Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Как снять подголовники?


Как снять подголовники?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Коллеги, подголовники крепятся во втулках кресла с помощью фиксатора.
Вопрос - что из себя по форме представляет фиксатор: э-э-э, кольцо, полумесяц, или что, и как он выдвигается?

(Ни разу в кресла не лазил, не знаю как и что). :)

0

2

фиксатор выглядит примерно так

0

3

вверх выдергивай, с небольшим постукиванием снизу

0

4

Я вытаскивал, покачивая влево-вправо

0

5

SCH написал(а):

покачивая влево-вправо

Так же и у себя снимал, только с водительского так и не выдернул...

0

6

scarabaeus написал(а):

вверх выдергивай, с небольшим постукиванием снизу

Фиксатор маленькой отверткой в сторону выдвигают, и подголовник легко рукой вытаскивается.
На моей чехлы японские, отдельно подголовники в комплекте. Бывает снимаю всё помыть хорошенько.

Отредактировано Keisi (03.04.2010 19:57)

0

7

Keisi
Беленькие  :cool:
Не сильно мараются?

0

8

Где-то тут "выуживать" надо, наверно шилом.

0

9

scarabaeus написал(а):

вверх выдергивай, с небольшим постукиванием снизу

SCH написал(а):

Я вытаскивал, покачивая влево-вправо

Daniel' написал(а):

Так же и у себя снимал, только с водительского так и не выдернул...

Коллеги, так в моём случае не получается, потому как держит подголовник фиксатор.

NIK написал(а):

фиксатор выглядит примерно так

Благодарю, коллега NIK. :)

Keisi написал(а):

Где-то тут "выуживать" надо, наверно шилом.

Интересно, он вытягивается в сторону, или, скажем там, вперед? :)
Судя по вашему кружку, коллега Keisi, таки в сторону.
Ок, завтра буду пробовать.

0

10

hrak написал(а):

Коллеги, так в моём случае не получается, потому как держит подголовник фиксатор.

у меня тоже он держит
когда подголовник на место ставишь слышно что он щелкает по "выемкам" на ...эм... как сказать... "трубкам" которые уходят в сидушку

0

11

hrak написал(а):

Коллеги, так в моём случае не получается, потому как держит подголовник фиксатор.

Да сильнее дергать надо просто.

hrak написал(а):

Интересно, он вытягивается в сторону, или, скажем там, вперед? :)

Вроде пока подголовник не снимешь, этот фиксатор и не выдернется....

0

12

Фиксатор полюбому надо снять сначало . Тонкой отвёрткой сначало постукиваешь в положении 1 , а потом когда он вылезет немного задиваешь отвёрткой 2 и просто вытягиваешь.

0

13

NIK написал(а):

Фиксатор полюбому надо снять сначало

Ну не знаю... Я подголовник просто выдергиваю, а дальше хоть что с этим фиксатором  можно делать. А подголовник должен и с фиксатором выходить, потому что на направляющих стержнях кроме насечек, служащих для закрепления подголовника на высоте, ничего нет

0

14

Сегодня работать грех.
Так что, коллега NIK, проведу выемку подголовника по вашей методе завтра.

0

15

Keisi
Чехлы просто супер!!!!!

0

16

Да, коллега NIK! Ваши рекомендации оказались очень действенными! После изъятия согласно вашей "схемы" фиксатора, подголовники вышли на ура из спинки кресла.
Коллега SCH, возможно, разница существует из-за разной конструкции кресел Ауди-80 и Ауди-90?  :blush:

0

17

hrak написал(а):

возможно, разница существует из-за разной конструкции кресел Ауди-80 и Ауди-90?

А вот это очень даже возможно

0

18

marsony написал(а):

KeisiЧехлы просто супер!!!!!

Классно, мне нравятся очень, только материал не сверхкрепкий, и в трудном для всех Б2 месте для посадки, на боковинах, стирается. Уже латки наносил с матушкой, это такой комплект был, для японских минивэнов. Передние как кресла, с кучей кармашков (5шт в каждом) на липучках и молниях, сзади даётся просто плащеница, типа на пол. Её отдал и мне обшили заднее. И ещё два стильных подлокотника! Вот один я пустил на чехол ручника, здорово просто вышло, а второй четыре года пролежал и пошёл на латки по бокам (там обычно по зиме куртками и "молниями" цепляют).

3300р цена комплекта была. Купил бы и ещё раз, фирма "Бонформ" http://www.autolux-dv.ru/chehli/c1.php
Честно, не в обиду кому, большинство чехлов у меня ассоциируются с мешками.

Отредактировано Keisi (05.04.2010 17:07)

0

19

вопрос- а такие подголовники как у hrak, это от чего ставили? или уже так и было?

0

20

Код:
вопрос- а такие подголовники как у hrak, это от чего ставили? или уже так и было?

Это родные. Такие на некоторых Aydi 100 c3, 80 b4  стоят, Только не знаю может там растояние другое :dontknow:

Отредактировано NIK (06.04.2010 00:04)

0

21

NIK написал(а):

Только не знаю может там растояние другое

вот что меня и интересует.?

0

22

Всем привет! Вчера вытащил проблемный подголовник, предварительно отверткой вдавив шпильку (шплинт) под круглой пласмаской (около отверствия подголовника). Если вдавить,то никаких проблем. Во всяком случае у меня получилось. Второй подголовник снялся руками.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Интерьер » Как снять подголовники?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно