Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люк

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

здравствуйте. получил ауди б2 80 1.8 jn, одна из многих проблем - это люк. естественно он не работает=) есть ручка а как он впринципе должен работать я не понял ( до этого ни когда не встречался с люками), расскажите плиз, чтов какую сторону надо крутить, как чинить.

0

2

здравствуйте. получил ауди б2 80 1.8 jn, одна из многих проблем - это люк. естественно он не работает=) есть ручка а как он впринципе должен работать я не понял ( до этого ни когда не встречался с люками), расскажите плиз, чтов какую сторону надо крутить, как чинить.

Дарова!!!
У меня тоже при покупке оказался не рабочим... ещё и протекать стал как при первом же хорошем дожде.
Снять его оказалось гораздо проще чем кажется... зачистил все места креплений обезжирил, посадил на новый клей-герметик(безцветный) и поставил сохнуть.
Дальше поправил чуть крышу т. к. изгиб стекла-люка не совпадал, а про механизм тоже всё просто - там есть тросик который, как я понял со временем изнашивается, я его заменил и всё стало работать как новое)))

Отредактировано cruftmanship (31.08.2009 14:33)

0

3

глаза боятся - руки делают! как обычно=))

0

4

глаза боятся - руки делают! как обычно=))

Да, точно так!
Единственное что оказалось трудно так ето высвободить защелку, там видимо от времени разбило посадочное место и по-этому пришлось применить грубую силу, но вроде обошлось без жертв %-) , зато сейчас всё работает как чясы, кто спрашивает - люк работает? - даже не ожидают ответа - работает, можно открыть)))

0

5

мой люк

ручка не крутится...
ну пока все равно времени смотреть нет, потому что машина не заводится=)

0

6

У меня совсем другой механизм, по крайней мере внешне, завтра фоткну - выложу

0

7

Здраствуйте!!!! вот наступило тепло и хочу заняться люком!!! он не открывается вообще!!! кто делал его подскажите шо может быть???

0

8

Привет! С радостью помог бы, но ни когда не разбирал.
А вот дырочка как на фото в 5ом посте тоже присутствует, как можно заделать?

0

9

илья написал(а):

илья

а ты из какова города ?

0

10

шо не кто люк шо ли неделал????

0

11

Lelik написал(а):

шо не кто люк шо ли неделал????

Выходит не делали(((

0

12

Lelik написал(а):

шо не кто люк шо ли неделал????

В силу отсутствия у большинства из нас этих самых люков, не делали  :)

0

13

Код:
здравствуйте. получил ауди б2 80 1.8 jn, одна из многих проблем - это люк. естественно он не работает=) есть ручка а как он впринципе должен работать я не понял ( до этого ни когда не встречался с люками), расскажите плиз, чтов какую сторону надо крутить, как чинить.

Нажимаешь кнопку и крутишь . В одну сторону люк отежает назад, а ести нажимаешь кнопку и крутишь в другую сторону то задняя часть поднимается в верх.  У тебя ручка не крутится или прокручивается????

0

14

он у боншества не работает тросики лопаються а как делать сам незнаю :writing:

0

15

я задолбался играться с мех.люком и поставил стекляный опупенно меньше гемора

0

16

тож бяда с люком)))   сточились шлицы на механизме, который приводит в движение тросики, ну и сами тросики порвались.  впринципе наколхозить чонить можно с тросиками, но на экзисте все эти детали в 5 тыров встают.

0

17

такой вопрос Если поставить стеклянный люк , он подтекать не будет?

0

18

NIK написал(а):

такой вопрос Если поставить стеклянный люк , он подтекать не будет?

не будет

0

19

makcut написал(а):

поставил стекляный

от чего?

0

20

У меня тоже стеклянный стоит - механический.Не знаю самопал или нет, но работает прекрасно.Бывает иногда в очень сильный дождь пару капель протекает в углах,но очень редко.

0

21

Ilia написал(а):

Бывает иногда в очень сильный дождь пару капель протекает в углах,но очень редко.

NIK написал(а):

такой вопрос Если поставить стеклянный люк , он подтекать не будет?

Рано или поздно он все рано потечет!!!!!!!!!!!!

0

22

Flow написал(а):

Рано или поздно он все рано потечет!!!!!!!!!!!!

у меня стоял на БМВ ставили его в Германии ,в 1982 году,так он до 2008 года так ни разу и не протекал ))))

0

23

у меня такая проблема: люк, когда отъезжает назад, сильно цепляет крышу и царапается. как это можно отремонтировать или отрегулировать? машину собираюсь красить, но после покраски люк уже не откроешь((

0

24

и еще, когда закрыт, сидит он не ровно, передняя его часть немного приподнята

0

25

Hitman написал(а):

и еще, когда закрыт, сидит он не ровно, передняя его часть немного приподнята

это дело в тросиках,нужно менять их,я свой закрыл и больше не открываю ,так как сломал одно крепление на тросе,тросики с приводами дорогие .

0

26

проблему выступа можно решить сдвигаешь обшивку люка назад в крышу но так что бы можно было ее достать перед тем как сдвинуть подними люк и одсоедени пружину потом отпусти люк обратно спереди на люке по кроям есть 4 болта одног два и с другова а промеж болтов в отверстии есть регулировочный болт высоты два болта ослабляеш и регулируеш

0

27

Как хорошо что у меня люка нед :D

0

28

блин такая же беда с люком( самое интересное что он работает но как то странно сдвигается и поднимается но с такими усилием и хрустом когда ручку крутиш, дело в тросике старом?

0

29

Путник лучше люк закрыть и не трогать. Это болезнь старых тросиков. Замена обойдется очень дорого, а понт от люка так себе. На всю откроешь-репу солнцем палит, а приподнимеш, только улчшается продувка салона. А это хорошо только если пыли нет. У меня три года после покупки проработал, а потом начал трещать и устраивать заморочки с закрыванием-открыванием. Кузовщики посоветовали закрыть и не мучиться потому что ремонт с заменой тросиков выплыве на 5т.р. или более.

0

30

Перебирал люк на днях, снимал и чистил, приклеивал рельсы и переднюю часть люка на силиконовый водоустойчивый клей, вроде всё нормально сделал. Первый  хороший дождь и он снова блин течёт справа ... Подскажите мне пожалуйста, люк не протекает если нормально приклеены рельсы(в смысле те самые которые болтиками к крыше прикручены)? Или я чего то не понимаю ?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно