Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » DZ не едет через некоторое время совсем <


DZ не едет через некоторое время совсем <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем история такая... все началось с удара в зад ... но началось все не сразу...первые признаки были таковые.. проезжаешь км 20 машина перестает тянуть ..и потом совсем встает ..вся дергается и после выключения зажигание детонирует... долго детонирует... диагноз был поставлен ..калийное зажигани ..бедная смесь и тд . Не долго думая дергаем форсунки .. давим на плунжер ...факел...громкое название ...вялые струйки ... ну давления нет ..это точно...бла бла бла.Вроде ничего не капает ..форсунка холодного пуска не текёт...дело не в этом ..  Ну чтож поехали ..читаем книжку умнуюю...откручиваем штуцер обратки и сливаем в баночкус распределителя то что идет в обратку... за 30 сек включенного насоса наливается 200грам ..да не густо должно быть 750 -900.
Ну мы не унываем , отккручиваем приточку... за 10 сек 300 грам... радуемся ..насос не давит наверно, так что то качает , давление не держит ...бла бла бла .. Да вот еще напорный диск регулируем ...выставляем зажигание ...херня все это господа ...собака не там порылась... Дальше хуже... появляется новое действующее лицо...*прось каку . не трогай распределитель... у тебя фильтр грязный ... вот и все!! ну что же. может вы и правы ...закатываем на яму снимаем фильтр убеждаемся что он чистый ... выкатываемся   и о чудо.. машина не заводится ..вообще ... или заводится тарахтит . сначала есть обороты потом падают до 300 ласточку колбасит и она глохнет ... горе , горе мне , что же делать ???дальше смотрим фильтр перед бензонасосом... ну что же дуется плоховато...вот это вражина ...мы ее вычислили...бегом в магазин.... в один в другой в третий... отдыхай чувак ..нет таких фильтров... были но самоликвидировались ..лет 10 назад... ...грустно...но что поделать... замачиваем...даем в обратку 5 очков... ...вроде полегчало...стало полегче... все снова вставил ... хер вам ...не капли не лучше ... ...100 метров едеш...10 минут стоишь пока снова ..заведется... при этом в системе слышно что в распределителе что то счелкает ..когда работает бензонасос, и после его откл кстати тоже ...ну это типа регулятор давлени...странно почему его не было слышно раньше??а может это и не он...!!!????Думаю ладно....насос так жалобно воет видимо пришел его...черед... завтра будет его день... и все будет ..хорошо....Приходит завтра машина закатывается в гараж ...снимается железка со всеми причендалами... пол часа работы с болгаркой ...все открутилосьь... боятся ржавые болты болгарки ...хехе... ну в общем ..ставим другой насос...все собираем ..под машиной на весу...заводим ..через жопу...... работает ...как всехда ...с провалами но ...вроде не глохнет...при нажимании на педаль ...бум считать непрогретая...ура это он... Все монтирум подключаем подвешиваем ...Выкатываем из гаража ...Заводим ,,,едем радуемся...отезжаем 200 метров...и вся херня таже самая ..затряслось ...оброты упали ..выключил зажигание ..задетонировала...не заводится... в системе опять что то хрюкает ...МОЙ МОЗГ взорван ...ребята что с этим делать..... НЕТ уже сил :-(

Отредактировано IGLS (10.05.2010 03:17)

0

2

Писал, писал, а сообщение мое исчезло. Снова столько уже не напишу)))

В двух словах вывод: надо почистить сетку на входе в дозатор, проверить легко ли самотеком из фильтра (который 10 лет не продают) вытекает бензин. В идеале - купить манометр.

Отредактировано Danis DZ (10.05.2010 21:38)

0

3

Danis DZ написал(а):

Писал, писал, а сообщение мое исчезло.

Аналогично.
Хочу добавить к вышесказанному, что не будет лишним почистить дроссельные заслонки и напорный диск.

0

4

Danis DZ написал(а):

Писал, писал, а сообщение мое исчезло.

один час времени дается на написание сообщения

0

5

в баке,на входе в бензонасос есть сетка.со временем забивается и насос "душится" - очень признаки похожи.лечится снятием бака и заменой или накрайняк чисткой её.УДАЧИ!

0

6

Замерь давление в системе, подключи манометр вместо пусковой фарсунки. Запусти ДВС. В идеале на DZ 5.2 -5.7 бар, на моей минимальное давление для работы 4.2, при нём ДВС плохо: запускается, дергается, не тянет. При повышении оборотов давление падает не более 0.2 бар.

0

7

Pahan 74 написал(а):

Замерь давление в системе,

самая умная мысля!!!!сначала надо замерить давление насоса и этит сразу отпадут вопросы!!!

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система подачи топлива » DZ не едет через некоторое время совсем <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно