Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Встала АКПП (не включает скорости)


Встала АКПП (не включает скорости)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем привет.

Купил себе ауди 90 2.0 с АКПП

Возвращался С Курска в Москву, остановился в Орле заправится, вставляю ключ - ноль реакции, я под машину, отвёрткой замыкаю стартер, завожусь, еду.

Проезжаю 3 км, останавливаюсь, включаю R- ноль реакции, включаю D едет, но скорости больше не переключается, еле еле набирает 50-60км обороты до 4000  и всё.

Переночевал в Орле, утром возвращаюсь к машине, завожу - всё ок, все скорости работают, 5 минут прогрева и теперь вообще не один режим не работает.

Нашёл такое видео  https://youtu.be/vf6pq_ZQBUQ

Симптомы такие как на видео, после просмотра под коробку ложу фен, грею коробку около часа, завожусь - опять всё ок. 5 минут и опять ноль реакции на любое положение ручки.

Заехали на подьемник -нашли течь антфриза из патрубка прямо на коробку, все полностью мокрая.

Имеет такую гипотезу - что и на видео,

так вот вопрос как найти и вытащить этот датчик из коробки, и как он вообще выглядит?

может у кого ещё есть какие мысли?

спасибо заранее, братишки

0

2

Тут надо начинать с самого простого, проверить есть ли вообще масло в автомате, смотреть датчик селектора, правда не знаю как он подключен на В2, там бывает попадает вода и окисляются контакты (правда я сужу по тому, как это на 5НР19, у меня он установлен вроде справа на картере КПП). Ну а если там всё в порядке, то машину к "автоматчикам".

0

3

Чук написал(а):

Тут надо начинать с самого простого, проверить есть ли вообще масло в автомате, смотреть датчик селектора, правда не знаю как он подключен на В2, там бывает попадает вода и окисляются контакты (правда я сужу по тому, как это на 5НР19, у меня он установлен вроде справа на картере КПП). Ну а если там всё в порядке, то машину к "автоматчикам".

масло конечно проверил первым делом, всё на уровне.

Про селектор верно пишешь, на видео вот чувак про него и говорит, можешь на схеме его показать где  он там?

0

4

shweder написал(а):

масло конечно проверил первым делом, всё на уровне.

Про селектор верно пишешь, на видео вот чувак про него и говорит, можешь на схеме его показать где  он там?

Не знаю где на В2, надо смотреть по схеме, сейчас нет под рукой, если только вечером. Не знаю как на В2, на С5 этот датчик представляет из себя пластиковую коробку размером в половину ладошки, а внутри микрики. Вот они и умирают. Если они померли, то лучше всего лечится заменой датчика, стоит не дёшево. Вечером посмотрю.

0

5

Чук написал(а):

Не знаю где на В2, надо смотреть по схеме, сейчас нет под рукой, если только вечером. Не знаю как на В2, на С5 этот датчик представляет из себя пластиковую коробку размером в половину ладошки, а внутри микрики. Вот они и умирают. Если они померли, то лучше всего лечится заменой датчика, стоит не дёшево. Вечером посмотрю.

буду ждать, спасибо заранее

0

6

shweder, боюсь что я тебя не обрадую, у тебя нет датчика селектора АКПП если верить схеме. Думаю что вскрытие неизбежно.

0

7

Чук написал(а):

shweder, боюсь что я тебя не обрадую, у тебя нет датчика селектора АКПП если верить схеме. Думаю что вскрытие неизбежно.

друг смотри http://prntscr.com/lftifw это не он?

0

8

shweder написал(а):

друг смотри http://prntscr.com/lftifw это не он?

Это масляный фильтр, если я не ошибаюсь.

0

9

Не ошибаюсь, проверил на схеме. Дело в том, что на видео по ссылке на видео машина 90-х годов, там коробка уже с "мозгами". Там коробку уже "почитать" можно.

0

10

Чук написал(а):

Не ошибаюсь, проверил на схеме. Дело в том, что на видео по ссылке на видео машина 90-х годов, там коробка уже с "мозгами". Там коробку уже "почитать" можно.

хех, беда, засада(((

куда копать? что смотреть?

0

11

shweder написал(а):

куда копать? что смотреть?

"Вскрытие покажет"
На самом деле ищи конторы кто ремонтами автоматов занимается, может там ещё остались старики знающие как "лечить динозавров". Думаю в Нерезиновой с этим проблем особых нет. Ну и на Форуме поищи темы про ремонт АКПП, вроде кто-то перебирал или запчасти заказывал, не помню.

0

12

Может есть у кого книжка где есть такая коробка. А то в моих двух книжках все мкпп

0

13

shweder написал(а):

Может есть у кого книжка где есть такая коробка. А то в моих двух книжках все мкпп

Зайди в любой каталог интернет-магазинов чтоб понять что внутри, не думаю что в книжках есть что-то про ремонт АКПП.
Попробуй "покури" тему АКПП хотя бы, я ж сказал что поищи на Форуме.

0

14

shweder написал(а):

Может есть у кого книжка где есть такая коробка.

На Форуме и есть. Тынц!

0

15

shweder, все что выше сказано - истинная правда. Электрики никакой в коробке нет, вся она заканчивается возле селектора передач, и сводится к банальному включению фонарей заднего хода и блокировке стартера при не включенных режимах езды. В коробке чистая механика+гидравлика, т.е. нужен человек для вскрытия и ремонта. В книжках обычно максимум про обслуживание и настройку, про ремонт - врядли. В теме "АКПП" выкладывали  фотоотчет о самостоятельном ремонте такой коробки, поищи, толковая темка. Я для перебора своей запы заказывал на Автомат.ру, брал мастер кит, после разбора докупал тормозную ленту. В принципе весь процесс описывался на форуме. Если ссылки на фотоотчет мёртвые окажутся, у меня где-то лежит, дай знать, найдём. Удачи.

0

16

MIG78 написал(а):

shweder, все что выше сказано - истинная правда. Электрики никакой в коробке нет, вся она заканчивается возле селектора передач, и сводится к банальному включению фонарей заднего хода и блокировке стартера при не включенных режимах езды. В коробке чистая механика+гидравлика, т.е. нужен человек для вскрытия и ремонта. В книжках обычно максимум про обслуживание и настройку, про ремонт - врядли. В теме "АКПП" выкладывали  фотоотчет о самостоятельном ремонте такой коробки, поищи, толковая темка. Я для перебора своей запы заказывал на Автомат.ру, брал мастер кит, после разбора докупал тормозную ленту. В принципе весь процесс описывался на форуме. Если ссылки на фотоотчет мёртвые окажутся, у меня где-то лежит, дай знать, найдём. Удачи.

А гдн этот селектор? У меня, кстати как раз стартер отказал одновременно. Не дает не какой реакции. А ссылки давай найдем плиз

0

17

shweder написал(а):

А гдн этот селектор?

Чук написал(а):

у тебя нет датчика селектора АКПП

А селектор это механизм переключения передач с рычагом.

0

18

Чук написал(а):

А селектор это механизм переключения передач с рычагом.

Сейчас ситуация такая.  Течь устранили. Просушили. Теперь машина на любой скорости едет вперед. Даже на паркинге и нейтралке. Скорость очень вяло набирает. Буксует. И гул стоит.

Спасайте друзья

0

19

shweder написал(а):

Спасайте друзья

Тебе же сказано, вскрытие покажет! "Кури" Форум или ищи кто ремонтирует старые автоматы. Тут дистанционно ничего не сделаешь, даже если шамана с бубном привлекать для диагностики.

0

20

shweder написал(а):

Сейчас ситуация такая.  Течь устранили. Просушили. Теперь машина на любой скорости едет вперед. Даже на паркинге и нейтралке. Скорость очень вяло набирает. Буксует. И гул стоит.

Спасайте друзья

похоже на гидроблок - не отсекает там что-то - перепуск идет
на коробку все есть - первые были 010 потом 087/089 (количество цилиндров мотора)

запчасти на них все есть
https://www.atpshop.ru/transmissions/10-103.html

"загрузка файлов отключена"

Отредактировано NorMaNN (11.11.2018 15:18)

0

21

NorMaNN написал(а):

похоже на гидроблок - не отсекает там что-то - перепуск идет

Вань, ну не верит человек что без вскрытия не обойтись.

shweder написал(а):

Спасайте друзья

Тебе дать номер эвакуатора и найти сервис по АКПП старым?

0

22

Чук написал(а):

Вань, ну не верит человек что без вскрытия не обойтись.

Тебе дать номер эвакуатора и найти сервис по АКПП старым?

Да,тут все глазами смотреть. Коробка хорошая, все на ней учились мастера.

Это сейчас автомат на какой-нибудь ведровер типа А6 спецы-пионэры отказываться ремонтировать могут,
там гидроблок с клапанами и есть, там пластина стальная. На ней бывает выработка, в тех местах, где клапан закрывается или грязь недочистили и там нет плотного прилегания

там часто пакость и скапливается, мыть его хорошо нужно

Отредактировано NorMaNN (11.11.2018 17:13)

0

23

Вообще сказали везти другую коробку. Где искать. Как не промахнуться?
Механика кстати моя от моего , DS подойдет?

0

24

shweder написал(а):

Механика кстати моя от моего , DS подойдет?

Нет!

0

25

shweder написал(а):

Вообще сказали везти другую коробку. Где искать. Как не промахнуться?
Механика кстати моя от моего , DS подойдет?

Чук написал(а):

Нет!

колокол, стартер, маховик, педали, шруса не помню, хорошо еще, что не наоборот, а то еще и тоннель вырезать, там крепеж коробок другой и автоматные тоннели гораздо больше,
не говоря про разницу неодолимую 4 и 5 цилиндров - она основная,

а вези другую - бред

тут даже зазоры никакие регулировать не нужно - простая до нельзя

Отредактировано NorMaNN (14.11.2018 08:41)

0

26

shweder написал(а):

Вообще сказали везти другую коробку. Где искать. Как не промахнуться?

Кто тебе сказал чтоб вёз другую коробку? Чего ты искать собираешься? "Контрактную" коробку? Ну ищи, только запомни одно что так называемые "контрактные" запчасти это всего лишь б/у запчасти с разборок в состоянии "кот в мешке". Тебе же ссылку на то где запчасти продают выложил Иван, отчёт о переборке есть на Форуме. Боишься сам, ищи сервис по ремонту старых автоматов.

0

27

Чук написал(а):

Кто тебе сказал чтоб вёз другую коробку? Чего ты искать собираешься? "Контрактную" коробку? Ну ищи, только запомни одно что так называемые "контрактные" запчасти это всего лишь б/у запчасти с разборок в состоянии "кот в мешке". Тебе же ссылку на то где запчасти продают выложил Иван, отчёт о переборке есть на Форуме. Боишься сам, ищи сервис по ремонту старых автоматов.

вот второй магазин в Москве скидываю
https://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/010.html

в Ленинграде их легко делают тут, по МСК тоже есть конторы. Нужны старые мастера и всё.

https://guruakpp.ru/vidy-akpp/010-vw-audi-087-089-090

В МСК вроде этими народ пользовался, но давно

http://www.abtomat.ru/akpplist.aspx?Mar … amp;Speed=

087-5 цилиндров продольное расположение
089-4 цил. продольное расположение
010-4цил.поперечное

начинка акпп одинаковая - вся разница в редукторах

у последних в МСК на сайте - все в наличии почти и в Москве
http://www.abtomat.ru/parts.aspx?akpp=0 … howGroup=0

Отредактировано NorMaNN (14.11.2018 08:51)

0

28

NorMaNN написал(а):

вот второй магазин в Москве скидываю
https://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/010.html
в Ленинграде их легко делают тут, по МСК тоже есть конторы. Нужны старые мастера и всё.
https://guruakpp.ru/vidy-akpp/010-vw-audi-087-089-090
В МСК вроде этими народ пользовался, но давно
http://www.abtomat.ru/akpplist.aspx?Mar … amp;Speed=
087-5 цилиндров продольное расположение
089-4 цил. продольное расположение
010-4цил.поперечное
начинка акпп одинаковая - вся разница в редукторах
у последних в МСК на сайте - все в наличии почти и в Москве
http://www.abtomat.ru/parts.aspx?akpp=0 … howGroup=0
Отредактировано NorMaNN (Сегодня 08:51)

Вань, конечно, тебе из отрытого моря легко искать! А ты вот попробуй находясь в Москве поискать сервис в Москве! Моментально во всех поисковиках заблокируют!

0

29

Чук Вань, конечно, тебе из отрытого моря легко искать! А ты вот попробуй находясь в Москве поискать сервис в Москве!

  :D  :cool:
А если серьёзно, в упомянутой уже теме "АКПП" все по сути есть про эту проблему, и Вам мужики похоже больше нужно чем автору.

... блин, "вези другую коробку"... не новую случайно сказали привезти? Чтобы 5 болтов открутить-закрутить, деньги получить и улыбаться. Мне даже у нас такого не говорили. Посылай нафиг и в другой сервис едь, пока адекватный мастер не найдётся. Магазины рядом, заказывать-ждать не нужно - разобрали, оценили, купили запы, собрали.

Отредактировано MIG78 (15.11.2018 06:16)

0

30

Спасибо мужики, простите за панику и попрашайки, машину возвращаю обратно в Курск на эвакуаторе, примут по гарантии от старого владельца где ремонтировал АКПП

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » КПП и сцепление » Встала АКПП (не включает скорости)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно