Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бензонасос.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

SCH написал(а):

девайс прям сверху бензобака установлен, его хорошо видно, если отогнуть обшивку багажника. Видимо, колхозники решили, что он не нужен. Правда, я и сам не понимаю назначение его.

У меня его тоже нет. Это гравитационный клапан, чтобы отсекать топливо при перевороте автомобиля.

0

62

ZipeR написал(а):

Это гравитационный клапан, чтобы отсекать топливо при перевороте автомобиля.

+1
Работает, как вентиляция. В случае переворота автомобиля закрывается и не даёт вытечь бензу через себя.

0

63

конец трубки нашёл, она напрямки идёт к верхней полости заливной горловины.

0

64

italiano как и у меня.

0

65

ZipeR
продуть её надо, во избежании казусных ситуаций

0

66

italiano неее... у меня точно она не забита. Из нее периодически бензин выливается, если больше полбака залить - насосом выгоняет.

0

67

italiano
На счет вакуума, я тоже думал и открывал крышку в бензобаке но реакции не какой...Спустя время заводиться...и утром тоже с пол пина...Так я уже месяц так катаюсь...Надоела постоянно под капот лезть. Вчера снял карбюратор его даже почистил..думал мало ли может в нем что то забилось, но сегодня история снова повторилась.

0

68

Вася_АУДИ написал(а):

штатные только погружные!!!

да, нет же...на купэшках все под днищем стоят...там даже пластина крепежная есть.. :|

0

69

товарищи! мудит реле бензонасоса...подергаешь заводиться....нет не заводиться...., какова его цена?? кто знает?

0

70

В данный момент занимаюсь заменой Карба .. но пока свой не снял проверил одну вещь, посадил человека за руль и приказал нажимать на педаль газа - а сам в карб смотрю ( Кейхин 1 )
пришел к выводу - сколько педаль не дави с носика бенз даже не капает ..
При этом машина заводится с 10-12 пинка. ( удивительно что вообще заводится )

Подскажите если на заглушенной машине давить газ - бенз должен капать или нет *?
Насос механика, обратка есть. Все шлангочки на подачу и обратно заменил, фильтр заменил.

0

71

Товарищи! такая пробема: машина начала глохнуть, когда ей надумается, думал дело в искре и поменял: крыху трамблера, провода, свечи и т.д.
в итоге выяснилос, что не качает ензонасос, (точнее иногда качает, а на горячую не хочет), естественно я его заменил на пирбург вместе с бензиновыми шлангами, отъездил пол дня и опять та же проблема: уже НОВЫЙ пирбург не качает О__о (проверял на горячую). может кто знает, в чем проблема? при этом смотрю на бензо фильтр - он ПОЛНЫЙ, тоесть насос элементарно не может докачать от фильтра к карбу.

Отредактировано chigo001 (13.06.2015 15:51)

0

72

давно не было возможности заняться машиной, сегодня доделал вроде бы)) движок работает как часы, холостые четкие 900 провала нет, в итоге во всем разобрался сам))еще оказалось один бронепровод не работал как надо)) теперь все огонь))

0

73

не туда написал))

0

74

chigo001 а что за мотор? Пароотделитель на месте?

0

75

Товарищи, кто-нибудь вскрывал бензонасос механический Питбург, поддается ли он ремонту(замене мембраны например с волговского/газелевского ремкомплекта для бензонасосов)? А то раз в 2 года покупать Питбург накладно (не то качество уже видимо) да и цена нынче совсем не та что прежде. А то очень уж близок к покупке ЭБН, цена тоже не маленькая да и не уверен в качестве его.

0

76

medbrat92, а в чём проблема то? Вскрыть бензонасос на болтовых соединениях вообще не вопрос. Мембрану поменять, в принципе, можно. Только ты сначала скажи что с ним произошло? У меня однажды на сотке с мотором 1,9 бензин в масло пошёл. Ну разобрал я бензонасос, ничего криминального там не увидел, собрал обратно и проблема исчезла. Видимо просто болты корпуса ослабли и начал сочиться бензин.

0

77

Чук
при езде иногда глохнет и не заводится, точно также как когда бенз у меня однажды закончился, потом постоит пару минут, заведется и дальше ровненько работает.  ну ладно это не самое страшное, страшное когда нужно совершить маневр, выезд со всторостипенки на главную в плотный поток с маленькими дырочками, где нужно придавить педаль и вклинится как будто ты там и ехал, а иначе ты виновник ДТП с чужой тачкой в бочине, только начинаешь трогаться как раз выехал уже на перекресток и неожиданно просто провал в моторе на 1-1.5 секунды, как будто вообще мотор исчез (а машина едущая по главной уже очень близко), потом раз все отлично и понеслась. такая же ерунда при перестроении. А началось это все месяц назад примерно в мокрющую погоду, ливень конкретный, ехал по дороге как обычно все хорошо, светофор красный, остановился все отлично, загарается зеленый начинаешь трогаться и все повторяется как писал выше, жесткий провал, выжал сцепление, работает ровно, плавно отпускаю потихоньку давлю газ, опять затык, уехал только с 3-4 попытки и потом долго не беспокоила данная проблема, а сейчас четкая тенденция к учащению появления данной проблемы. 
я почему то сначала подумал на сцепление, но потом быстро понял, что не прав и обороты должны расти, а скорость не набираться в случае пробуксовки сцепления. вторая мысль уже была про бензаносос, сегодня ночью залез почитал форум, симптомы те же=>виновник БН
3 возможная причина это система зажигания, катушка, коммутатор, но почему то вообще не рассматриваю ее как причину, т.к. почему то уверен что там все отлично.

а проблема в том, что выходной только завтра и сегодня надо как то доработать (в доставке работаю, ездить приходиться минимум 100км в день), а завтра уже можно смело вскрывать и в случае какого нибудь нежданчика будет еще 2 дня на устранение неисправности. а сегодня попробую болтики подтянуть, вдруг поможет.

Отредактировано medbrat92 (29.06.2015 09:35)

0

78

medbrat92, ищи причину в другом, бензонасос тут точно не при делах.

0

79

Чук
подтянул все болтики на БН, действительно были ослабленные, и хоть я проехал всего ~50км даже намеков на провал небыло, надеюсь что и не будет :-)

0

80

Всем привет. Ребята, какой электробензонасос посоветуете на Пиербург 2е, вместо механического ?
Стоит механический пиербург разборный, новый. В морозы заводится раза с 5 - 7 и то тяжко. Ощущение, что за ночь карб теряет бензу.
Что посоветуете ? Я грешу на бензонасос...

0

81

Майкудук написал(а):

Всем привет. Ребята, какой электробензонасос посоветуете на Пиербург 2е, вместо механического ?
Стоит механический пиербург разборный, новый. В морозы заводится раза с 5 - 7 и то тяжко. Ощущение, что за ночь карб теряет бензу.
Что посоветуете ? Я грешу на бензонасос...

Если стоит сепаратор то ничего никуда утекать недолжно. А вообще ставят электро малого давления 0.3-0.5 бара вроде.

0

82

Майкудук написал(а):

Ощущение, что за ночь карб теряет бензу.

А при чем тут бензонасос? Проверь мембрану экономайзера. Она находится ниже уровня поплавковой камеры и имеет канал из нее в самой нижней точке.
Надо устранять причину, а не бороться со следствием. В крайнем случае можешь просто клапан обратный перед бензонасосом поставить.

0

83

Всем привет! Ребята пропало питание на электро бензонасос  при включении зажигания не закачивает топливо а на прямую при подключении плюса работает! Может рылюшка сгорела подскажите где она находится?

0

84

Всем привет! Подсксжите, бензонасос механический от 4х цилиндрового движка встанет на 5 ти котловый, а то их в продаже чёт нема, есть на емексе но цена космос, а вот на 1,6 1,8 есть без проблем... Кто-нить сталкивался с таким вопросом?

0

85

toshka написал(а):

бензонасос механический от 4х цилиндрового движка встанет на 5 ти котловый

Нет категорически, лапки разные. Теоретически можно конечно попробовать лапку переставить, но лично я с такими переделками не сталкивался.

toshka написал(а):

есть на емексе но цена космос

А кому сейчас легко?

0

86

Всем привет.
Попробовал китайское чудо.http://sf.uploads.ru/PVoGt.jpg

Отредактировано Shiller (11.04.2017 22:52)

0

87

Только для карбовых моторов.
Возможно необходимо обратку перекрывать.http://s5.uploads.ru/COSwk.jpg
Сам накачивает, вроде едет. Реле не требуется. Продаван грозился, что и на Уазик потянет.

Отредактировано Shiller (11.04.2017 22:57)

0

88

Всем привет! Проблема такая -накрылся топливный насос (с длинной лапкой 035127025G) на 5ти цилиндровом движке. Заказать - нигде нет, только для 4х цилиндровых. Починить - посоветуйте от чего мембрана подходит? Может кто лапку переставлял? Заранее спасибо.

0

89

А 100 в разборе как грязи.

Отредактировано foma (04.05.2018 12:01)

0

90

foma написал(а):

А 100 в разборе как грязи.

Дико извиняюсь, но я не совсем понял. Могли бы Вы поподробнее сказать?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно