Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кпп 5 ступка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток у меня тут проблемка получается с заменой 4 ступки на 5 ступку как то не подходит по кузову. встает моя кпп не ровно а если начинаю ровнять то упераеться в шахту верх коробки ! Может кто то сталкивался с такой проблемой?

0

2

Машинка моя ауди 80 б2 1978 г.в.

0

3

День добрый ! Тут я смотрю мне никто не хочет советом помощи предложить !  Не понятно неужели никто с таким не сталкивался?

0

4

Ну все на дачах. Чего ты хотел. Помочь я вряд ли чем смогу, но скажу такую вещь, что в те года немцы для каждой модели отдельные агрегаты делали, вплоть до пластика. Я с этим столкнулся недавно, когда пытался срастить КПП (кватро) 4-х горшкового двигателя с 5-и горшковым двигателем. Не встала. Мало того на кватру не подошла даже облицовка кулисы от моно. Вот такой вот хер-не болит, а красный.

0

5

Шериф из гольф 2 клуба
Тут такое выясняется что подушка кпп встает немного выше и кпп при постановке поднимает левую сторону( сторону подушки) и поэтому она упераеться задним болтом в шахту кузова ! Решение такое опускаем подушку на 1.5 см и ура кпп 5 ступеней стоит ровно! после праздников ставлю двс . Меняю 1.6 на 1.8 который полностью откапиталил! Спасибо за помощь ! А тебе скажу сталкивался я с 5 целиндровыми двс о для постановки надо искать перед от ауди 90 б2 тогда все встанет ! Там радиатор стоит за левой фарой!

0

6

Спасибо за совет, но перед новый искать не надо. Высверливается полка, которая держит радиатор и морда становится под 5-котловый двигатель.

0

7

В догонку. Плюс приваривается кронштейн под радиатор

0

8

Шериф из гольф 2 клуба
да но перед менять надо будет с лонжеронами! и там уже он будет! на 5 целендровый мотор перед машины был длиннее на 12.5 см ! У меня в городе есть 90-ая и мы меряли !

Отредактировано Саша 1 (05.05.2019 23:07)

0

9

Саша 1 написал(а):

на 5 целендровый мотор перед машины был длиннее на 12.5 см ! У меня в городе есть 90-ая и мы меряли

А поподробнее сказочку можно послушать.

0

10

Саша 1 написал(а):

Доброго времени суток у меня тут проблемка получается с заменой 4 ступки на 5 ступку как то не подходит по кузову. встает моя кпп не ровно а если начинаю ровнять то упераеться в шахту верх коробки ! Может кто то сталкивался с такой проблемой?

Саша 1, на Форуме уже почти все вопросы обсуждались, надо просто искать и читать. Ну вот например: 5кпп, тут всё весьма подробно описано почему не встаёт коробка на машины до 1980-го года выпуска от более свежих. Ну и ещё проблема с задней подушкой КПП может возникнуть, они немного разные. Крепление МКПП
[mod]Ну и заполни пожалуйста профиль, почитай внимательно Правила Форума и научись пользоваться кнопкой ПОИСК![/mod]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно