Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор АКБ

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Так получается, что мне на этой неделе придется купить АКБ - на каблучке сдох за зиму (на нем ездим только летом), мой как раз на лето пойдет, а себе возьму новый. В магазине продавцу сказал: чтоб зимой нормально был. Он сказал, что самый лучший выбор FORSE (65Ач - 3500р), ISTA 7 серия (3300 примерно). Еще лежат DOMINATOR, FireBall. Кто-нить использовал такие? Какие еще есть нормальные? (Bosch, Mutlu и подобные не предлагать - стоимость их выше запланированного бюджета)

0

2

ISTA пользовал, и сейчас в подвале лежит на допомогу. Охарактеризую на три с минусом, украинская слабая батарея, очень любит "проседать" под нагрузку. Даже новую я побоялся бы зимой ставить - можно в чистом поле не завестись... Она самая массовая, чаще всех её вижу на недорогих автомобилях.

FIAMM "new fast  +30% power" итальянский брал, при продаже рекомендовали как "с высоким пусковым током". 3100р отдавал ($110), третий год отлично работает.
http://auto-vin.com/images/fiammnew_fast.jpg

Отредактировано Keisi (03.05.2010 16:20)

0

3

Дык все вышеперечисленные мною аккумуляторы тоже украинские... Не тюменский же брать, 2000 всего-то, но его-то точно всю зиму придется домой таскать

0

4

varta silver dynamic  3900рэ, 63Ач
http://www.varta-automotive.ru/uploads/pics/batterie-silver-gross_15.gif
зимой до минус 20 с машиной, ниже - в теплом помещении

0

5

У меня WESTA Брал машину с ним- ни разу не заряжал-ни разу в морозяки не подвел...

0

6

Slavik73 написал(а):

У меня WESTA

Да, вроде с финами делают.

0

7

мой сраный титан арктик тоже в первую зиму не подвёл и никуда его я не таскал, маслал стартером раз по 20! но со 2ой зимы начал осыпаться, сколько раз пешом шёл. хотя грешу я на колымагу, так как с первой попытки при от -20 и ниже не заводилась, вот и случилось это явление - сульфатация. так что возьму дешёвый, пока не сезон, тюмень или зверь

0

8

italiano написал(а):

мой сраный титан арктик

Где-то встретил в инете, что эти титаны арктики делаются чуть ли не "на коленке" коллективом из 50 человек, серьезного производства нет.

Как бы "за что купил", не сам придумал.

Slavik73 написал(а):

У меня WESTA

Тоже где-то встретилось упоминание что WESTA это тот же FORSE, но по-украински. То есть один и тот же аккум идет под другой маркой. Фиг знает, может и правда.
Блин, EXIDE нигде нет, вот их все хвалят. У меня сейчас ЗУБР, на этикетке написано EXIDE, скока до меня проходил я не знаю, но вероятно достаточно долго, в общем я считаю он свое отходил, следующую зиму уже вряд ли выдержит (одна банка помутнела), но для лета он еще само то.

0

9

scarabaeus написал(а):

varta silver dynamic  3900рэ, 63Ач

Такой сейчас днем с огнем не сыщишь, их заменили на Blue Dynamic, но это уже не то.

0

10

SCH написал(а):

WESTA это тот же FORSE, но по-украински. То есть один и тот же аккум идет под другой маркой. Фиг знает, может и правда.

Не знаю, но он у меня "не свежак" на нем номера телефонов выжжены паяльником , видно, что старый, тем не менее маслает порядочно безо-всяких зарядок...

0

11

В итоге купил EXIDE Premium, 64Ач, производство Испания.

0

12

Я се бош сильвер поставил необслуживаемый за 2700 и доволен

0

13

Сегодня купил новый аккум, 60 Ач, 3100р, ну теперь никакая зима не страшна!

0

14

А я себе в багажник титан вторым подключил, чтобы можно было домой носить, и два по 76a/ч крутят значительно бодрее.

0

15

Алксндр! написал(а):

два по 76a/ч крутят значительно бодрее.

:cool:  Ну тут даже не поспориш!!!

0

16

Алексей написал(а):

Сегодня купил новый аккум, 60 Ач, 3100р, ну теперь никакая зима не страшна!

Хороший аккумулятор. Тока не разряжай его полностью, а то ненадолго хватит.

0

17

такие батареи наоборот надо в постоянно заряженном состоянии держать, инач ресурс снижается. а холодный пуск двигателя не только от АКБ зависит. масло тоже соответствующее погодным условиям заливать.

0

18

Arhip написал(а):

такие батареи наоборот надо в постоянно заряженном состоянии держать

Как и любые кислотные аккумуляторы кстати, просто кальциевые сильнее всех боятся глубокого разряда.

0

19

Тоже думаю о новом АКБ на зиму,но по финасам не смогу себе позволить выше 2 тр.Про марку можно сразу не спрашивать в такой ценовой категории,ошутимой разницы думаю нету,но вот хотел утотчнить нюанс один что лучше взять 55 или 60 ? сильно ли ошутимая разница,и в чём она заключаеться

0

20

Лёха написал(а):

сильно ли ошутимая разница,и в чём она заключаеться

Стартовый ток чуть-чуть повыше будет, хотя я думаю этого не заметишь.

0

21

OPTIMA - 6 лет без проблем.

0

22

TKS, это типа гелевый или нет?

0

23

TKS написал(а):

OPTIMA - 6 лет без проблем.

Так блин и цена...

0

24

А я на 74 Bosch S4 купил  :crazy: До этого была Varta Blue Dynamic 55 и на переходке - 55 Арктик что-то там, слабовата: зимой приходилось домой на ночь носить и подзаряжать.

Отредактировано kobrik (07.11.2010 20:25)

0

25

Daniel' написал(а):

TKS, это типа гелевый или нет?

Аккумулятор гелевый - это в обиходе. А так тоже кислотный, только различие в том, что между пластинами заложена ткань, типа губки, пропитанная той самой H2SO4. Ну и пластины в нём не прямые, а спиралевидные, поэтому и выглядит как-то необычно. Кстати, кто не увидит - все удивляются, что за чудо. А достался мне от прежнего хозяина, это я уже езжу 6 лет. А сколько до этого стоял? Не знаю.

0

26

TKS написал(а):

Аккумулятор гелевый - это в обиходе. А так тоже кислотный, только различие в том, что между пластинами заложена ткань, типа губки, пропитанная той самой H2SO4. Ну и пластины в нём не прямые, а спиралевидные, поэтому и выглядит как-то необычно. Кстати, кто не увидит - все удивляются, что за чудо. А достался мне от прежнего хозяина, это я уже езжу 6 лет. А сколько до этого стоял? Не знаю.

а емкость какая у него? говорят там использование пространства оптимальней и при аналогичных размерах ампер больше влезает.

0

27

Нашел сайт этого производителя, цена конечно очень кусучая... ~ 10000р.

0

28

Алксндр! написал(а):

а емкость какая у него?

56Ah

0

29

Да цена нерадует+нет гарантий что он неумрёт через год!будет обидно.
У меня акум UNO-60А.
Когда покупал сказали фирма новая делают хорошо.пока доволен.жду зиму!)

0

30

Dronik71 написал(а):

нет гарантий что он неумрёт через год!

не умрет, это не тюменская батарея, к тому же на аккум дают гарантию, и обычно она год.

Dronik71 написал(а):

UNO-60А.

Видел такие когда себе покупал, недорогие. Продавец ничего плохого не говорил про него, но рекомендовал Force

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно