Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бензонасос.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Друзья, планирую покупку бензонасоса("уличный" :)  вариант), вот хотел с вами посоветоваться на счет фирмы производителя, какой насос выбрать: десяточный или родной?
Разговаривал с разными людьми на счет бензонасоса, мнения можно разделить на 2 категории:
1>>продавец
2>>и те, кто занимается ремонтом топливных систем
1-е утверждают, что нужно ставить ТОЛЬКО родной насос, т.к. десяточный не обеспечивает нужную производительность.
2-е говорят, что десяточный справляется на "ура", главное что бы он создавал нужное давление.
Даже не знаю кому верить %-)  Поделитесь опытом, кто сталкивался с такой проблемой, как выходили из ситуации? Заранее спасибо за ответы! :)
В списке рекомендуемых запчастей(гуляющему по инету), советуют ставить Bosch, Mahle и Pierburg. Но Bosch есть по разным ценам: и 3 т. и 5 т, какие между ними различия?

0

2

Хм...а десяточный насос разве не в бак засовывается ? У аудюшек он вроде под дном висит? :)

0

3

kobrik написал(а):

а десяточный насос разве не в бак засовывается ?

Вроде есть и на улице которые стоят.

kobrik написал(а):

У аудюшек он вроде под дном висит?

На некоторых есть погружные, но на каких не знаю.

0

4

Daniel' написал(а):

Вроде есть и на улице которые стоят.

штатные только погружные!!!

0

5

Daniel' написал(а):

Друзья, планирую покупку бензонасоса

А что с твоим бензанасосом??? Гудит?

0

6

NIK написал(а):

А что с твоим бензанасосом??? Гудит?

Гудит очень сильно, иногда перестаёт совсем гудеть(работает, только как новый, вообще тихо тихо), а иногда складывается впечатление что ему не хватает питания.
Провода отвечающие за питание насоса проверял, все цело, соединения хорошие.

Отредактировано Daniel' (11.04.2010 19:37)

0

7

Мой гудит , буду ездить пока не накроется :crazyfun:

Отредактировано NIK (11.04.2010 19:49)

0

8

NIK написал(а):

буду ездить пока не накроется

Меня такой вариант не устраивает, мне надо что бы машинка была всегда на ходу! :)

0

9

NIK написал(а):

буду ездить пока не накроется

Все, похоже накрылся, до дома еле доехал. На холостых хорошо работает а как скорость включаю и пытаюсь ехать, машина дергается и "душится".

0

10

Daniel' написал(а):

Все, похоже накрылся, до дома еле доехал.

А он тебя заранее предупреждал!  :yep:

0

11

SCH написал(а):

А он тебя заранее предупреждал!

Ды он и так долго работал, пора ему на покой :)

0

12

Ситуация такая: обзвонил кучу магазинов, поговорил с многими людьми, теперь выбор между Bosch 4300р, или Pierburg 5500р, что скажете коллеги? Какой покупать?

0

13

А какой сейчас стоит ?

0

14

kobrik написал(а):

А какой сейчас стоит ?

Даже не знаю, ни каких опознавательных знаков на нем не видел, наверное стерлись... :dontknow:

0

15

Обе фирмы уважаемые и рекомендуемые. Решать тебе.

0

16

здраствуйте всем, у меня вот такой вопрос может ли работать бензонасос  но не создовать нужное давление, у меня такая проблема приехал вечером домой а утром машина не зоводиться маслает но бензин через инжектор в целиндры не поподает, снял шлангочку на подачу холодного запуска бензин идет. вот и я идумаю на что грешить.

0

17

Привет всем. у меня джетта 1.6 пирбург карбюратор, Скажите можно ли мне поставить электрический насос на подачу топлива

0

18

Sikelek написал(а):

Скажите можно ли мне поставить электрический насос на подачу топлива

Можно, но не такой как на инжекторных машинах, думаю с ГАЗЕЛей надо смотреть...

0

19

Sikelek написал(а):

Привет всем. у меня джетта 1.6 пирбург карбюратор, Скажите можно ли мне поставить электрический насос на подачу топлива

в экзисте есть эликтрический насос низкого давления , кто-то из одноклубников поставил такой ,а про Газелевский скажу на карбюраторных механический, на блоке или на головке стоит смотря какой мотор ,а на инжекторных электрический, так там давление рабочее 4атм а если обратку  пережать 6атм .может где-то и дешевле есть чем в экзисте искать надо .экзист

0

20

Хвост написал(а):

в экзисте есть эликтрический насос низкого давления , кто-то из одноклубников поставил такой ,а про Газелевский скажу на карбюраторных механический, на блоке или на головке стоит смотря какой мотор ,а на инжекторных электрический, так там давление рабочее 4атм а если обратку  пережать 6атм .может где-то и дешевле есть чем в экзисте искать надо

мне тут осаветовали с печки запорожца можно оставить

0

21

Sikelek написал(а):

мне тут осаветовали с печки запорожца можно оставить

знакомый такой на джетту ставил, когда воткнул газ, чтоб долго не маслать на пустом карбе

0

22

Я столкнулся с такой проблемой, у меня масло воняет бензином! Как почитал здесь же на форуме, проблема кроется в бензонасосе! Может кто нибудь может подсказать где он вообще находится?!)) кто-то говорит что он погружной, кто-то что ещё где-нибудь, если можно фото пожалуйста!

0

23

http://uploads.ru/t/5/y/B/5yBhK.jpg

0

24

Eclipse, если на картинке не поймешь, то он находится на блоке ниже генератора, и ближе к салону возле маслянного фильтра, к нему подходят 2 шланга, прикручен он двумя болтами под шестигранник, если не ошибаюсь - размер шестигранника 6

Отредактировано tankist (27.03.2012 22:23)

0

25

italiano написал(а):

знакомый такой на джетту ставил, когда воткнул газ, чтоб долго не маслать на пустом карбе

вот, мне тоже нужно что-нибудь подобное. а как в таком случае поступают с механическим - убирают и ставят заглушку?

0

26

Ilia написал(а):

убирают и ставят заглушку

да - можно и так( от впрысковых моделей). либо самому сделать., там простенькая заглушка.

0

27

SpectroniK написал(а):

там простенькая заглушка

а в экзисте она есть?что-то искал не нашел

0

28

А чем механический хуже электрического?

0

29

руслан написал(а):

А чем механический хуже электрического?

мне тоже это интересно....

Ilia написал(а):

а в экзисте она есть?что-то искал не нашел

а не проще ли сделать

0

30

Ilia написал(а):

а в экзисте она есть?что-то искал не нашел

я на разборке купил. в экзисте есть= дорого для железки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно