Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневные ходовые

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

огни.
с ноября поправка вступает в силу: ездить с ближним или дневными ходовыми ВСЕГДА!

может что-нить замутим из дальнего света? типа на 50% чтоб горел, а то нафига будут гореть габариты и вся подсветка днем.
можно и с птф  что-нить замутить, но по пдд они должны гореть тока с габаритами.

0

2

Диоды в ближний свет фар разрешат,это и есть называемые дневные ходовые

0

3

Лёха написал(а):

Диоды в ближний свет фар

расшифруй пжл, что за диоды такие

0

4

scarabaeus написал(а):

можно и с птф  что-нить замутить, но по пдд они должны гореть тока с габаритами.

Разве не с ближним светом должны включаться ПТФ??? :dontknow:

Отредактировано cruftmanship (08.06.2010 22:47)

0

5

cruftmanship написал(а):

Разве не с ближним светом должны включаться ПТФ??? :dontknow:

нет

0

6

scarabaeus написал(а):

нет

Сказал - отрезал :O  :tired:
Тогда надо будет свои переделать чтоб от габаритов включались
Нравится мне когда ПТФ с габаритами горят а не с ближним :cool:

0

7

cruftmanship написал(а):

Тогда надо будет свои переделать чтоб от габаритов включались
Нравится мне когда ПТФ с габаритами горят а не с ближним :cool:

должны включатся при включении габаритов, и гореть как совместно с дальним/ближним, так и отдельно, но с габаритом.
в темное время суток птф должны гореть только совместно с дальним/ближнем, при отсутствии искусственного освещения.
как то так

0

8

цена кусается :x

0

9

scarabaeus написал(а):

...должны включатся при включении габаритов...

У меня включаются только с ближним светом, есть отдельная кнопка у которой три положения  1-выкл/ 2-ПТФ передний/ 3-ПТФ передний + ПТФ задний, но включаются ПТФ только когда воткнешь ближний/дальний.... ВО как!

Отредактировано cruftmanship (09.06.2010 11:50)

0

10

scarabaeus написал(а):

цена кусается

Интересно онтересно, а можно ссыльку на такое чудо!

0

11

http://www.prosportshop.ru/catalog/sect … ON_ID=3577

0

12

Правительство России внесло в правила дорожного движения поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с «ближним» светом фар. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщается на сайте правительства.
«В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни», – отмечается в поправке.
Согласно действующим правилам, «ближний» свет обязателен в светлое время суток только при движении вне населенных пунктов.
Кроме того, российское правительство внесло в ПДД поправку, согласно которой водитель должен не просто «уступать дорогу» пешеходам, а остананавливаться перед переходом или как минимум снижать скорость.
«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», – подчеркивается в поправке.
Поправки вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления.

14.05.2010
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/05 … 4841.shtml

0

13

Это все понятно. Непонятно одно - если установить эти специальные дневные ходовые огни на авто, в котором изначально не предусмотрены такие огни, будет ли это считаться нарушением при условии что будут еще установлены ПТФ

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

0

14

SCH написал(а):

не предусмотрены такие огни, будет ли это считаться нарушением при условии что будут еще установлены ПТФ

Собственно сам и ответил....

SCH написал(а):

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

0

15

Daniel' написал(а):

Интересно онтересно, а можно ссыльку на такое чудо!

тынц стоит порядка 6000руб.
Osram

0

16

SCH написал(а):

Это все понятно. Непонятно одно - если установить эти специальные дневные ходовые огни на авто, в котором изначально не предусмотрены такие огни, будет ли это считаться нарушением

они будут считаться птф

SCH написал(а):

при условии что будут еще установлены ПТФ

если так - то да

0

17

может тупо в птф  воткнуть такое чудо?http://www.light-tuning.alltrades.ru/images/items/164152-1.jpeg, один минус - лишишься птф.

0

18

Можно в фару устанавливать обсуждалась в инете где то,там начальник ГИБДД отвечал,они же светят белым светом,что то типо того как луна светиться

Отредактировано Лёха (09.06.2010 20:13)

0

19

Лёха написал(а):

Можно в фару устанавливать

и потом остаться без фар? нее, я лучше китайские птф поставлю :D

Лёха написал(а):

обсуждалась в инете где то,там начальник ГИБДД отвечал

ссылку..

0

20

scarabaeus написал(а):

они будут считаться птф

следовательно можно будет ездить днем с птф без габаритов

0

21

бюджетный вариант
http://www.off-road-light.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4ae625a4cd075.jpg

0

22

я не понял, о чём базар? лампочки чтоли экономить собираетель? пусть себе горят и габариты и фары, как и положено

0

23

italiano написал(а):

я не понял, о чём базар? лампочки чтоли экономить собираетель? пусть себе горят и габариты и фары, как и положено

Мне, например, жалко свои найтбрекеры. Придется покупать ПТФ

0

24

SCH написал(а):

Придется покупать ПТФ

я примерял от 2110, 450р за пару, только нужно кронштейны сделать, заготовки уже нашёл. (у меня бампер с для ПТФ уже)
P.S. я вот бумаю, может не стоит, а бампер 2115 поискать по дешевле да и всё туда поставить (б\у предлогают 1500)

0

25

italiano написал(а):

я не понял, о чём базар? лампочки чтоли экономить собираетель? пусть себе горят и габариты и фары, как и положено

их надо будет вручную включать/выключать, а эти можно сделать автоматом

0

26

scarabaeus написал(а):

их надо будет вручную включать/выключать, а эти можно сделать автоматом

Ну так я не пойму - в чем проблема ездить с ПТФ? Переделать, чтоб включались без габаритов, от замка, и все дела. А так нафиг эти ходовые огни нужны, если с ними еще и ПТФ по правилам нельзя поставить.

0

27

SCH написал(а):

Ну так я не пойму - в чем проблема ездить с ПТФ?

хронический недозаряд зимой

0

28

scarabaeus написал(а):

хронический недозаряд зимой

Ну можно попробовать в ПТФ врезать доп. лампочки на светодиодах. Хотя откуда там недозаряд - 70Вт не мощность...

0

29

SCH написал(а):

Хотя откуда там недозаряд - 70Вт не мощность...

там мощность ламп по 55 Ватт
https://forumupload.ru/uploads/000a/25/94/14371-1-f.jpg
так же поставить, и маленькие и светятся хорошо

0

30

От петнашки бампер не очень смотриться вот у нас умелец один поставил,ломаеться легко собака,да и машины у нас пониже зубил будут

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно