Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Светодиодный тюнтнг своими руками.


Светодиодный тюнтнг своими руками.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток, господа !
Давненько у меня грелась мысль, подсветить свое авто, да так, что-бы было красиво и не выглядело аляписто.
Первые воплощения вызрели с пол года назад. смастерил я подсветку в ноги и кинул это дело на кнопку дери. Тут есть минус. При открытии любой из дверей светится весь салон. Это мну не устроило... Так же не устроил выбор источника света. То есть... От светодиодной ленты отрезал по одному сектору ( 3 диода ), паял провода, клеил на кожух печки. Результат : света мало, нет рассеивания.
И вот добрались по тихому руки до модернизации..
В качесте рассеивателя была выбрана стеклянная матовая трубка диаметром 10мм.http://sa.uploads.ru/t/e6BWM.jpg
В качесте источника света всё та же светодиодная лента синего цвета.
При помощи паяльника и некоторый усилий полоска из 6 светодиодов была вставлена в трубкуhttp://sa.uploads.ru/t/bPskz.jpg
При помощи батарейки КРОНА проверил работоспособность...http://sa.uploads.ru/t/BYFs0.jpg
Используя конденсатор 1000uF\16V добился плавного гашения в течении 5-7 секунд. Осталось подобрать резистор яркости свечения и можно приступать к установке в авто. На этот раз подключу так, что подсветка горела только там, где открыта дверь.

Отредактировано Майкудук (22.11.2014 14:37)

0

2

привет!  сними потом видео работы подсветки

0

3

кинул это дело на кнопку дери

кнопку двери, это куда??

При открытии любой из дверей светится весь салон

на драйве есть схемка решения этого вопроса

Отредактировано andrew484 (22.11.2014 19:03)

0

4

andrew484 написал(а):

на драйве есть схемка решения этого вопроса

Так она и здесь на Форуме есть. Только это ж искать надо.

0

5

Чук написал(а):

Так она и здесь на Форуме есть. Только это ж искать надо.

может и есть, но видел только на драйве. здесь я еще постигаю всю красоту форума)))

0

6

NaiC написал(а):

привет!  сними потом видео работы подсветки

Не вопрос. Фотоотчет будет

0

7

Чук написал(а):

Так она и здесь на Форуме есть. Только это ж искать надо.

В принципе, я не спрашивал о решении вопроса. Просто озвучил задуманное. Решение есть давно.

0

8

Да, вот еще... Параллельно с салоном делаю подсветку колес.http://sa.uploads.ru/t/4uJY3.jpg
Пока фото только из бокса, поэтому видно не очень. На днях сфотаю на улице. И готово пока только спереди.

0

9

Майкудук написал(а):

Параллельно с салоном делаю подсветку колес.

Извиняюсь, а на хрена? Салон ладно, а колеса зачем?

0

10

Извиняюсь, а на хрена? Салон ладно, а колеса зачем?

на любителя, но по мне это тоже делать не стоит

0

11

G.G. написал(а):

Извиняюсь, а на хрена? Салон ладно, а колеса зачем?

Тоже был удивлён, посмотрев возраст владельца. Обычно вьюноши этим занимаются.

Отредактировано Melon (27.11.2014 20:58)

0

12

G.G. написал(а):

Извиняюсь, а на хрена? Салон ладно, а колеса зачем?

andrew484 написал(а):

на любителя, но по мне это тоже делать не стоит

На вкус и на цвет тапочки разные. Ни кому своего мнения не навязываю.

0

13

Melon написал(а):

Тоже был удивлён, посмотрев возраст владельца.
)

Ребенку нравится, а мне не жалко.

0

14

Майкудук написал(а):

Ребенку нравится, а мне не жалко.

Экскьюз ми! А сколько ребёнку годиков? И на машине кому ездить?

0

15

.

Чук написал(а):

Экскьюз ми! А сколько ребёнку годиков? И на машине кому ездить?

Ребенку скоро 18. И водит нормально. И ездить вдвоем.

0

16

О времена, о нравы! (с) Не, не подумай что осуждаю, но такой внешний именно тюнтнг больше подойдёт "пацанской" Ладе, ну или Селике с бухающим "сабБуфером" в половину салона, но никак не 80-ке. Это лично моё мнение, не более того.

0

17

Строгий класический немецкий автомобиль не вяжется с такой подсветкой. Для подсветки занизить надо, пердак побольше, да капот и крылья с жабрами сделать.

0

18

Чук написал(а):

с бухающим "сабБуфером"

Бухающий сабвуфер  o.O  моя жизнь уже не будет прежней  :crazyfun:

0

19

Kto_takoy написал(а):

сабвуфер

Не, Андрей, у "конкретных пацанов" именно "саББуферы" в машинах! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

20

Чук написал(а):

О времена, о нравы! (с)

НУУУУУУ.... Началось... Забудьте уже вы о колесах... Подсветка салона готова. Работает только там, где открыта дверь.
Далее хочу спросить совета (разрешения)... Подсветить улицу при открытии двери, дабы видеть, что под ногами за бортом - это не будет нарушением классики ???

0

21

Да за ради бога, подсвечивай где угодно и что угодно. Мы просто высказали своё мнение, не более того, а как поступает владелец, это его личное дело. Если уж хочется сделать гламурно, то подсветку улицы лучше всего сделать с логотипом авто, но это денег стоит. Ну вот например: Ссылка Или вот, тут при заказе комплекта подсветка колёс в подарок, и подсветка днища есть и эмблемы светящиеся и т.д. Всё для "конкретных пацанов" и "пацанских тачек".

0

22

Чук написал(а):

Не, Андрей, у "конкретных пацанов" именно "саББуферы" в машинах!

Андрей прочитал прилагательное к сабвуферу с ударением на второй слог))))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » Светодиодный тюнтнг своими руками.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно