Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



часы и тахометр

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

у меня такая проблемка
ауди 80 б2 1.6тд 85 г.в.
Панель с маленькими часами и тахом, но ни то ни другое не работает. Мож кто знает как подключить или проверить, если можно то поподробнее и с фото что куда тыкать.
Походу на часы тока 12+ надо?

0

2

У меня такая же панель но только часы работают а тахометр нет(

0

3

А у меня только часы и те неработают.а у вас по радиусу часы и тахометр одинаковые?

0

4

Вот такая у меня)Я когда машину глушу у меня стрелка тахометра дергается)
Если Шкуркинъ купит черепаху у меня, я куплю себе электронный тахометр

Отредактировано Flow (26.06.2010 12:26)

0

5

да она дергается у меня трохан когда зажиг включаю,а потом лежит. Я походу на гене нашел выход ток куда вести хз? А часы ваще мертвые.

0

6

vistachi написал(а):

А часы ваще мертвые

Нафиг они вообще нужны!
Попробуй снять панель, может там чего отошло...

0

7

vistachi написал(а):

Мож кто знает как подключить или проверить, если можно то поподробнее и с фото что куда тыкать.

Все подключается на гибкую плате на приборке, там специальные клеммы есть.
На часы подводится неотключаемые +12В и масса, на тахометр еще дополнительно  идет сигнал с 1 клеммы катушки зажигания. Все вроде просто.
Часы чаще всего не работают из-за высохших от времени электролитических конденсаторов, их надо просто заменить. Реже - из-за сдохшей единственной микросхемы, они не продаются и отремонтировать такие часы уже вряд ли получится (если вы конечно не радиолюбитель).
Тахометры дохлые мне не попадались, но я думаю, что там причины неработоспособности те же самые.

0

8

SCH написал(а):

Часы чаще всего не работают из-за высохших от времени электролитических конденсаторов, их надо просто заменить.

Спасибо за подсказку! Заменил старые кондёры на "те_что_валялись_в_гараже" 2 штуки 100мФ х 50В., и часы заработали!!! Дополнительно секундную стрелку покрасил белой краской, чтоб контрастнее смотрелась. За две недели "разбежка" с часами на мобиле, по которым выставлял, отсутствует!

Заодно отрезал от платы спидометра "уши", на которых крепились штатные лампочки подсветки приборов. Укоротил световод и с левого и правого краёв вставил по светодиоду. Получилась оригинальная подсветка по яркости соответствующая спиленным штатным лампочкам. Провода и сопротивление (1кОм) - по вкусу...

Теперь в моей машине работает абсолютно ВСЁ! Всем большой привет, удачи и успехов!! А я - на ГТО.

0

9

Такой вопрос.

Родная приборка с часами, без тахомера.
Нашел приборку с тахометром .

Эконометр присутствует на обоих.
Наверняка кто то на форуме подобное проделывал.

Как его подключить?
Тупо штекера воткнуть из одной приборки в другую  боязно, вдруг замкну чего.

0

10

Тупо втыкай и всё.

0

11

вообще помоему экономайзер работает от воздуха идущего от патрубка вакумного усилителя точно конечно не знаю))))а у меня тах не поставить не работает весь форум прочитал так и не понял как сделать,что бы тах заработал))))кто говорит что 7 провод от комутатора надо куда то воткнуть то от бобины)))???

0

12

Тупо втыкай и всё.

Ну на твоей совести будет.))
Завтра попробую.

)кто говорит что 7 провод от комутатора надо куда то воткнуть то от бобины)))???

А у меня нет коммутатора , у меня КСЗ.

Эконометр указал на всякий случай.
От вакуума да.

На его месте хотелось бы температуру, но не могу найти прибор.

0

13

у меня тепмературы тоже нет и не было вентилятор включен постоянно)))))))))))))))завтра поеду в деревню буду пробовать все варианты что бы тах заработал а то часы не интересны))

0

14

Golder написал(а):

Ну на твоей совести будет.))
Завтра попробую.

У меня с приборкой от машины другого года просто не завелась и все...
Если не подойдет, тах возьми переставь с одной приборки в другую

0

15

видел где то что куда подключать что бы так заработал)))но не помню где,,,самое интересное что на доноре работал хорошо))сюда поставил и не фига((((( :disappointed:

0

16

Там кажется пленка с дорожками идет на часы отдельная.
На тахе по другому.

Буду пробовать....

0

17

вот я тоже спалю что нибудь :canthearyou:

0

18

Golder написал(а):

Там кажется пленка с дорожками идет на часы отдельная.
На тахе по другому.

Пленка универсальная и под часы и под тах

0

19

Интересно как это может быть.
Ведь часы большие это просто часы.

А в  тахе  встроены дополнительно маленькие часы.
Полюбому что  то работать не будет.)

0

20

Ну не было у меня таха, купил приборку с тахом и часами, вынул оттуда приборы, воткнул свои, только тах добавил вместо часов и всё. Подсоединил и всё работает. Тебе корпус от новой приборки в любом случае придётся ставить. Иначе для часов маленьких придётся дырку сверлить, а от больших останется просто дырка в стекле. Делов на 15 минут и бутылку пива.

0

21

Чук,
Почему кнопки спасибо нет? )
Спасибо тебе.

Тебе корпус от новой приборки в любом случае придётся ставить.

Сперва попробую штекеры воткнуть.

0

22

Да не на чем, для этого мы здесь и собираемся чтоб делиться опытом и помогать друг другу.

0

23

max_i_m написал(а):

у меня тепмературы тоже нет и не было вентилятор включен постоянно))))))))))))))

Что за глупости..не насилуй машину,наведи порядок в системе ОЖ :dontknow:

Golder написал(а):

Эконометр указал на всякий случай

Golder написал(а):

На его месте хотелось бы температуру

Эконометр тоже тема..расход реально подсказывает(мне,по-крайней мере..а я 6-шный термометр воткнул в перчаточный ящик и кул :cool:

0

24

SCH написал(а):

на тахометр еще дополнительно  идет сигнал с 1 клеммы катушки зажигания

совершенно верно,у таха всего 3 контакта-гайки на плате +-ина катушку со стороны контакта(или коммутатора)

0

25

Пленка на приборках должна быть универсальная. Проблема возникнет в другом, если у него до этого не было таха, то по умолчанию возможно в колодке идущей к приборке, не будет провода от 1 клеммы катушки.
У меня допустим в колодке не было клемм от лампы воздушной заслонки, от лампы габаритных огней, и не было от лампы противотуманок.

Так что можешь смело тупо втыкать новую приборку. и если тах не заработает, тебе просто придется добавить один провод.

0

26

UserS написал(а):

не было клемм от лампы воздушной заслонки

Писал уже, от воздушной заслонки и не должно быть! Там лампочка на проводах!

0

27

Golder написал(а):

Почему кнопки спасибо нет? )

Есть, почему же нет??
Под аватарой видишь зеленый квадратик? Жми его и будет + в копилку клубня :yep:

+1

28

Попробовал.
Просто подключил штекера.

Тах работает , часы тоже.

А вот ещё проблема.

На левой части приборки, сзади спидометра, рассположен транзистор , черный с тремя ножками.
Средняя ножка висит в воздухе.
Две крайние на дорожках.
Это на той приборке где тах.

А вот на приборке с часами этот транзистор всеми ножками на дорожках.

Проблема в том что транзистор с висящей ножкой греется на заведеную.
Это норма?

0

29

Это не ко мне, я в плане радиодеталей знаю только одно, что "рации были на танках и бронетранспортёрах" а не на лампах и транзисторах! :idea:
Golder, ну вот видишь, а ты боялся, работает же. Сейчас специально сходил в кладовку посмотрел на эти три ножки. Возьми паяльник да припаяй, вот проблема.

0

30

ТАк самое главное что эта ножка и не была припаяна.
Сто процентов.

Golder, ну вот видишь, а ты боялся, работает же

Спасибо тебе и всем кто откликнулся.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно