Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Задний редуктор


Задний редуктор

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте! Не нашел тему, поэтому спрошу здесь.
Какое передаточное число у редуктора от Audi 80 quattro 83г.в.с двигателем 2.2?
И может еще подскажите какое у quattro 85г.в. c дв.1.8л.?

0

2

У 2.2-4.11,у 1.8 точно не знаю.Вроде 4.56.У урки 3.89.

0

3

foma написал(а):

У 2.2-4.11,у 1.8 точно не знаю.Вроде 4.56.У урки 3.89.

Спасибо! А не знаешь случайно какие у Б3, наверное подобо как и у б2?
Вот мне предлагали два редуктора, от 2.3 и 1.8, взял от 1.8, надеюсь подойдет. На месте уже сравнивать придется...

0

4

B3-35/9,B2-37/9.Передаточное отношение главной пары и межосевого диффа

0

5

сергей 80 написал(а):

B3-35/9,B2-37/9.Передаточное отношение главной пары и межосевого диффа

А каталогу ЕТКА можно доверять? Если, да, то в нём если на кпп глянуть и на Б3 есть 37/9.
Но также он же и врет, например у Б2 83 с 2.2 - пишет 37/9, а это не так, как я понял.
Не знаю чему верить...
Не очень охото туды сюды редуктор кидать, муторно(

0

6

У каждого редуктора как и у коробки, есть своё буквенное обозначение, указывающие на передаточное отношение гп, я кода менял себе коробку ориентировался на них на моей стоит 37/9.

0

7

shurupovkm написал(а):

Б2 83 с 2.2 - пишет 37/9, а это не так,

Если 37 РАЗДЕЛИТЬ( а не поставить /) на 9,то получится(=) 4.11111111111.
То что тебе и написано 4.11.Что здесь не так?

0

8

сергей 80 написал(а):

B3-35/9

На Б3 тоже был 37/9,у меня стоял на красной.

0

9

foma написал(а):

На Б3 тоже был 37/9,у меня стоял на красной.

Валер.Не спорю.Нужно смотреть буквенные обозначения КПП и редуктора,потом-гуглить и решать подойдет оно или нет,а не-наобум)))

0

10

4.11 5 цилиндров,( кроме турбо)
4.55 4 цилиндра
на a 100 то же самое
вы же и писали несколько лет назад

на 2.6 , 2.8 - то же 4.11

0

11

Мы здим не в той теме.Человек спросил-все ответили,зачем разговаривать о том,что знаешь.И ТС не очень интересно.

0

12

Сёдня увидеп,что красная(которую продал,вмсит на Авто. ру)+30.Прошу не гнобить. КПП и редуктор 4.11и подвеска на жопе с Б3.

0

13

foma написал(а):

КПП и редуктор 4.11и подвеска на жопе с Б3

С Б2 привода, кардан встают на редуктор от Б3 или всю подвеску от Б3 нужно ставить?

0

14

Вся подвеска с Б3-привода,ступицы.стойки разборные,подрамник,редуктор.Кардан от Б2 подходит к редуктору Б3.Привода Б2 не подойдут.

0

15

foma написал(а):

Привода Б2 не подойдут.

foma, я вчера попробовал поставить. Получилось так, передаточное число совпало, т.е. вся подвеска Б2, редуктор с приводами Б3. Проехался, сначала нормально было всё, но потом внутренний шрус развалился на правом приводе.
Из-за чего он развалился?
Просто из-за того что был уже в плохом состоянии или из-за длинны разной приводов, как бы растянуло шрус?

0

16

shurupovkm написал(а):

из-за длинны разной приводов

Не знаю просто из-за чего, гаража нету, проблематично выяснять всё это, может подскажешь. Думать, не думать на счет приводов или они точно встают и уже смотреть сам шрус?

0

17

shurupovkm написал(а):

Думать, не думать

Думать,и желательно до того как собираешься колхозить.У меня стояли задние разборные стойки,ступицы были под ШРУС с болтом,а не как на Б2 с гайкойПоэтому для дачи каких-либо советов надо представлять,что у тебя в авто присутствует и что лежит рядом для встремления.

0

18

foma написал(а):

что у тебя в авто присутствует и что лежит рядом

Ну привода у меня подошли от Б3, шрус с гайкой и он как родной встал в ступицу

И почему колхозить, по моему очень удачный редуктор от Б3, разборный корпус (лапы), сальники еще в продаже остались и привод на блокировку по проще сделан, тем более всё VAGовское, не одной левой детали)

0

19

Никто не говорит,что ОН не удачный.Привода от Б2,точнее внутренние ШРУСы на 108,на Б3 или 100 или 90.Я борюсь за самые мощные ШРУСы,фланцы,палки приводов.Связано это с приколачиванием турбины и добавления 100ни лошадей.

0

20

foma написал(а):

самые мощные ШРУСы,фланцы

А фланцы не взаимозаменяемы?

0

21

Не пробовал.Рабочий редуктор стоит на авто,запасной в гараже.

0

22

foma написал(а):

Рабочий редуктор стоит на авто

Есть еще вопрос, ты в редуктор от Б3 трансмиссионное масло какое заливал, GL -4 или 5?

0

23

Ничего не заливал и не сливал.Поставлен был предыдущим владельцем,а мной авто был продан.

0

24

foma написал(а):

Вся подвеска с Б3-привода,ступицы.стойки разборные,подрамник,редуктор.Кардан от Б2 подходит к редуктору Б3.Привода Б2 не подойдут.

В крайнем случае, подрезать же можно кардан.Или удлинить. Знаю точно, в карданбалансе делают укорачивание и удлинение. Обращался туда уже

0

25

Доброго времени суток джентльмены. Може кто знает передаточное число редукторов АЕХ и АЕС? Интересует вопрос-совпадет ли коробка UH с вышеупомянутыми редукторами по передаточным числам/

0

26

mr_rulevoy написал(а):

В крайнем случае, подрезать же можно кардан.Или удлинить. Знаю точно, в карданбалансе делают укорачивание и удлинение. Обращался туда уже

Да там не только укорачивание делают. Сам лично там заказывал изготовление кардана по чертежам. Сделали, что называется, божественно, всё тютелька в тютелька, своих денег стоит точно. По качеству не придраться.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Задний редуктор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно