Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Оптика передних фар - ранжир фирм их выпускающих


Оптика передних фар - ранжир фирм их выпускающих

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет. "Мучает" вопрос. Оптика на передние фары выпускается разными фирмами  "BOSH", "HELLA", "DEPO"  итд.  Хотелось бы узнать мнение форумчан - какие фирмы и какой ранжир занимают в производстве оптики. Ну если совсем просто сформудировать вопрос - то какая фирма самая крутая, а какая полный отстой.
самые самые  ну итд по нисходящей.

0

2

Саныч написал(а):

Всем привет. "Мучает" вопрос. Оптика на передние фары выпускается разными фирмами  "BOSH", "HELLA", "DEPO"  итд.  Хотелось бы узнать мнение форумчан - какие фирмы и какой ранжир занимают в производстве оптики. Ну если совсем просто сформудировать вопрос - то какая фирма самая крутая, а какая полный отстой.
самые самые  ну итд по нисходящей.

Depo  и Bosch  - разница как день и ночь. У DEPO пятно размазанное, в то время как у Bosch четкая граница света и галочка ярко выраженная. Ночью очень хорошо заметна разница.

0

3

Бош вообще фары больше не выпускает
с тех пор как купила завод "аутомотив лайтнинг" и в коробочках бош лежат стекляшки с отливкой "AL"

0

4

У меня на одном дизельном самолете Хелла стоит, на бензиновом Бош. Состояние отражателей приблизительно одинаковое - на 4+ , и, как личный вывод, Бош светит лучше. Лампы на Боше стоят обычный галоген Осрам, а на Хелле Осрам +110% (свет на мой впукло-выпуклый взгляд лучше стал, но до обычного Осрама в Боше не дотянул).

0

5

NorMaNN а на обоих через реле развязано? А то чистота эксперимента резко портится при разной напруге на фарах.

0

6

ZipeR написал(а):

NorMaNN а на обоих через реле развязано? А то чистота эксперимента резко портится при разной напруге на фарах.

Да, у меня весь свет через релюшки - пришлось ставить - кнопки и преды подгорали, на противотуманках особенно. Но разницы не ощутил в силе света от реле - что c ним, что без. А вот что перегорать перестала всякая ерунда - это да. Катаюсь часто Мурманск - Ленинград - Москва - Собинка - Киров и обратно разницу в свете ощущаю сразу - трасса она такая.

0

7

Спасибо за отклики. Возьмем на заметку.

0

8

У меня Осрамы +30% в оригинальной Хелле. Отражатели в идеальном состоянии, несмотря на 34-летний возраст. Думаю, это показатель качества, хоть стёкла уже и стали совсем матовые от встречного песка.
Светят отлично, особенно после установки реле и поднятия напряжения в бортовой сети до 15 В. Депо все матерят - отражатели сыпятся через 2-3 года и светят хуже Хеллы.

0

9

Братцы, чего-то вы с "ранжира фар" на прелести осрама и релюшек скатились.

Bosch, Hella, Depo...
А ведь есть ещё и Cibie и Valeo. Правда они, в основном, моноблоки для B2 делали, но всё же для B2!

В кругах "моноблочников" ценятся фары Hella. Типа: сделаны аккуратнее и светят лучше.
Сделаны аккуратнее - это я подтверждаю. Видел, щупал.
Как светят, не видел, но верю. :)

0

10

Pasha80 я  просто за то, чтобы сравнивать  фары в равных условиях. А то на одной машине у меня Бош плохо светит (хотя там и отражатели в хлам и напруги не хватает), а вот Хелла вообще супер (но они новые и релюшки стоят). А новые и те и другие никто не сравнивал. Больше зависит от состояния и питания фары.

0

11

Да нет же. Если я правильно понял автора, то интересует не "он-лайн" сравнение, а свершившийся факт: Кто лучше делает фары.

Я так мыслю, что ответ весьма прост:

1. Hella
2. Bosch
3. Cibie, Valeo.
4. Depo
5. GLB и прочий голимый кЕтай

0

12

Pasha80 написал(а):

Да нет же. Если я правильно понял автора, то интересует не "он-лайн" сравнение, а свершившийся факт: Кто лучше делает фары.

Я так мыслю, что ответ весьма прост:

1. Hella
2. Bosch
3. Cibie, Valeo.
4. Depo
5. GLB и прочий голимый кЕтай

Да, да, Pasha80 прав. Вот именно эта позиция меня и интересовала!!!

0

13

Саныч ну это уже только из исторического интереса. Сейчас новые только DEPO и китай доступны.

0

14

Саныч написал(а):

Да, да, Pasha80 прав. Вот именно эта позиция меня и интересовала!!!

а у тебя варианты были????)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Оптика передних фар - ранжир фирм их выпускающих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно