Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Потеря ключа зажигания


Потеря ключа зажигания

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет, такая проблема, потерял ключ зажигания,что делать.

0

2

Skionam покупать набор личинок замков с новым ключом.

0

3

Приветствую. Спасибо, купил личинку, а менять проблемно?

Отредактировано Skionam (16.01.2016 15:45)

0

4

Skionam да не очень сложно. Только ведь еще дверные, багажник, пробка бензобака и бардачок.

0

5

Да, большая проблема)

0

6

можно изготовить новый ключ од уже имеющуюся личинку.
немного мозга и все получится.  новая заготовка есть в экзисте, делал так на гольф1

0

7

можно сделать слепок гипсовый - получится обратное отражение формы ключа

0

8

NorMaNN написал(а):

можно сделать слепок гипсовый

А с чего ему слепок делать? Ключа-то нет.

0

9

ZipeR написал(а):

А с чего ему слепок делать? Ключа-то нет.

нежно в замок  прямо, но шпильку какую-нибуди неровную тоже запихать, чтобы с ней встало

0

10

ZipeR написал(а):

А с чего ему слепок делать? Ключа-то нет.

не надо слеок делать.
берем личинку из двери наример и вытачиваем ключь под нее так чтобы она закрывалась . ну там понятно. чтоб все штучки заходили. там понятно сколько и где убирать. натфилем чик чик и норм.
ключь двухсторонний. перевернул и еще раз
заготовку купи. у ключьников можно купить

0

11

Всем привет! Снял личинку зажигания и отвёз спецу. Он её разобрал и сделал по ней ключ, который в личинке зажигания работает, но блин не открывает багажник и крышку бака, потому что личинка зажигания с большой выработкой, там штифты сточены мм на 3-4. В субботу опять поеду к нему, пусть делает ключ без учёта выработки, так как личинка багажника и бака менее раздолбаны) Цена: работа 1500р, 2 ключа по 440р. Спасибо всем за советы. Не теряйте ключи))))

0

12

Skionam написал(а):

Цена: работа 1500р, 2 ключа по 440р.

То ли я от цен отстал, то ли они пережрали ухи.

0

13

1187500210
9534Z-01
как вариант
тем более с такими аппетитами ключников

0

14

Skionam написал(а):

ключ, который в личинке зажигания работает, но блин не открывает багажник и крышку бака, потому что личинка зажигания с большой выработкой

Причина может быть не в этом. Сталкивался с тем, что в родном комплекте ключей в иномарках идет ключ универсальный(условно хозяйский) - подходит ко всему, и сервисный(условно), который не даёт доступа в багажник. Это указывалось и в инструкции - наглядным рисунком. Вероятно, используется при оставлении машины в сервисе, чтобы исключить любопытство сервисменов. Вдруг там труп :D .
P.S. Предположительно, делать нужно было с багажной личинки, может и не возникло бы проблемы.

Отредактировано Melon (20.01.2016 12:04)

0

15

http://s6.uploads.ru/t/Cdf1y.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eQXqP.jpg

Отредактировано Melon (20.01.2016 19:41)

0

16

Melon написал(а):

P.S. Предположительно, делать нужно было с багажной личинки, может и не возникло бы проблемы.

Справедливо в случае родного комплекта личинок, а то, может, уже разномастные стоят.

0

17

Всем привет, а как вытащить личинку багажника не открывая его? Если ничего не выйдет, то буду вытаскивать личинку бардачка, ведь он у меня бардачок не заперт). Пусть делают по ней.
Канувший в наших Костромских сугробах ключ, открывал все четыре личинки. (у меня был не сервисный ключ)

Отредактировано Skionam (20.01.2016 22:41)

0

18

Skionam написал(а):

Всем привет, а как вытащить личинку багажника не открывая его? Если ничего не выйдет, то буду вытаскивать личинку бардачка, ведь он у меня бардачок не заперт). Пусть делают по ней.
Канувший в наших Костромских сугробах ключ, открывал все четыре личинки. (у меня был не сервисный ключ)

Отредактировано Skionam (Вчера 22:41)

У нас с машиной идет 3 ключа с завода. Два с пластиковыми накладками и один железный. У меня пластиковый ключ открывает все, а вот железный только зажигание и пробку бака. Видимо железный и есть сервисный, я привык открываю им пробку бака)

0

19

Skionam написал(а):

Всем привет, а как вытащить личинку багажника не открывая его?

Проще найти тему в которой весьма подробно описано как открыть багажник из салона.

0

20

MaxPayne3 написал(а):

Два с пластиковыми накладками и один железный

У меня тоже 3, но вот железный еле влазиет, пластики как по маслу, но пластики не открывают багажник(при снятии личинки увидел, что медяшки топорщатся я их слегка подпилил, чтобы не выпирали и все открывается)
Колхоз, но теперь открывается. Это лучше, чем покупать новые личинки и тому подобное, просто вставлять ключ, которым постоянно пользуешься и все личинки так пройтись с натфилем маленьким и все!

0

21

Skionam написал(а):

вытаскивать личинку бардачка, ведь он у меня бардачок не заперт). Пусть делают по ней.

Может попробовать поменять на неё саму личинку на багажнике, если они взаимозаменяемые или они обе не открываются новым ключом?

Отредактировано Melon (22.01.2016 15:36)

0

22

KPO/IUK_RJ написал(а):

У меня тоже 3, но вот железный еле влазиет, пластики как по маслу, но пластики не открывают багажник(при снятии личинки увидел, что медяшки топорщатся я их слегка подпилил, чтобы не выпирали и все открывается)
Колхоз, но теперь открывается. Это лучше, чем покупать новые личинки и тому подобное, просто вставлять ключ, которым постоянно пользуешься и все личинки так пройтись с натфилем маленьким и все!

Поправлю, сегодня попробовал - пластиковые открывают все что есть в машине - железный открывает все кроме багажника и бардачка) вот так)

0

23

А как вытащить личинку бардачка???

0

24

Вытащил) По ней сделали ключ и он не открывыет крышку бака, багажник открыли маясь минут 30 этим ключиком, раз и открылся как то, но обратно не закрывает)))). Короче поехал я непосредственно к ключнику, снял там личинку багажника, по ней ключ тоже не получится сделать (износ), но спец мне минут за 10 открыл крышку бака и всё-таки сделал 2 ключа, я запрыгал от радости))))) Открывает все! Конец страданиям!

Отредактировано Skionam (25.01.2016 21:49)

0

25

Я своим ключиком открывал всё, что можно на бочке соседа)) и заводил. А он как раз потерял свой и был несказанно рад. Копия моего ключа также успешно открывала всё и в моей и соседа машине.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Потеря ключа зажигания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно