Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Пленка вместо краски...


Пленка вместо краски...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Люди! Кто-нить когда-нить видел или слышал о том, что можно вместо покраски обклеить машину специальной пленкой?
У нас на работе человек купил пленку, обклеил уже часть машины. Ездит почти полгода - пленке хоть бы что, не боится царапин. Бывает глянцевая и матовая, у него матовая. Очень хорошо тянется, если нагревать феном - идеально повторяет контуры кузова. Стоит 600р/пм.
Отрезал он мне кусочек, я перед капота обклею, а то облупилась краска...
Вот фото, кто что скажет?

0

2

штука офигительная!!! если материал найду то крышу именно такой плёнкой затяну. Про материал читал, можно клеить на сухую и по мокрому(как тонировку).

0

3

Да, порылся, вот что делают этой пленкой. Я в шоке.
http://www.orafol.com/ru/podderzhka/vid … bilei.html

0

4

оракал?

0

5

scarabaeus написал(а):

оракал?

он самый

0

6

мне кажется что если на пленочке будет дырочка- то туда(под пленку) будет попадать вода и все такое и глядиш жравчина не за горами. Я прав или???

0

7

мне кажется что если на пленочке будет дырочка- то туда(под пленку) будет попадать вода и все такое и глядиш жравчина не за горами. Я прав или???

Всем Дарова!
Я думаю если плёнка куплена в хоз.маге то понятен перец будут и дырки и ржавчина, а вот другое дело когда это спец плёнка посажена на обезжиреную поверхность при помощи фена.... вот тогда я думаю(да и так уверяют те кто этим профи занимается) плёнке даже отлетевший камешек не страшен...

0

8

Вот ккому интересно: Инструкция по оклейке авто плёнкой

0

9

cruftmanship написал(а):

Всем Дарова!Я думаю если плёнка куплена в хоз.маге то понятен перец будут и дырки и ржавчина, а вот другое дело когда это спец плёнка посажена на обезжиреную поверхность при помощи фена.... вот тогда я думаю(да и так уверяют те кто этим профи занимается) плёнке даже отлетевший камешек не страшен...

так что дешевле будет?покрасить или купить пленку+работа...

0

10

audi80_b2_cheb написал(а):

мне кажется что если на пленочке будет дырочка- то туда(под пленку) будет попадать вода и все такое и глядиш жравчина не за горами. Я прав или???

нет, не прав. в этой пленке еще нужно постараться дырочку сделать. Самое ее удивительное свойство (по словам того кто применял) - что она не боится царапин, они как будто "затягиваются".

audi80_b2_cheb написал(а):

так что дешевле будет?покрасить или купить пленку+работа...

Дешевле конечно пленку! Обклеить и самому можно, ничего сложного. А пленка даже по самой конской цене вряд ли будет стоить дороже 8-10тыс. Сколько стоит покрасить авто? И еще, обклеиить можно за пару часов, при определенном навыке. Сколько вы будете красить?
Производитель утверждает, что срок службы пленки 6-10 лет (в зависимости от типа). По-моему вполне прилично, учитывая что всегда можно отодрать и переклеить поврежденные места.

0

11

Производитель утверждает, что срок службы пленки 6-10 лет (в зависимости от типа).

...больше 8-ти лет в Российских условиях даже на самую прочную плёнку недают!!! Авто-винил

Отредактировано cruftmanship (28.08.2009 12:02)

0

12

SCH написал(а):

А пленка даже по самой конской цене вряд ли будет стоить дороже 8-10тыс.

Если бы мне с работой всю машину обклеили за 8-10 то я бы согласился не раздумывая...За работу возьмут наверно нехило,  самому боязно- вдруг накосячу...

0

13

audi80_b2_cheb написал(а):

Если бы мне с работой всю машину обклеили за 8-10 то я бы согласился не раздумывая...За работу возьмут наверно нехило,  самому боязно- вдруг накосячу...

Посмотри видео по ссылке в начале... Там вроде все просто, накосячить не так-то легко. У нас чел тоже без опыта, первый раз обклеивал - и очень хорошо получилось!

cruftmanship написал(а):

...больше 8-ти лет в Российских условиях даже на самую прочную плёнку недают!!! Авто-винил

"Реальный срок службы в России -  3-5 лет*"  - это про Oracal 970, кусок которой у меня. Все равно достаточно неплохо.

Отредактировано SCH (28.08.2009 16:54)

0

14

а на какую сумму примерно надо пленки чтоб  заклеить авто

0

15

у нас цена на 1пагонный метр плёнки ( ширина 1.4м, на а длинна какая нужна) - от 600р. Плёнка под карбон дороже остальных. примерно можно и подсчитать сколько нужно на всю машину.

на крышу я прикинул будет нужно 2метра - 1200-1400р. поэтому не долго думая купил черный грунт(700р, 1кг, конечно это без учёта работы и места) и покрыл им крышу - результат желаемый + экономия.

0

16

тож подумавал о пленке... у нас всю машину у спецов где то в районе 20 обтянуть,сейчас у нас модно это,все клеются,кто частями кто полностью...

0

17

интересно а что стоит машину хамельеном обтянуть

0

18

мужики это всё лажа я работаю в рекламе и мы обклееваим авто этими плёнками это полная жопа не надо портить авто потом это всё очень трудно оттодрать и от плёнки клей остаёться если лопнет плёнка туда поподёти грязь и вода и это уже будет не красиво ! отмыть дороже встанет чем приклеить одна банка космафена 0.8 литра стоит 800 руб а его надо будет очень много ! просто его не смыть !

0

19

52serega52 написал(а):

52serega52

это другая плёнка. она без космофена клеиться (знаю такой клей, главное пальцы не облизывать))).

0

20

это не клей это жидкасть дя протирания перед оклейкой ! про клей что ты имеешьв виду да и если он попал на палец лучше в носу не ковырять это жесть космофен 12 ! я прав !

0

21

Пленка на фотографии в первом посту не требует никаких жидкостей и космафена, максимум вода. и отдирается она легко, проверено. Есть, как выяснилось, у нее другой косяк - помещение должно быть идеально чистым, иначе вся пыль видна после наклейки

0

22

SCH
а ты нашел где она в омске продается.??

0

23

Den-89 написал(а):

а ты нашел где она в омске продается.??

Мне ее на работе дали небольшой кусочек полоску на облупленный капот налепить. А так ее заказывали то ли с питера, то ли с москвы.

0

24

SCH написал(а):

Мне ее на работе дали небольшой кусочек полоску на облупленный капот налепить. А так ее заказывали то ли с питера, то ли с москвы.

как тянется. клеить сложно?

0

25

Эта плёнка клеиться по принципу "тонировки". её так же можно греть феном и может принять необходимую форму.

0

26

Den-89 написал(а):

как тянется. клеить сложно?

Еще не клеил, холодно. Чтобы тянулась надо греть ее феном.

0

27

Всем привет ,я в прошлом году обклеивал заднюю часть на БМВ у себя,смотрится отлично,и она не трескается если только не поцарапать или еще чтото ,вот буду капот обклеивать скоро на своей машинки ,смывается все отлично после снятия.

0

28

Не нарывался на эту тему ранее! МОЯ Машина перетянута плёнкой, но тянул не я, бывший владелец, он кусочками её перетянул, большими)))) Переятнуть вообще не проблема машину плёнкой. Очень дешёво даже! год назад, мы хотели перетянуть крышу Пассата В5 универсал, нам это могло обойтись в 240 рублей. Только вот плёночку надо брать не ОРАКАЛ, а КПМФ или (KPMF) я чот не помню сейчас. Если есть вопросы спрашивайте, что вспомню расскажу!

0

29

Шкуркинь-где взять такую плёнку?и как обклеить ровно без пузырей и складок?как вообще она клеиться?

0

30

Dronik71
На собственном опыте выяснилось следующее: поверхность, которую собираетесь обклеивать, должна быть тщательно подготовлена и выровнена. Помещение должно быть не пыльным. Любая пылинка о-о-очень хорошо выделяется на обклеенной поверхности! В гаражных условиях качественно сделать очень сложно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Кузов и железо » Пленка вместо краски...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно