Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

После более года владения купешечкой. Выяснилось, что была продана она с нарушениями. То есть, ее купил один человек, но оформлять ее не стал, она была на транзитах и снята с учета для отчуждения. Другой человек, ее продал мне со всеми документами. Я ее поставил на учет и стал использовать. Сейчас первый покупатель заявляет на нее свои права. Подал в суд на того который ее продал. Чем это грозит мне, как поступать. Отдавать ее я не горю желанием, много сил в нее вбил.

0

2

target написал(а):

что была продана она с нарушениями.

А можно более подробно про нарушения? При продаже тебе в ДКП кто был продавцом? Тот кто продал тебе на каком основании машиной пользовался и тебе продавал как владелец или по доверенности?

0

3

Машина продавалась снятой с учета для отчуждения, на транзитах. Брал как получалось у перекупа. У него был птс, и дкп. Был составлен новый договор. С чем я поехал в МРЭО и поставил на учет. Более не было ни чего. Тот кто продал пользовался на основание дкп.

Отредактировано target (03.03.2015 22:50)

0

4

target написал(а):

Машина продавалась снятой с учета для отчуждения, на транзитах. Брал как получалось у перекупа. У него был птс, и дкп. Был составлен новый договор. С чем я поехал в МРЭО и поставил на учет. Более не было ни чего. Тот кто продал пользовался на основание дкп.

Отредактировано target (03.03.2015 22:50)

и в чём нарушения?

0

5

target написал(а):

... Сейчас первый покупатель заявляет на нее свои права. Подал в суд на того который ее продал...

на каком основании?

0

6

А типа он купил ее до перекупа, и не поставил на учет. Без его ведома она была продона.

0

7

target написал(а):

А типа он купил ее до перекупа, и не поставил на учет. Без его ведома она была продона.

а перекуп её угнал, что ли? Или силой у него отобрал?
ДКП сохранились? Где и когда ставили на учёт?

0

8

target
В  ДКП продавец указан перекуп или тот, который теперь ее вернуть хочет?
Просто перекупы зачастую, не ставя на учет, продают от имени владельца по СОР. Если так, тады ой

0

9

target написал(а):

Машина продавалась снятой с учета для отчуждения, на транзитах. Брал как получалось у перекупа. У него был птс, и дкп. Был составлен новый договор. С чем я поехал в МРЭО и поставил на учет. Более не было ни чего. Тот кто продал пользовался на основание дкп.

Ну что я тебе могу сказать..... Тот же вопрос что и Саша задал:

SCH написал(а):

В  ДКП продавец указан перекуп или тот, который теперь ее вернуть хочет?

Был в такой ситуации, правда давно, тогда ещё без доверенностей ничего не делалось. Машина волею случая оказалась у перекупов, потом они пропали и я не увидел ни машины ни денег. Доверенност была анулирована, машина подана в розыск, через год я сам её нашёл, сдал машину с новым владельцем (кстати он ездил по генералке выписанной каким то оразом от моего имени) операм и получил её обратно.
Так что если перекуп не вписан в ПТС и машина продана им от имени предыдущего владельца, то у тея есть шанс ещё и попасть под статью.

0

10

Извиняюсь, история несколько прояснилась. Машина была продана дважды. То есть ее владелец ко мне не в претензиях. А ситуация такова: машина была продана по ДКП, новый владелец ее на учет не поставил, и куда-то уехал. Вернувшись узнал что ее продали повторно. Но живет теперь в другом регионе. Сам у же ни чего не понимаю.

0

11

target написал(а):

ее владелец ко мне не в претензиях... Сам у же ни чего не понимаю.

Если документы посмотреть думаю более понятно будет. Позвони, попробуем разобраться, да и дело не в его претензиях к тебе, а в законности приобретения. Если тот, кто тебе продал владел машиной незаконно, то и ты получаешься незаконным владельцем.
+7(9II)9Ч6-57-98 Михаил.

0

12

Чук написал(а):
Чук написал(а):

Если документы посмотреть думаю более понятно будет. Позвони, попробуем разобраться, да и дело не в его претензиях к тебе, а в законности приобретения. Если тот, кто тебе продал владел машиной незаконно, то и ты получаешься незаконным владельцем.
+7(9II)9Ч6-57-98 Михаил.

На каком основании добропорядочный покупатель является незаконным владельцем?

Отредактировано JI (08.03.2015 18:32)

0

13

JI написал(а):

На каком основании добропорядочный покупатель является незаконным владельцем?

Если были на то основания, то сделка купли-продажи будет ничтожной. Например, авто на момент сделки в аресте. Ну и еще много чего.

0

14

SCH написал(а):

Если были на то основания, то сделка купли-продажи будет ничтожной. Например, авто на момент сделки в аресте. Ну и еще много чего.

Если бы были на то основания, во МРЭО были бы в курсе и регистрационные действия были бы невозможны.

Отредактировано JI (08.03.2015 20:03)

0

15

JI написал(а):

Если бы были на то основания, во МРЭО были бы в курсе и регистрационные действия были бы невозможны.

Это правильно. Однако в случае, если предыдущая сделка была совершена не по закону, то и последующие будут аннулированы. В конечном итоге пострадает последний владелец, машину суд отожмет. У хитрых перекупов потом хрен че отсудишь (поди еще в ДКП сумма 10 тысяч указана)

0

16

SCH написал(а):

Это правильно. Однако в случае, если предыдущая сделка была совершена не по закону, то и последующие будут аннулированы. В конечном итоге пострадает последний владелец, машину суд отожмет. У хитрых перекупов потом хрен че отсудишь (поди еще в ДКП сумма 10 тысяч указана)

а как же понятие добропорядочного приобретателя?

0

17

JI написал(а):

а как же понятие добропорядочного приобретателя?

Даже если последний владелец является добропорядочным покупателем, если до него были проведены незаконные действия с машиной, то и его сделка признаётся недействительной. А вот как потом вернуть деньги - это уже дело долгих судебных разбирательств, если конечно продавца найдёшь в принципе.

0

18

JI написал(а):

а как же понятие добропорядочного приобретателя?

Он будет иметь право получить сумму денег, указанную в ДКП. Также ему не влепят статью. Вот и все понятие. Дальше этот добропорядочный гражданин будет биться самостоятельно за свои права и деньги.

0

19

SCH написал(а):

Он будет иметь право получить сумму денег, указанную в ДКП. Также ему не влепят статью. Вот и все понятие. Дальше этот добропорядочный гражданин будет биться самостоятельно за свои права и деньги.

а если, допустим, ДКП не сохранился?

0

20

JI написал(а):

а если, допустим, ДКП не сохранился?

ДКП или его копия сохраняются в МРЭО, в котором совершались регистрационные действия, равно как и доверенность, если регистрационные действия производятся по доверенности.

0

21

Всем откликнившимся на проблему спасибо, но все разрешилось. Тупая попытка развода, компанией гопоты. Отдельное спасибо Чуку. В краце, адвокат и предложение встретиться в суде охлаждает.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » Нужен совет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно