Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Обклеиваю свою шумо/виброизоляцией


Обклеиваю свою шумо/виброизоляцией

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

недавно зашла речь об оклейки  шумо/виброизоляцией салона автомобиля.А, я как раз сейчас этим занимаюсь. Поэтому решил выложить описание чё и как я делал.Делал как умею))

0

2

материалы есть разные, всё зависит от того какой результат хочется достигнуть и сколько на этот результат потратить денег. Это уже решает каждый для себя. Я выбрал для оклейки деталей таких как пол, крышку багажника, двери и (может быть) крышу материал - Вибропласт от фирмы StP. Удобный в обращении и работе материал и реально дающий результат. Резать (как я уже убедился) лучше ножницами по металлу  и канцелярским ножом( широкий который).И клеить его с  применением фена. Всё остальное - полку и внутренние детали клеил материалом - сплэн от той же фирмы StP. Сплэн - это только шумо/тепло изолирующий материал и очень липучий)).

Все детали на которые будут изолироваться должны быть чистыми и обезжиренными. И ещё надо не забывать о всяких проводах и механизмах которые могут неудачно попасть под фен или попадут под изоляцию! Сам чуть феном не сплавил ручку( хорошо что она железная, увлёкся)) Вот собственно и всё, это не сложно! начать можно с легко доступных открытых мест.

0

3

сплэн и Вибропласт

+1

4

крышка багажника (там куда добрался с феном)) замучился заворачивать её в то место где дырка под замок. внутренность багажника потихоньку  окбклеивается, перегородка салона/ с багажником  и пол

0

5

Вот ещё замучился отдирать родную изоляцию( поло сачками такая). На водительской двери кое как отодрал, на пассажирской ни в какую.Пришлось фигурно обклеивать)

0

6

тоже хочу, но денег на это нету, да и дырки в полу сначало заварить надо

0

7

где продаеться?
в каких магазинах

0

8

scarabaeus написал(а):

где продаеться?
в каких магазинах

в принципе должен продаваться в автомобильных магазинах и магазинах занимающейся звуком для авто.

0

9

scarabaeus написал(а):

где продаеться?
в каких магазинах

В магазине строй материалов называетса ПЕНОПОЛИЕСТЕР

0

10

Shishka написал(а):

В магазине строй материалов называетса ПЕНОПОЛИЕСТЕР

а, самоклеющейся?

0

11

подскажите уменьшиться ли шумо если в салоне сначала мастикой промазать потом приклеить типа паралона водооталкиваюшего на клей а потом уже  насмотрел типа ковра зелёного чиста ну как и был под свет салона нормально будет так не будет пахнуть?????

0

12

max_i_m написал(а):

подскажите уменьшиться ли шумо

Может и уменьшится, но не на столько как от вибро и шумо изоляции.

0

13

я тоже положил  что то типа этого  эфект есть но не большой   я кстати пробывал на машине прокатиться когда  изоляцию снял   просто жопа полная все гремит   крехтит скрепит а  вот после укладки новои изоляций и салона  все стало тихо  давольнотаки но и старая изоляция была неплохая правда  эта вата или как её назвать   воду впитывала очень из за этого днише прогнило  давольнатоки   неплохо вот я и заворил дарочки  и решил новую изоляцию положить

0

14

Нужно обклеивать вибропластом и изалоном,я раньше занимался обклейкой,машины полностью разбирал обклеивал и потом собирал,брал недорого с людей за работу 5000р,плюс на материалы,люди как видят кому делал до сих пор спасибо говорят .

0

15

vigost написал(а):

Нужно обклеивать вибропластом и изалоном,я раньше занимался обклейкой,машины полностью разбирал обклеивал и потом собирал,брал недорого с людей за работу 5000р,плюс на материалы,люди как видят кому делал до сих пор спасибо говорят .

а если бюджетно, без изолона - эффект будет от одного вибропласта?

0

16

italiano написал(а):

а если бюджетно, без изолона - эффект будет от одного вибропласта?

вибропласт - гасит вибрацию

изолан - тепло,звуко,гидро и пароизоляция. Также применяют материал под названием сплен( это от фирмы STP) продаётся он большим листом.

0

17

italiano написал(а):

а если бюджетно, без изолона - эффект будет от одного вибропласта?

хочешь качественно ,тогда один раз вложи и все потом забудешь,я вот все ни как до своей не доберусь ,хочу посмотреть что там под обшивкой ,сам недавно купил машинку за 40000р ,как новая

0

18

хочу я в конце месяца заняться попробовать сделать технониколёмь облеить говорят хорошо держиться и довольно легко всё делаеться

0

19

SpectroniK написал(а):

а, самоклеющейся?

+ битумная мастика.

0

20

ну я как то экспериментировать не люблю со строй материалами в автомобиле. видел обвисшие потолки( из за того что материал на солнце отвалился) и как она в дверях болтается отклеившийся от мороза))) . По мне -  лучше купить качественный материал предназначенный для определённых целей( тем более что уже проверенный материал) .

Отредактировано SpectroniK (24.07.2010 18:13)

0

21

мне щас днище варят, 2 дыры возле левого и правого порогов, так вот, я там всё поотрывал, как заварит обклею шумкой: эко3 за 200р. лист 0.5х0.7(он же бимаст супер) + изолонтайп 3008 за 250р.лист 1.0х1.2 (он же сплен 8мм), будет около 2000р

0

22

что то как то дешево .

0

23

я пока только пол, точно незнаю сколько листов надо, машина варится

0

24

italiano написал(а):

я пока только пол, точно незнаю сколько листов надо, машина варится

а почему только пол ,обклеивай все уже ,а то потом опять будешь разбирать салон ,я бы сразу все обклеил

0

25

а чё разбирать то, двери и багажник всегда разобрать можно, не проблема, потолок клеить не буду, ибо будет проблема со сборкой, остаётся только пол с моторной перегородкой, вот их и обклею

0

26

Подскажите, после проклейки виброизоляции, я думая надо будет заново вырезать из толстого цылофана пленку и приклеивать на двери, а чем приклеить лучше, герметиком или каким нибудь клеем?

0

27

Sergei2 написал(а):

а чем приклеить лучше, герметиком или каким нибудь клеем?

на двухсторонний скотч

0

28

виброй и заклеишь

0

29

Sergei2
мелкие дырки заклей все хотя бы изолентой, и не надо никакой пленки

0

30

italiano написал(а):

а чё разбирать то, двери и багажник всегда разобрать можно, не проблема, потолок клеить не буду, ибо будет проблема со сборкой, остаётся только пол с моторной перегородкой, вот их и обклею

30 процентов шума от крыши :)

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Обклеиваю свою шумо/виброизоляцией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно