Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » авто по ген.доверенности, жена владельца хочет забрать


авто по ген.доверенности, жена владельца хочет забрать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую всех, возникла проблема.  Машина приобретена у родственников. Числится на муже моей родной тетки. родственники сильно разругались, что теперь тетка хочет забрать у меня машину. Хочет идти писать заяву на меня, что присвоил имущество и хочет анулировать ген.доверенность. собственник ее муж, он притензий не имеет. Ген.доверенность у меня с правом продажи и постановки снятия с учета.когда машину приобретали деньги отдовали без расписки. доки у меня все на руках. что делать? продовать, оформлять на себя. и вообще она имеет право забрать, ведь собственник ее муж и живет в Москве, она в Элисте. я в Волгодонске.

0

2

Санчез написал(а):

Машина приобретена у родственников. Числится на муже моей родной тетки. Хочет идти писать заяву на меня, что присвоил имущество и хочет анулировать ген.доверенность. собственник ее муж, он притензий не имеет. Собственник ее муж и живет в Москве, она в Элисте. я в Волгодонске.

Ну раз родственники кроме тетки притензий не имеют и машина действительно продана была, то продать и купить. Можно корешу продать и ген. Доверке поездить немного. Но она не сможет, если не разводятся конечно. На алименты если подала, тогда деньги могут наживой посчитать. Я бы с хозяином куплю продажу оформил нормальную и все, но старым числом и как положено "деньги в сумме ... Получены полностью"

0

3

NorMaNN написал(а):

Я бы с хозяином куплю продажу оформил нормальную и все, но старым числом и как положено "деньги в сумме ... Получены полностью"

Самое верное
Доверенности уже лет пять как вымерли
Тетка та пока при разводе не разделит имущество, ничего тебе не сделает

0

4

NorMaNN написал(а):

Я бы с хозяином куплю продажу оформил нормальную и все, но старым числом и как положено "деньги в сумме ... Получены полностью"

Kuzy75 написал(а):

Тетка та пока при разводе не разделит имущество, ничего тебе не сделает

С одной стороны: тётка не собственник, поэтому формально она никто, чтобы отбирать. С другой стороны: может при попытке оформления купли-продажи и оформления на нового хозяина сделать бяку, поскольку от неё требуется согласие на продажу "совместно нажитого имущества". Во всяком случае раньше требовалось такое согласие. Либо потом может оспорить продажу без согласия, если уж так далеко всё у них зашло.

0

5

Melon написал(а):

может при попытке оформления купли-продажи и оформления на нового хозяина сделать бяку, поскольку от неё требуется согласие на продажу "совместно нажитого имущества".

Ну по большом счёту пока развода и раздела имущества официально не было дёргаться бесполезно, а вот если она подала на раздел имущества, то на совместно нажитое может быть наложен арест. Если ничего пока не происходит, то быстро переоформляй машину через 3-е лицо на себя и езди дальше спокойно. При разделе имущества она только сможет с мужа потребовать долю от продажи если конечно не зайдёт слишком далеко и, как уже сказал Алексей,

Melon написал(а):

может оспорить продажу без согласия

По крайней мере в своё время когда я Аскону покупал у продавца в ГАИ потребовали согласие жены на продажу машины.

0

6

Чук написал(а):

По крайней мере в своё время когда я Аскону покупал у продавца в ГАИ потребовали согласие жены на продажу машины.

Об этом и говорю, поскольку тоже это проходил. Но, если ген. доверенность ещё действительна, можно переоформить всё, не касаясь семейки, пусть потом бодаются между собой. Я так понял, что моральных препятствий-то нет, т.к. деньги были отданы. Если просто сидеть и ждать, можно и машину потерять и деньги потом вряд ли получит с кого.
P.S. Только сумму нужно в договоре ставить минимальную, вдруг всё же потом возникнут материальные претензии, мало ли, всё-таки подтверждений, что деньги отданы нет...

Отредактировано Melon (22.06.2016 10:03)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » АвтоПраво » авто по ген.доверенности, жена владельца хочет забрать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно