Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензобак потёк - Помогите советом, как лучше поступить


бензобак потёк - Помогите советом, как лучше поступить

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем здравия!
Потёк в месте присоединения штуцера - так сказали в сервисе, машину смотрели на подъёмнике.
Помогите советом
Как лучше поступить?
искать другой бак на разборках - или снять и заварить хорошо?

И ещё - как снимается бак - из багажника или обязательно нужна яма или подъёмник?
Или - другой вариант - поскольку машина 1983 года, ДО-переходная - поставить в багажник ёмкость и подвести трубки?  Езжу совсем мало (1-2 раза в неделю, по 10 км - больше очень редко), но машина нужна очень (из посёлка в городок за едой и по другим делам).

Был тут совет - снять бак, обезжирить, почистить и замазать "холодной сваркой" (2-компоента).  Но опытный человек сказал, что это только временный вариант - когда доехать до ремонта надо.

Заранее всем спасибо!

0

2

sunnymlm написал(а):

искать другой бак на разборках

Это самый оптимальный вариант. Ты профиль заполни откуда ты. Здесь на Форуме можно купить.

0

3

Чук написал(а):

Это самый оптимальный вариант. Ты профиль заполни откуда ты. Здесь на Форуме можно купить.

Спасибо. 
Наверное, сначала нужно показаться честному (мастеру)- ещё раз.

Отредактировано sunnymlm (17.08.2021 16:31)

0

4

sunnymlm написал(а):

Потёк в месте присоединения штуцера - так сказали в сервисе, машину смотрели на подъёмнике.

Стесняюсь спросить, а как они с подъёмника это увидели? Бак то в багажнике.....

0

5

Чук написал(а):

Стесняюсь спросить, а как они с подъёмника это увидели? Бак то в багажнике.....

трубки подходят снизу - потом пыльник перед входом в багажник.  И вот одна из этих трубок и мокрая слегка.  Сделано так

0

6

sunnymlm написал(а):

И вот одна из этих трубок и мокрая слегка.  Сделано так

Как сделано я знаю.

sunnymlm написал(а):

Потёк в месте присоединения штуцера - так сказали в сервисе, машину смотрели на подъёмнике.

А как они на подъёмнике вынесли такой вердикт? Тут без снятия бака не увидишь откуда течёт.

0

7

Чук написал(а):

Как сделано я знаю.

А как они на подъёмнике вынесли такой вердикт? Тут без снятия бака не увидишь откуда течёт.

сняли пыльник - и сказали, что течёт из места соединения штуцера с баком
я, правда, сомневаюсь - потому что усиленный запах появляется, когда двигатель запускаю. А так почти не пахнет.

Поэтому вопрос -может быть, подтекает трубка обратки.  И Можно ли перекрыть - пока временно - трубку обратки - и что будет с двигателем, если это сделать?

0

8

sunnymlm написал(а):

я, правда, сомневаюсь

Чтоб не сомневаться надо снять бак и проверить.

sunnymlm написал(а):

И Можно ли перекрыть - пока временно

Как говорит старая пословица: "Нет ничего более постоянного чем временное!" Тут надо или решать проблему, или забить.

0

9

Чук написал(а):

Чтоб не сомневаться надо снять бак и проверить.

Как говорит старая пословица: "Нет ничего более постоянного чем временное!" Тут надо или решать проблему, или забить.

Спасибо. Понимаю. Только забить на запах бензина в салоне - это .... в общем понятно.
Решить проблему по версии автосервиса - замена бака от 4 т.р., замена магистральной трубки от 7 т.р., и т.д.
Причём, разные мастера говорят разное. Понятное дело - "жизнь дорожает".  А совесть, очевидно дешевеет...

Нашел мастера, которого все хвалят - делает у себя в гараже - делает честно и лишнего не берёт.  Жду. когда из отпуска приедет.

Вопрос остаётся - если перекрыть обратку, как это отражается на работе двигателя?  Бензин, объём 1,6, WV.  Может быть, можно перекрыть?  Езжу мало - 1-2 раза в неделю, по 4-5 км.

0

10

Лучше не глушить обратку.,

Карбюратор какой?  Трубки через "стакан(клапан обратки)" прикручен к крышке клапанной на гбц) подходят в карбюратор и обратно?

По хорошему Вам или в нормальный сервис или самому снимать бак - менять или паять. Вы сами видели что именно из соединения течет? может из под хомута.? Пахнуть бензином может с датчика топлива, там резиновое кольцо со временем может пропускать.

0

11

SpectroniK написал(а):

Лучше не глушить обратку.,

Карбюратор какой?  Трубки через "стакан(клапан обратки)" прикручен к крышке клапанной на гбц) подходят в карбюратор и обратно?

По хорошему Вам или в нормальный сервис или самому снимать бак - менять или паять. Вы сами видели что именно из соединения течет? может из под хомута.? Пахнуть бензином может с датчика топлива, там резиновое кольцо со временем может пропускать.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Сам не видел - поднимали на подъёмнике - как-то быстро смотрели, сказали, что течёт соединение штуцера с баком. Но когда машина стоит несколько часов, запаха вообще нет - только после того, как двигатель завёл.  Поэтому и подумал про обратку (потому что - по логике - в другом случае пахло бы всё время).  Думаю, в сервисе ошиблись.

К хорошему мастеру - да.  Вот жду, когда человек из отпуска вернётся.     Хомут или кольцо - скорее всего.  В общем, пока езжу очень мало -  работа дома через Интернет (особо никуда ездить не надо).

Хорошего Вам дня!

0

12

Потом отпишитесь что было причиной течи, запаха. Может в будущем кому пригодится!

0

13

SpectroniK написал(а):

Потом отпишитесь что было причиной течи, запаха. Может в будущем кому пригодится!

да, напишу.  Спасибо за советы ВСЕМ !

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » РемЗона » бензобак потёк - Помогите советом, как лучше поступить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно