Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Работает как дизель.


Работает как дизель.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вобщем такая проблема. Купил  машину. Старый хозяин сказал что масло еще хорошее пол срока поездит. Машина перед этим год стояла и изредка заводилась.начал я ездить все хорошо было. А потом какойто цокот появился. Когда на одних оборотах едеш например. На 4 передаче 60. Я уровень масла посмотрел было чють ниже середины. Долил масло почти до полного по щюпу.ничено не изменилось. Недавно еще на холостых может лампочка помаргивать на давление. А при запуске тухнет сразу. Плюс при запуске сильный цокот в двигателе. И по звуку на дизель стало похоже.Вопрос в том . Я убил мотр свой и его менять или как то реанимировать его можно?. Это у меня первая машина. И в ремонте я не волоку. Ауди 80 б2. Двиг1.8 рп (от 3 пассата) масло было 10 в 40 манол. И доливал тоже его. С зарплаты поменяю масло. И промывку зделаю. Только ечть ли смысл или мотор искать?

0

2

Порекомендовал бы померять реальное давление масла в системе. Мех. манометром. Оч похоже, что насос кончился. А там..

0

3

Shiller написал(а):

Порекомендовал бы померять реальное давление масла в системе. Мех. манометром. Оч похоже, что насос кончился. А там..

как это вообще делается. и там где масло меняют могут померять?

0

4

Сергей.Кобрин написал(а):

как это вообще делается. и там где масло меняют могут померять?

На масляном фильтре есть датчик. Его выкрутить и подобрать/изготовить переходник с такой же резьбой. И меряй.
Но, если не знаком с такой методой -лучше обратись к опытным людям. На пальцах трудно объяснять, да и понять.. Не такой уж и лихой я рассказчик))
На СТО должны понимать как что. И манометр должен быть. Если не шарят-беги от них по-дальше. Для спецов эт базовый навык.

0

5

Ключевые фразы здесь

Сергей.Кобрин написал(а):

Это у меня первая машина. И в ремонте я не волоку.

Обратись к специалистам, только не через интернет, а к живым. То что тебя на деньги разведут это и ежу понятно, но хоть выяснят в чём дело. Это будет значительно надёжнее чем шаману бить в бубен и вызывая духов проводить диагностику на расстоянии. Ну и обычно после покупке авто масло и ремни меняют, тем более что машина не ездила и когда меняли масло неизвестно.

Сергей.Кобрин написал(а):

Старый хозяин сказал что масло еще хорошее пол срока поездит.

А менял он его когда? Масло меняется 1 раз через 10 000 км или 1 раз в год, смотря что наступит раньше. Гони машину к спецам, желательно к тем, кому доверяешь и которые хоть что-то понимают и на лишнее бабло не разведут.

0

6

10000 еще нету. 2500 в запасе. Но 20 всеравно поменяю

0

7

Сергей.Кобрин написал(а):

10000 еще нету. 2500 в запасе. Но 20 всеравно поменяю

А дата последней замены какая? Масло залитое в двигатель и на котором мотор уже поработал теряет свои свойства, потому и обозначается вилка или по пробегу, или по дате замены не больше года.

0

8

я когда машину купил, она с самого начала работала как дизель. В итоге ещё 4,5 года так проездил не лазил даже туда, пока двигатель не поменял. И стук так и не вылез, просто на холодную перестала заводиться, притом что тяга была хорошая.

0

9

Чук написал(а):

А дата последней замены какая? Масло залитое в двигатель и на котором мотор уже поработал теряет свои свойства, потому и обозначается вилка или по пробегу, или по дате замены не больше года.

Больше года назад. Сегодня масло поменяю отпишусь про эфект

0

10

Сергей.Кобрин написал(а):

Больше года назад. Сегодня масло поменяю отпишусь про эфект

эффект может быть заменокомпесаторный

0

11

NorMaNN написал(а):

эффект может быть заменокомпесаторный

Ваня, опередил. Или ремонтоголовочный!

0

12

Чук написал(а):

Ваня, опередил. Или ремонтоголовочный!

ну мы же всегда надеемся на лучшее, малой кровью обойтись, судьбу наобманывать

0

13

NorMaNN написал(а):

ну мы же всегда надеемся на лучшее, малой кровью обойтись, судьбу наобманывать

Это точно! Сам не знаю, не понимаю и не умею, но сейчас придёт шаман, стукнет в бубен и сразу все неисправности исчезнут!
:offtop: Сегодня с утра мужик с соседнего офиса прибежал и бьётся головой о стену, машине кранты, мотор стучит, ехать боюсь, надо срочно искать сервис надёжный чтоб на бабки не развели и мотор починили. Пошёл "курить" интернет, начитавшись интернета приговорил цепь по советам бывалых. Я к обеду в офис вернулся, завели машину - скрежет. Взял длинную отвёртку и стали слушать, скрежет из насоса ГУР, протираю тряпкой бачок, а он пустой. Доехали до магазина, купили 400 гр. жидкости за 400 рублей, залили, прокачали и всё. Машина Альмера классик 10 года.

0

14

Чук написал(а):

Это точно! Сам не знаю, не понимаю и не умею, но сейчас придёт шаман, стукнет в бубен и сразу все неисправности исчезнут!
  Сегодня с утра мужик с соседнего офиса прибежал и бьётся головой о стену, машине кранты, мотор стучит, ехать боюсь, надо срочно искать сервис надёжный чтоб на бабки не развели и мотор починили. Пошёл "курить" интернет, начитавшись интернета приговорил цепь по советам бывалых. Я к обеду в офис вернулся, завели машину - скрежет. Взял длинную отвёртку и стали слушать, скрежет из насоса ГУР, протираю тряпкой бачок, а он пустой. Доехали до магазина, купили 400 гр. жидкости за 400 рублей, залили, прокачали и всё. Машина Альмера классик 10 года.

отвертку далеко не убирай - тоже заскрежетало, правда насос ГУРа оказался, будешь ею придавливать  :idea:

0

15

NorMaNN написал(а):

отвертку далеко не убирай - тоже заскрежетало, правда насос ГУРа оказался, будешь ею придавливать

Да она в габажнике лежит.

0

16

Вобщем масло поменял. Стало гораздо лучше. Но все же цокот небольшой остался. Там где масло менял сказали скорее всего гидрик какойто голову парит.дорогие они вообще ?

0

17

Сергей.Кобрин написал(а):

Вобщем масло поменял. Стало гораздо лучше. Но все же цокот небольшой остался. Там где масло менял сказали скорее всего гидрик какойто голову парит.дорогие они вообще ?

Значит отделался-таки легком испугом, 200-300 рублей штука вроде были
у меня Астра Г была с цоканием, чтобы гидрики не слышались, я ей Ресурса залил не помню сколько банок - там по литражу масла. Уж не знаю что они туда бодяжат и насколько это хорошо, но перестала

0

18

Сергей.Кобрин написал(а):

Вобщем масло поменял. Стало гораздо лучше. Но все же цокот небольшой остался. Там где масло менял сказали скорее всего гидрик какойто голову парит.дорогие они вообще ?

Про это есть отдельная тема. С обсуждением туда.

0

19

Чук написал(а):

Про это есть отдельная тема. С обсуждением туда.

Да с этим уже все ясно. Брат с рейса приехал. Он в моторах опытный. Сказал точно гидрик. И еще сказал что в принципе ничего смертельного. " не мешай машине работать"

0

20

NorMaNN написал(а):

Значит отделался-таки легком испугом, 200-300 рублей штука вроде были
у меня Астра Г была с цоканием, чтобы гидрики не слышались, я ей Ресурса залил не помню сколько банок - там по литражу масла. Уж не знаю что они туда бодяжат и насколько это хорошо, но перестала

Я тоже думаю залить чтото такого. Но боязно капец как.

0

21

Сергей.Кобрин написал(а):

Я тоже думаю залить чтото такого. Но боязно капец как.

Это не герметик в систему охлаждения заливать и на печку молиться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Двигатель » Работает как дизель.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно