Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор АКБ

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Стоит уно 77Ач, 3я зима - пришли пи*дарики. Гена 95А. Верней первая суровая зима(-22). Я огорчен.

0

62

NaiC
Сегодня у нас -35, машина ночь на улице, акк домой не таскал - крутила утром как надо! Не переживай, ставь свой аккумулятор, -20 это вообще не мороз для него, это так, разминка. А для нас -20 это был бы вообще подарок, теплотень.

0

63

SCH
поставил седня, правда с большим трудом, тросик открытия капота замерз! два часа вокруг машины лазил... ручку открытия капота сломал нахрен.. но открыл, поставил, - крутит отлично!!!завелась))))

0

64

NaiC
А он у тебя нормально на место влез? Мне пришлось чуть-чуть нижний бортик подточить, не помещался на место.

0

65

SCH написал(а):

Сегодня у нас -35, машина ночь на улице, акк домой не таскал - крутила утром как надо!

мой новый титан арктик крутил в морозы раз по 20 (не заводилась). новое есть новое. пока не докрутился

0

66

Наконец то у меня дошли руки посмотреть что за аккум я себе купил когда машину в Кирове забирал в октябре 2010-го. Называется FIAMM Titanium Plus 60 Ah. За это время ни разу не снимал и не носил на подзарядку, лень-матушка вперёд меня родилась!  :D Сегодня утром было -24, завёлся без проблем, но прокручивать начал не очень резво, с усилием хотя и масло синька 5W40 залито, решил таки снять и подзарядить.
А покупал его в Кирове, вятские знают этот магазин у старого моста на Профсоюзной, там продаваны кума знают и посоветовали из всего ассортимента FIAMM с 2-х летней гарантией, цену уже не помню, со скидкой 2 с чем-то тысячи. Ну вроде нормально работает.

0

67

А я купил Volta 75 $  60  510. 2 лет гарантии.

Отредактировано D_SHOKER (04.02.2012 17:35)

0

68

5лет?? ,да это же полный срок аккума,нефига себе,ну и как он ? :disappointed:

0

69

вроде и варты с такой гарантией идут

0

70

italiano написал(а):

вроде и варты с такой гарантией идут

2 года мне дали

0

71

SCH написал(а):

А он у тебя нормально на место влез? Мне пришлось чуть-чуть нижний бортик подточить, не помещался на место.

прямо четко влез, там у них именно такой 620-й на купе идет

0

72

решил не разводить новых тем.

Недавно выяснилось, что клемы АКБ уменя переделаны. Тобишь как картинке:
http://uploads.ru/t/O/r/U/OrUox.jpg

Возник вопрос а куда должна уходить масса? у меня она висит прикрученная к боковой стенке ниши под АКБ.

0

73

Fobos написал(а):

а куда должна уходить масса?

на двигатель, по пути цепляется на кузов

0

74

http://uploads.ru/t/e/l/4/el4in.jpg
Когда пришло время менять аккум,зашел в Юникс,тот самый вятский магазин на Профсоюзной. хотел взять на 70 A.h но продавец героическими усилиями уговорил меня взять 63,хотя он и дешевле. до сих пор не пойму его действий :)

0

75

Fobos написал(а):

Недавно выяснилось, что клемы АКБ уменя переделаны. Тобишь как картинке:

а что на картинке не так-то? вроде все нормально, полярность как положено.

Batman написал(а):

но продавец героическими усилиями уговорил меня взять 63,хотя он и дешевле. до сих пор не пойму его действий :)

MUTLU видимо плохо берут, хотя акк. нормальный

0

76

SCH написал(а):

а что на картинке не так-то?

Если стоять перед машиной и смотреть на АКБ, то "+" - справа, а "-" :слева. (тобишь наоборот). В России это называют "обратной полярностью".
Я так наспор выйграл 500р у консультанта в магазине, он на себе рубашку рвал, мол на наших аудюхах АКБ с обратной полярностью. Благо у меня хорошая фото-память.

0

77

MUTLU видимо плохо берут, хотя акк. нормальный

там дело даже не в марке было,именно отговаривал от семидесятого в пользу 63-го,типа зачем лишние деньги платить,этого хватит. Так то оно так,но амперчасы лишними бы не были. тем более гена должен осилить

0

78

Если стоять перед машиной и смотреть на АКБ, то "+" - справа, а "-" :слева. (тобишь наоборот). В России это называют "обратной полярностью".
Я так наспор выйграл 500р у консультанта в магазине, он на себе рубашку рвал, мол на наших аудюхах АКБ с обратной полярностью. Благо у меня хорошая фото-память.

такая же история была в магазе. продавец это же доказывал

0

79

Fobos написал(а):

Если стоять перед машиной и смотреть на АКБ, то "+" - справа, а "-" :слева. (тобишь наоборот). В России это называют "обратной полярностью".

ну так а на картинке-то не так! Аккумулятор ведь клеммами вперед ставится!

Batman написал(а):

там дело даже не в марке было,именно отговаривал от семидесятого в пользу 63-го,типа зачем лишние деньги платить,этого хватит. Так то оно так,но амперчасы лишними бы не были. тем более гена должен осилить

Осилит, и 63 хватит. У меня 64 сейчас - за глаза хватает.

0

80

у меня тоже "+" ближе к крылу, тоесть слева, ну так вроде и надо, аккумулятор если поставить клеммами км багажнику то все правильно получается (аккум с обратной полярностью), продавец не зря рвал рубаху, на наших аудюхах аккум с обратной полярностю)))))))))))

0

81

SCH
аккумулятор ставится клеммами назад, 102-я страница книжки Audi-80_Audi Coupe

0

82

Гыгыгы... посмотрел в элькатсе и вправду нарисован акк с обратной полярностью)))

NaiC написал(а):

аккумулятор ставится клеммами назад, 102-я страница книжки Audi-80_Audi Coupe

Интересно зачем? Чтоб об кузов коротнуть? У меня клеммами впред отлично стоит и проводов хватает, они все родные (фото пост 11)

0

83

SCH написал(а):

Интересно зачем? Чтоб об кузов коротнуть?

зачем - незнаю) но с завода именно так, а чтоб не коротнуть кузов там наверно ш крышка сверху ставится, черт чето я начал переживать чтоб у меня там не коротнуло :D у меня то крышки нету :stupor:

0

84

титан по незнанию покупал именно с обратной полярностью, был клемами к стеклу, провода еле еле доставали, щас прямой полярности провода чуть свободны

0

85

вот страница из книги Audi-80_Audi Coupe,
http://uploads.ru/t/1/6/x/16xUt.jpg

0

86

NaiC написал(а):

вот страница из книги Audi-80_Audi Coupe,

да верим-верим.
Fobos
верни консультанту 500р  :D

0

87

SCH
ну просто я это прочитал

italiano написал(а):

титан по незнанию покупал именно с обратной полярностью, был клемами к стеклу, провода еле еле доставали, щас прямой полярности провода чуть свободны

- подумал что неверят все таки :D

SCH написал(а):

Fobos
верни консультанту 500р

справедливость должна восторжествовать :jumping:

0

88

А у меня первый аккум стоял клемами вперёд,а сейчас стоит назад ,проводов хватало и так и так,только ручку пришлось с акумма снять,марка Форс74А :playful: .

0

89

NaiC написал(а):

Fobosверни консультанту 500р

NaiC написал(а):

справедливость должна восторжествовать

Он мне деньги не налом дал, а сделал скидку на мой нынешний АКБ, а т.к. он прослужил всего 2года. И  вышел из строя ровно через неделю после окончания гарантии, то возвращать деньги нет никакого желания.

Отредактировано Fobos (03.02.2012 21:55)

0

90

vovan
у меня тож стоял сначала клемами вперед Мутлу с прямой полярностью, щас - клемами назад с обратной)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно