Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » колхозная поршневая


колхозная поршневая

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

кто нибудь колхозил поршневую?Нигде не могу купить поршня все облазил кроме разборок ни где нет.Пришол к выводу(к крайнему решению)поставить от ваза поршневую.По теории впихнуть можно,а как на практике не знаю.Может быть кто инфой поможет,что бы не наделать косяков.Я так думаю расточить блок, гильзы впихнуть проточку на поршнях сделать для стопоров и вроде все должно получиться,вопрос только с пальцами подойдут или нет.Буду рад любому высказыванию только сильно не пинайте.

0

2

Я давно делал на Fiat - растачивал блок, гильзовал от ТАЗ 08(вроде) поршня кольца шатуны вкладыши всё брал комплект от того же ТАЗ, и пришлось колено немного растачивать под шатуны))) вроде до сих пор мой Фиат гоняет 8 лет уже прошло)))

0

3

Засада,диаметр пальца в жигулевском поршне 22,а у ауди 20 ,что делать.

0

4

Неужели нету турецких типа мописан и т.д.?

0

5

Ты посмотри длинну юбки поршней от ауди и таза!и замерь шатун свой и тазовский по высоте+замерь ширину вкладыша шатунного.сходи в магаз и прикинь померий!
Только мне кажеться лучше поискать от других иномарок!кольца тож думаешь наши ставить?

0

6

посмотри здесь поршня http://exist.ru/

+1

7

Лучше поискать от новых или относительно фольксвагенов или турецкие - жигулевские лучше не городить (о последствиях я писал уже на форуме)

0

8

EXREME57 написал(а):

кто нибудь колхозил поршневую?Нигде не могу купить поршня все облазил кроме разборок ни где нет.Пришол к выводу(к крайнему решению)поставить от ваза поршневую.По теории впихнуть можно,а как на практике не знаю.Может быть кто инфой поможет,что бы не наделать косяков.Я так думаю расточить блок, гильзы впихнуть проточку на поршнях сделать для стопоров и вроде все должно получиться,вопрос только с пальцами подойдут или нет.Буду рад любому высказыванию только сильно не пинайте.

смотри от 1.8 В3 должно подойти

0

9

заказал поршневую в понедельник получу и все вот оно счастье.

0

10

колхозить не буду во первых геморойно во второрых нашел запчасти и не кому не советовую тема закрыта

0

11

EXREME57 привет ,как у тебя дела с машиной,есть продвижения?

0

12

vigost написал(а):

EXREME57 привет ,как у тебя дела с машиной,есть продвижения?

нет вкладышей прокладки (гбц и клапанной крышки) клапанов

0

13

EXREME57 написал(а):

нет вкладышей прокладки (гбц и клапанной крышки) клапанов

привет куда пропал дружище

0

14

я так и не нашел впускные клапана по разумной цене(оригинал с доставкой 25 дней стоит 8000).В магазине были куплены клапана от ваз 21063 объемом в 1,3 литра,по размеру они одинаковые с аудюшными,но посадочные места для сухарей разные пришлось нести их к токарю.Все гатово для сборки головы.Маслосъемные колпачки и сухари от ваз 2108.

0

15

EXREME57 написал(а):

(оригинал с доставкой 25 дней стоит 8000)

А что значит оригинал? VAG что ли??? Нах он нужен, есть неоригинальные хорошего качества по разумной цене.

0

16

выпускные я нашел сразу без гемора,а вот впускные их нет так как прогарают реже чем выпускные

0

17

EXREME57 написал(а):

кто нибудь колхозил поршневую?Нигде не могу купить поршня все облазил кроме разборок ни где нет.Пришол к выводу(к крайнему решению)поставить от ваза поршневую.По теории впихнуть можно,а как на практике не знаю.Может быть кто инфой поможет,что бы не наделать косяков.Я так думаю расточить блок, гильзы впихнуть проточку на поршнях сделать для стопоров и вроде все должно получиться,вопрос только с пальцами подойдут или нет.Буду рад любому высказыванию только сильно не пинайте.

У меня стоят от Нивы на 82, но двигатель пришлось точить, бегает старушка-вроде не жалуюсь)))

0

18

у нас в городе "бочка"   ауди 80 б3  такси бегает на поршнях 2109  подробности не уточнял , потому как у меня дизель !!   у меня дизель б2  тоже 80ка  с 1998г  постоянно на жигулевских кольцах!!!   поршня родные , а гильзы 2103 , так и жрем соляру лет на 4-5 хватает колец катаюсь круглый год!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

19

Санчез написал(а):

У меня стоят от Нивы на 82, но двигатель пришлось точить, бегает старушка-вроде не жалуюсь)))

Санчез подскажи или направь по нужной сылке, как на двигатель YP, V-1,6 поставить ГБЦ от 1,8, хотелось бы даже с гидриками.

0

20

Sergei2 написал(а):

Санчез подскажи или направь по нужной сылке, как на двигатель YP, V-1,6 поставить ГБЦ от 1,8, хотелось бы даже с гидриками.

у дизелй  блоки разные (с компенсаторами и без) я думаю что и бензиновые тоже разные (прокладку головки посмотри в нете) там два отверствия (с компенсаторами) а без (одно) для масла , так что гидрики не светят!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

21

дизель с гидриками вобще жесть у меня 80ка 82 года 1.6 дизель стоят гидрики хз что как настраивать хочу сгонять на диагностику а то двигатель работает по разному а может и кажеться.

0

22

EXREME57 написал(а):

я так и не нашел впускные клапана по разумной цене(оригинал с доставкой 25 дней стоит 8000)

я себе заказал клапана 8 штук 120 рублей клапан.

а оригинальные 380 рублей клапан. запчасти придут в этот четверг и буду собирать.

0

23

Никита из Карелии написал(а):

я себе заказал клапана 8 штук 120 рублей клапан.

Номерочек, плиз.

0

24

Я когда разобрал свой двигатель у меня стояла харьковская поршневая 2110(с плавающим пальцем) купил комплект Кострома мотор деталь! 1200 стоит у нас и как написано на коробке пожизненная гарантия))))

0

25

Я сейчас собираю мотор EZ, и туда я купил поршневую от тойотовского двигателя 4A-GE, плавающий палец на 20, высота чуть меньше, но она компенсируется тем, что в родных поршнях большие проточки. Если надо могу скинуть фото.

0

26

Как вариант нивовские поршня, тока там 71мм а у нас 70

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ОчУмелые ручки » колхозная поршневая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно