Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик расширительного бачка.


Датчик расширительного бачка.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Коллеги, кто в курсе: датчик низкого уровня ОЖ в расширительном бачке - если его менять, то можно поменять отдельно, или только вместе с расширительным бачком? Если все же отдельно, то как этот датчик извлечь из расширительного бачка?
Датчик стоит внизу расширительного бачка.

Отредактировано hrak (04.08.2010 15:56)

0

2

он у тебя есть ?  o.O

0

3

А как же, коллега. :)
Судя по надписи в вашем рефрене, такой же датчик должен быть установлен и в вашей Ауди.

0

4

hrak написал(а):

А как же, коллега. Судя по надписи в вашем рефрене, такой же датчик должен быть установлен и в вашей Ауди.

Увы коллега но у меня его нету,как не странно  :(.А есть ли у вас возможность как нить это дело зафотографировать ? просто у некотрых этот датчик напросто отсутствует,думаю всем было бы интересно

0

5

Коллега Лёха, воспользуюсь фото, предоставленное камрадом Даниэлем. :)
Красной стрелкой указал, э-э-э, место дислокации данного "шпиёна". :)

0

6

Жесть у меня такой штуки нету=(

0

7

Спасибо.А вот теперь интересно стало снизу такая же дырка в нём есть но там ничего не вставлнено,и проводов ни каких не идёт.. а не стоп это же шланг идёт,у мя подругому всё,завтра зафотаю

Отредактировано Лёха (04.08.2010 21:49)

0

8

У меня такой стоит но не подключен .

0

9

Очень полезный датчик, жаль что у меня такого нету.

0

10

Коллега  hrak.
может просто посмотреть если под ключ грани на этом датчике, если есть -  выворачивается, следовательно меняется.

0

11

А у меня вопрос такой! этот датчик должен быть подключён к лампочке на панели приборов ?

0

12

Конечно подключен, коллега Шкуркинъ! Он запаралелен к мигающей лампочке повышенной температуры. Вот как лампа резерва тормозухи запаралелена к ручному тормозу. :)

0

13

hrak
Ага....понятно, так и предпологал) Спасибо за утверждение )

0

14

hrak написал(а):

Коллеги, кто в курсе: датчик низкого уровня ОЖ в расширительном бачке - если его менять, то можно поменять отдельно, или только вместе с расширительным бачком? Если все же отдельно, то как этот датчик извлечь из расширительного бачка?
Датчик стоит внизу расширительного бачка.

У меня мигает при заводе машине на 100ке тот же бачёк тот же датчик, датчик врятли накрылся, там поплавок и по сути нечему ломаться возможно у вас обрыв где-то провода от старости. и Мигает когда в нем нет жидкости...

Отредактировано Тёмный (22.08.2010 00:06)

0

15

Всем привет ребят скажите, а лучше покажите как крепится расширительный бачок. Как я понял там должно быть специальное крепление.

0

16

Тёмный написал(а):

У меня мигает при заводе машине на 100ке

Так и должно быть, коллега Тёмный. После непродолжительного времени, лампочка должна потухнуть.

REANIMATOR написал(а):

Всем привет ребят скажите, а лучше покажите как крепится расширительный бачок. Как я понял там должно быть специальное крепление.

Коллега REANIMATOR, э-э-э, крепление бачка архипростое. Три "шурупчика" возле чашки левой стойки (по ходу движения авто).

0

17

hrak написал(а):

Коллега REANIMATOR, э-э-э, крепление бачка архипростое. Три "шурупчика" возле чашки левой стойки (по ходу движения авто).

Коллега hrak. Я понимаю что оно простое, просто у меня не было, имено по этому я и не знаю как он крепится, но я хочу его поставить. Да и на разных фото они (то есть рас. бачки) на разных местах, то рядом с левой фарой, то там как ты и описал рядом со стойкой. И именно по этому и было бы неплохо посмотреть на его крепления.

0

18

Коллега REANIMATOR, у меня, у коллеги Даниэль, стоит около чашки "Г"-образный кронштейн. Он даже приварен.
Но у нас с коллегой Даниэль "новые" машины: у меня 85, у него 86 г.в.
На машинах, имхо, до 1984 г.в., расширительный бачок ставился спереди, у решётки радиатора, на всё том же "Г"-обр. кронштейне.

0

19

hrak написал(а):

Коллега REANIMATOR, у меня, у коллеги Даниэль, стоит около чашки "Г"-образный кронштейн. Он даже приварен.

Да да, подтверждаю! :)
Вечерком сделаю фото, рассмотрите поподробней!

0

20

у меня стоит вот так , стрелка показывает на датчик уровня тосола в бочке но у меня к нему даже нет проводов

0

21

Daniel' написал(а):

Вечерком сделаю фото, рассмотрите поподробней!

Коллега Daniel', вот если бы вы еще, э-э-э, три шурупчика скрутили. Да сам бачок отодвинули в сторону...шо бы коллегам было видно лучше!  :cool:

Хвост написал(а):

у меня стоит вот так , стрелка показывает на датчик уровня тосола в бочке но у меня к нему даже нет проводов

У меня там, коллега Хвост, провода имеются к датчику...а толку? При многочисленных попытках его деинсталяции, датчик мну сказал: "Поцелуй меня в пачку". :)
Замена датчика - только вместе с заменой расширительного бачка.

0

22

hrak, сделаю все возможное!

0

23

Как обещал выкладываю фото скрученного бачка. :)

0

24

бугуга датчик )) где надыбать ?

0

25

у меня вроде был, но не новый и незнаю работает ли:)

0

26

Daniel' написал(а):

Как обещал выкладываю фото скрученного бачка.

Спасибо БОЛЬШОЕ при много благодарен.  :mybb:

0

27

REANIMATOR, незачто, всегда рад помочь!

0

28

REANIMATOR написал(а):

Спасибо БОЛЬШОЕ при много благодарен.

Присоединяюсь!  :cool:

0

29

Заглянул в автомагазин в соседнем городе, и прямо таки был сражен неожиданной встречей. Я увидел новый расширительный бачок с новым датчиком фирмы GATES модели RC203 всего за 20$!  :flirt: Не ожидал.
Но дальше в лес - жирнее партизаны.
Бачок продается без крышки - крышки на выбор: QUINTON HAZELL FC502 и QUINTON HAZELL FC504: первая на давление клапана в 1.3 бара, вторая - на 2.0 бара ...  :huh:
Оставлю старую, "родную", вот бы только колечко резиновое поменять --- на "родном" колечке "оттиск" от горловины бачка. :)

0

30

hrak написал(а):

Заглянул в автомагазин в соседнем городе, и прямо таки был сражен неожиданной встречей. Я увидел новый расширительный бачок с новым датчиком фирмы GATES модели RC203 всего за 20$!

У вас в наличии такие вещи держат?

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Система охлаждения » Датчик расширительного бачка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно