0

16

scarabaeus написал(а):

вворачивается сверху масляного фильтра

у меня на YP в голову сзади вворачивается

0

17

e600ct написал(а):

у меня на YP в голову сзади вворачивается

там у всех есть датчик, только он на 0,5 bar вроде

0

18

e600ct написал(а):

у меня на YP в голову сзади вворачивается

я с начала туда ввернул купленный датчик.Но при этом не показывает давление при вкл. зажигании.  Надо приобресть переходник для датчика  под масляный фильтр и установить по нормальному.

0

19

SpectroniK написал(а):

я с начала туда ввернул купленный датчик.Но при этом не показывает давление при вкл. зажигании

купленный датчик не показывал?
или лампочка аварийного давления не горела

0

20

Так где фото панельки? Стоит уже на положенном ей месте?

0

21

scarabaeus написал(а):

или лампочка аварийного давления не горела

не горела. а. это не гуд!

Keisi написал(а):

Так где фото панельки? Стоит уже на положенном ей месте?

стоит на месте. Наверное стоит довести до конца начатую тему! займусь этим обязательно.

Отредактировано SpectroniK (09.02.2010 22:48)

0

22

Дружище, она у тебя ездит или стоит только в гараже?

0

23

Keisi написал(а):

Дружище, она у тебя ездит или стоит только в гараже?

когда как. Когда очень надо- перемещается. Сейчас у меня всё по заканчивалось ТО, страховка, надо делать...только тсссс!

0

24

SpectroniK написал(а):

когда как. Когда очень надо- перемещается. Сейчас у меня всё по заканчивалось ТО, страховка, надо делать...только тсссс!

Да пребудет с тобой Сила! И да скроет она тебя от ГИБДД...
Авто - призрак, Пятнистый Щщягуар.

0

25

Keisi написал(а):

Да пребудет с тобой Сила! И да скроет она тебя от ГИБДД...
Авто - призрак, Пятнистый Щщягуар.

Спасибо! Меня только одно достало - снимать/вешать оптику))) а, без ручек я уже привык, без навыка хрен откроешь)))))) без обивок на дверях, без бамперов, в пятнах)))) кроме крыши))). Это всё временно, придёт своё время))) Жду тепла...

0

26

ммм, все прочитал....-)  двиг. DS , ставлю доп датчики..., так вот где вворачивается на крепл. масл, фильтра..., что там за датчики стоят? именно давления...1,5 и чуть ниже когда опускается до 0,3?? а температура где он может быть..., или какой и куда датчик в крутить?

0

27

Alexender написал(а):

а температура где он может быть...

у меня как такового указателя температуры нет, есть две лампочки на щитке - грин и рэд, датчики от этих ламп стоят возле впускного коллектора, ближе к салону...плюс к этому датчик грина еще управляет подогревом топлива на при холодном движке...

0

28

а  меня вот стоит "полная" панель, а датчика-бочёнка нет. покупать его за 2,5 тыр как-то не то.... что узнал.
у штатного датчика резьба на 10. хочу сделать переходник и установить датчик-бочёнок от Москвича или Жигулей. Там резьба на 14.

0

29

scarabaeus написал(а):

номер датчика 035919561a

Что то я забросил эти датчики с приборами...
Получается что этот боченок будет давать сигнал на доп. приборы (температура и давление масла)? А штатная лампочка (в моем случае) не будет использоваться, я правильно понял?

0

30

Daniel' написал(а):

Получается что этот боченок будет давать сигнал на доп. приборы (температура и давление масла)?

только на давление

Daniel' написал(а):

А штатная лампочка (в моем случае) не будет использоваться, я правильно понял?

по-желанию.

scarabaeus написал(а):

штатный можно не оставлять, в "бочонке" есть 2 контакта: один на аварийную лампу(срабатывает при 0,5 бар), другой-на указатель

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Установка указателя давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно