Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туго крутится руль....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем Привет!
Возникла вот такая проблема,Очень туго крутится руль,и машину тянет право при нажатии на газ!
Машина дорест, рейка без гура.
Проблема уже как то раз была, Когда стояли кривые колеса, поставил зиму проблема исчезла руль крутился изумительно!
Была проблема с тем что балка стояла не ровно на целый градус,Левое заднее колесо тянулось к переднему и терлось на ямах об арку.
Замеряли рулеткой от подрамника до болта крепления балки смещения было в 2 см.(понятно что не идеальное измерения но колесо стало ровно по центру)
Вообщем пересверлили, и заднее правое колесо вышло в сторону стало вровень с аркой,ну а левое наоборот во внутрь...Сделал регулируемую тягу панора,поехал на развал отрегулировали все это дело на 3д сход-развале.Зад в норме,
Перед был смещен но все поставили по нулям кроме развала,Из за того что правый поворотный кулак гнутый, не смогли вывести его к нулю, и завалили обе стороны одинаково!!!Выезжаю и вот беда, машину тянет в правую сторону при разгоне и руль крутится очень жестко!На след день приехал снова к развальщику, они проверили все по нулям,,Сказали смотреть подвеску,А что там смотреть из не замененного остались только пружины переднии и заднии, все остальное хорошие заменители оригинала....
Мб была у кого такая проблема?!Я уже и не знаю что делать 3 раза делал развал....Все без толку!!!!

0

2

Леха Новиков написал(а):

правый поворотный кулак гнутый

Ты же сам ответил на свой вопрос.

0

3

А с кастором всё ли нормально? А то может передние колеса стоят на разном расстоянии от задних, и одна стойка сильнее завалена?

0

4

И еще если уж все остальное будет в порядке а проблема останется - посмотреть демпфер рулевой рейки, он когда помирает бывает в одну сторону туго идет, а в другую - легко

0

5

NaiC написал(а):

И еще если уж все остальное будет в порядке а проблема останется - посмотреть демпфер рулевой рейки, он когда помирает бывает в одну сторону туго идет, а в другую - легко

Судя по описанию проблемы "мёртвые не потеют"! Там надо смотреть всё и проверять по контрольным точкам. Ну а замер рулеткой без знания контрольных размеров это вообще нечто из ряда вон выходящее, равно как и пересверливание крепёжных отверстий. Если уж погнут поворотный кулак и развальщики с таким кулаком выводили сход/развал, от таких "спецов" надо бежать чем быстрее тем дальше.
Леха Новиков, проверяй для начала геометрию кузова, восстанавливай подвеску как она должна быть, и будет тебе счастье.

0

6

eremite написал(а):

А с кастором всё ли нормально? А то может передние колеса стоят на разном расстоянии от задних, и одна стойка сильнее завалена?

С ним все ровно!!!

0

7

NaiC написал(а):

И еще если уж все остальное будет в порядке а проблема останется - посмотреть демпфер рулевой рейки, он когда помирает бывает в одну сторону туго идет, а в другую - легко

У меня демпфера нету....И без него руль крутился легко,С донора вроде живой думаю поставлю как время будет!От та в основном нужен для меньшего биения в руль на ямах!!!

0

8

Чук написал(а):

Ты же сам ответил на свой вопрос.

Тоисть если машины ездят с отрицательным развалом значит их должно тянуть в сторону? и руль должен крутится туго?!
С обеих сторон поставили одинаково,а схождения все в ноль вывели!!!

Отредактировано Леха Новиков (25.08.2018 19:40)

0

9

Леха Новиков написал(а):

Тоисть если машины ездят с отрицательным развалом значит их должно тянуть в сторону? и руль должен крутится туго?!
С обеих сторон поставили одинаково,а схождения все в ноль вывели!!!
Отредактировано Леха Новиков (Сегодня 19:40)

У меня сейчас отрицательный развал, но у меня кулаки не те стоят, сейчас нашёл правильные буду менять. Машину в сторону тянет, точнее рыскает иногда на дороге, ABS и ESP срабатывают очень часто. Про руль ничего не скажу, у меня ГУ. У меня сложнее, развал не регулируется. Ну и, как бы, я сказал что я думаю про вывод "в ноль" с гнутым кулаком, ну и про пересверливание крепёжных отверстий, измерение рулеткой, самодельную тягу панара, раз ты считаешь что всё это ерунда, то езди так дальше.

Леха Новиков написал(а):

отрегулировали все это дело на 3д сход-развале.

Я даже уже 5D видел сход/развал и что? Делает процедуру человек, а не стенд, от того кто делает всё зависит, от его рук. Вот я например езжу где делают безо всяких 3D и попасть на сход/развал туда не так просто, очередь минимум на неделю.

0

10

Чук написал(а):

У меня сейчас отрицательный развал, но у меня кулаки не те стоят, сейчас нашёл правильные буду менять. Машину в сторону тянет, точнее рыскает иногда на дороге, ABS и ESP срабатывают очень часто. Про руль ничего не скажу, у меня ГУ. У меня сложнее, развал не регулируется. Ну и, как бы, я сказал что я думаю про вывод "в ноль" с гнутым кулаком, ну и про пересверливание крепёжных отверстий, измерение рулеткой, самодельную тягу панара, раз ты считаешь что всё это ерунда, то езди так дальше.

А у меня ее именно тянет когда на газ жмешь а на тормоз выравнивается!Или накатом пускаешь ее немного тянет!Похоже на развал!!!А по поводу пересверливания так вариантов не было!!!!у меня резина кусками вылетала из за того что на ямках колесо об арку терло....С пассажирами вообще не реально было ездить!!!!

Чук написал(а):

Я даже уже 5D видел сход/развал и что? Делает процедуру человек, а не стенд, от того кто делает всё зависит, от его рук. Вот я например езжу где делают безо всяких 3D и попасть на сход/развал туда не так просто, очередь минимум на неделю.

Я не про то что 3д развал это круто или нет!Я про то что регулировали именно на нем!!!!Все зелененькое было!!!!Даже развал попал в норму!!!но немного колеса развалины!!!
Был на одном и том же развале уже раза 3...Вот и думаю мб поменять его вдруг у них че не так!!!

0

11

Леха Новиков, ты вообще читаешь что пишут? Раз у тебя такие проблемы с машиной проверь в первую очередь геометрию по контрольным точкам (таблица есть в мануале, да и здесь я выкладывал), замени кулак, если с геометрией всё в порядке и будет тебе счастье.

Леха Новиков написал(а):

Я не про то что 3д развал это круто или нет!Я про то что регулировали именно на нем!!!!Все зелененькое было!!!!Даже развал попал в норму!!!но немного колеса развалины!!!

Слушай, ты знаешь как правильно делать развал на стенде? Я не буду тебе рассказывать как сделать всё зелёненькое на дисплее компьютера, мне суть не объясняли, но специалисты разводят на раз-два не понимающего потребителя (лоха).

0

12

Все ясно!!!Отличные ответы,учту!!!

0

13

А можно уточнить, чем итого дело закончилось?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно