Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормозные супорта


Передние тормозные супорта

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Сегодня искал этот девайс)
в одном магазине продавец глянув сказал-больше непоставляеться!поехал я опечаленный на разборку,там тоже нету(
заехал в другой магазин сказали раньше были 3р стоил.сейчас нету.ваши мысли?у вас у всех на б2 видась и колодки и целиндры нетакие да?

0

2

Вот такие у меня.колодки новые купил на них написано что на гольф2 подходят.видать и супорта там такие же.

0

3

Dronik71 написал(а):

Вот такие у меня.колодки новые купил на них написано что на гольф2 подходят.видать и супорта там такие же.

колодка и цилиндр очень похожи на наши классические

0

4

Вася Ауди-всмысле?на наши классические?ты имеешь в виду от таза классики?или от ауди?наши смотрел от таза-там крепёж нетакой!совсем(

0

5

я имею ввиду ваз 2101-07,только вчера менял другу тормоза на ваз 2104

0

6

Вася Ауди-ясно спасибо.
Я сегодня уже тоже смотрел на целиндры от классики,похожи!и по размерам и внешне.но как его там крепить?загадка!и делать кое как небуду это тормаза.вот теперь и думаю как быть.в понедельник поеду в последний нормальный магазин если там скажут что ненайдём тогда буду либо от б2 ставить всё полностью либо ещё чтонибудь искать подешевле.на разборке сказали от б2 диск 2р и супорт 1.5р.(

0

7

Форумчане ау,может кто поделиться опытом?или мыслью умной?как бы бюджетно выйти из моей ситуации.

0

8

необходимо ставить то что предусмотрено, с тормозами шутить не надо. сэкономишь на одном - потеряешь на другом. вот самый бюджетный выход из ситуации.

0

9

Tks-еслиб эти супорта были их бы и поставил!а их НЕТ.В ЭТОМ И ЕСТЬ ВСЯ ТРУДНОСТЬ.

0

10

а что со старым? закис что ли.

0

11

Закис это не то слово-он загнил и заклинел!конец им!поршни даже с молотка не вдавливаються!и вынуть его нереально,ни воздухом ни тормазухой!невыдавливаеться!

0

12

понятно, больше вопросов и ответов нет.

0

13

TKS-а у тебя супорта и колодки нетакие?

0

14

не такие

0

15

Dronik71 написал(а):

Вот такие у меня.колодки новые купил на них написано что на гольф2

На гольф2 не такие колодки, больше похожи с гольф 1. Думаю тут два варианта: первый - искать по разборкам ауди б1, гольф 1 и пассат б1.
второй- колхозить, с б2 или гольф 2, в крайнем случае от ваза 08-09.
Кстати, был у меня давненько мерседес 123, на нем задние колодки очень похожи на твои, попробуй с него суппорт поискать.

0

16

КТОНИБУЮЬ ВЫСВЕРЛИВАЛ ИЗ ТОРМОЗНОГО СУПОРТА СОРВАННЫЙ ПРОКАЧЕЧЬНЫЙ БОЛТ!
И НАРЕЗАЛИ РЕЗЬБУ?

0

17

BORIS написал(а):

КТОНИБУЮЬ ВЫСВЕРЛИВАЛ ИЗ ТОРМОЗНОГО СУПОРТА СОРВАННЫЙ ПРОКАЧЕЧЬНЫЙ БОЛТ!

Высверливал, 2 раза. Дважды убедился что мои руки под это не заточены. Было это еще на вазах, поэтому приходилось покупать новые.

0

18

marsony-вся беда в том что не гольфа1,не ауди б1,не фольса б1 ненайти!я был на разборке сказали неее нету мужики смотрели не от ауди б1 а любые похожие!даже похожих нет!
Кто дружит с экзистом?может гляните там?в одном магазе сказали невыпускают,а в другом сказали раньше были 3р,сейчас нету.

0

19

Я сорвал резьбу,заменил болт.Пока вроде нормально держится,только сильно не затягиваю

0

20

Вобщем сегодня воспользовался методом наших дедов.
Выжимные подшибники да и нетолько их раньше кидали в ведро,в ведре нигрол литол и соляра,всё это перемешано и на вид жидкая каша.
Взял кастрюльку накидал литола и солярки размешал и поставил на электро плитку вся эта каша начала закипать швырнул я туда свои супорта закурил и ушёл)варил я их там минут 40,запашок неочень благо наулице варил.слил кашу бросил супорта в саляру отмакать.о чудо!отмокли,дунул в шиномонтажке компрессором поршень выскочил!но зеркало сгнило!(вобщем долго оттирал,собрал и поставил-тормазуха неуходит,ещё неездил непробывал,но внешне работает.обкатка покажет.
Если и заработали-это ненадолго.их надо менять.

0

21

Dronik71 написал(а):

Вот такие у меня.колодки новые купил на них написано что на гольф2 подходят.видать и супорта там такие же.

Тормозной механизм фирмы "Тефес".  Комплектовались автомобили "Фольксваген", наряду с тормозами от "Гирлинг".
В Audi, подобные суппорта никогда не применялись... В Ауди ставили либо "АТЕ", либо "Гирлинг" - целиком схожие по конструкции.

Видать, коллега Dronik71, кто-то "наколхозил", прикрутив к ступице вашей Ауди супорта от "Фольксваген" Б2 (известного под прозвищем "крокодил"): таких машин у нас в РБ еще предостаточно. :)

0

22

Hrаk-спасибо за инфу.да всё возможно умельцев хвотает!но-моя ауди 74года!есть книга с 72 по 79.и в книге тормаза такиеже как у меня!тоесть это не колхоз!просто фольса крокадила и мою ауди делали в одно время!

У нас в рб-это где?

0

23

:D
Упс!
Ну если у вас, коллега, Ауди 1974 года, то тогда "Тефес" стоит заводской!

А "РБ" - это Республика Беларусь, как РФ - это Российская федерация. :)

0

24

Ты такие фирмы где берёшь?)вечером скину фото и названия из книги.!

0

25

Коллега, да ващет фирма Альфреда Тефеса (или, Тевеса - как пишут отдельные источники) - достаточно известная компания в мире производителей тормозных систем. ;)

0

26

hrak написал(а):

Коллега, да ващет фирма Альфреда Тефеса

Этож ATE :cool:

0

27

такая же беда, не могу найти такой суппопт, походу придётся менять всё в сборе - поворотный кулак и аммортизатор

0

28

hrak написал(а):

Видать, коллега Dronik71, кто-то "наколхозил", прикрутив к ступице вашей Ауди супорта от "Фольксваген" Б2 (известного под прозвищем "крокодил")

у меня такие же, ставились на ауди до конца 1981 года.
По етке
http://uploads.ru/t/c/3/C/c3Cbl.jpg

0

29

Подскажите,а внешний  пыльник на циллиндрике переднего тормозного суппорта легко меняеться,от жигулей подойдет?Или нада заказывать родной ремкомплект суппорта?
Ато порвался пыльник,хочу поменять пока не закис цыллиндрик

0

30

Лучше найди ремкомплект на свой  и поменяй. Как то ТАК.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Тормозная система » Передние тормозные супорта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно