Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Переезд в другой регион на ПМЖ.


Переезд в другой регион на ПМЖ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго дня, уважаемые.
В общем, назрел по сабжу вопрос. Интересуюсь возможностью переезда из Сибири в более теплые края, ибо поднадоело (ценники/климат и т.д.). В частности, хотел бы узнать мнение той части людей, что проживают близ Черного моря (+/- 300-400 км) по моему вопросу. Вводные: есть 2.300.000 русских денег, я - инженер-сервисник дорожно-строительной и с/х техники (New Holland, CASE IH, Четра, МТЗ/ХТЗ, немного Cummins и иже) и мама, которая хочет дом с садом и тепло. Вопрос - насколько, по Вашему мнению реально перебраться в означенные края, взять приличный дом, эдак квадратов на 100 и найти работу (мне)? Плюсы/минусы, возможные варианты? Гуглеж в интернете уверенности не дает, хочу узнать у реальных людей. Заранее благодарствую.

0

2

Думаю в Краснодарский край само то и будет, и работу по специальности там найдешь, только вот вопрос как быстро, может сначала поискать работу там? (ИМХО), и имеющихся денег вполне хватит чтоб обосноваться, правда домик думаю поменьше 100 квадратов выйдет, но на хорошем участке вполне может быть

0

3

Jarjavel написал(а):

Вводные: есть 2.300.000 русских денег

Что мешает помониторить профильные сайты по продаже недвижимости?

Jarjavel написал(а):

я - инженер-сервисник дорожно-строительной и с/х техники

Что мешает посыскать по профильным сайтам в поиске вакансий, закинуть резюме, позвонить потенциальным работодателям?

NaiC написал(а):

может сначала поискать работу там?

Перебраться всегда реально, но самое главное нужно гарантированно иметь жильё и работу, я бы даже сказал важнее найти работу сначала, жильё можно и поснимать какое-то время. Мнение людей ты узнаешь и, думается мне, оно будет примерно одинаковым: конечно езжай, а можно вообще в Крым попробовать ломануться.

0

4

На всем форуме врят-ли найдется человек с похожей ситуацией и дельными советами :-) Вам главное оценить стоимость недвижимости в интересующем регионе и наличие работы, а это благо делается очень просто :-)

0

5

Я переезжала. Но в 2011-м, давно) Действительно, работа важнейшее условие. Попробуйте какой-то фриланс, возможности всегда есть, надо просто не опускать руки после нескольких неудач.

:cool:
http://igrovieavtomati.com.ua/ - сайт бесплатных игровых автоматов. Вдруг пригодится =)

Отредактировано danika (20.01.2016 13:34)

0

6

Я переезжал из Сибири в подмосковье 2006году. Денег вообще на комноту в коммуналки хватило. Работу найти везде можно, главное руки и голова. Ну и настырность. Дорогу осилит идущий!!!

0

7

NaiC написал(а):

Думаю в Краснодарский край само то и будет, и работу по специальности там найдешь

Из Сибири в краснодарский край. А как же адаптация организма ? ))) Могу сказать точно , что через пару тройку месяцев на жаре, будете просится в Сибирь обратно.

0

8

Все осуществимо. Как говорится, стоит только захотеть. У меня есть живой пример: моя подруга. Она относительно недавно переехала в Тольятти из Ижевска. Вещи, кстати, мебель и все остальное отправляла с ребятами из транспортной компании. Тоже надоел ей ижевский климат, вот и уехала. Но предварительно она жила в Тольятти почти три месяца. За это время более-менее узнала город, нашла работу (плюс она фрилансом занимается, для этого можно в любой точке мира находиться, и не париться), жилье. Живет, и пока довольна.

0

9

Каждому своё! некоторые даже в Лондоне покупают недвижимость и переезжают туда жить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Курилка » Переезд в другой регион на ПМЖ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно