Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спускник.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

На клапане прокачки суппорта - "спускник" в просторечье - стёрты "в ноль" все грани.
А его надоть, кровь из носу, открутить.
Неужто суппорт сымаць?  :'(
Ну хорошо - я снял суппорт, а дальше?
Коллеги, какие есть мысли?

Родственник купил себе такую машинку, с месяц назад. А сегодня занялись тормозами, глянули, а...проблема нарисовалась.

0

2

высверливай старый нарезай резьбу и ставь новый.

0

3

столько всего дельного пишешь, а тут не знаешь как отвернуть?
кто-то в тисках маленьких отворачивал.

0

4

Коллега Хвост

Хвост написал(а):

высверливай старый нарезай резьбу и ставь новый.

это жесть. :)

Коллега scarabaeus

scarabaeus написал(а):

столько всего дельного пишешь, а тут не знаешь как отвернуть?

Тут реально затык вышел...э-э-э, машина Ау-200 о полном приводе. Суппорт задний. "Спусник" - в ноль, да еще и прикоревший.
Возникли опасения за целостность супорта, но, как позвонили на разборку, да узнали, что рабочий супорт стоит всего 20$, то уже стало пенисуально, и так и будем делать

scarabaeus написал(а):

в тисках маленьких отворачивал.

а если лопнет супорт, то купим другой.
:idea:

0

5

Я тоже в тисках отварачивал.и газовым ключём,один отвернул один отламил)
высверлил на одном точнее просверлил отверстие 2мм,и ввернул саморез но не с острым концом а с тупым на нём головка под ключик всё ок!держит намертво!высверливать полностью не стал долго и резьбу нечем нарезать,да и смысла невижу.мы же тормаза не прокачиваем раз в неделю)

0

6

Одно не пойму зачем ити на разборку, я новый супорт за 5$ взял.
Тормоза с разборки нефиг брать.
PS: Нах.. ту разборку!

0

7

Shishka написал(а):

я новый супорт за 5$ взял.

MCR?

0

8

Точно не MCR, а какой непомню но тормозит супер.

0

9

Кстати я по ошибке прокачевал тормоза когда машина стояла на ручнике.
Подскажите ето проблема или нет?

0

10

либо маленикими тисками, либо маленьким газовым ключом - всё на себе испроблвал

0

11

Shishka написал(а):

Одно не пойму зачем ити на разборку, я новый супорт за 5$ взял.

Коллега, вы точно не спутали супорт дискового тормоза с рабочим цилиндром барабанного?

Я с огромнейшим трудом представляю, что новый супорт!!! стоит всего 5 доларов.
Тем более, заглянув на витрины интернет-магазинов (у нас в РБ там самые дешевые цены по стране) супорт стоит от 100$...

0

12

Да уж. По 5 баксов за супорт можно было бы их пару ведер прикупить новых.

0

13

hrak написал(а):

Коллега, вы точно не спутали супорт дискового тормоза с рабочим цилиндром барабанного?

Извиняюсь спутал.  :angry:

0

14

мозно сделать при помощи сварки!!! взять пластинку с отверстием нужного диаметра и приварить !!! за счёт нагрева резьба отпускается и спокойно откручиваеся!!! на тазах проделывали такую вёшь не однократно!!!

Отредактировано Liholet (02.11.2010 20:56)

0

15

Liholet написал(а):

мозно сделать при помощи сварки!!! взять пластинку с отверстием нужного диаметра и приварить !!! за счёт нагрева резьба отпускается и спокойно откручиваеся!!! на тазах проделывали такую вёшь не однократно!!!

вот это хороший способ!! только вот когда я начал откручивать то он просто под корень обламился

0

16

у мну тоже под корень((

0

17

У меня для таких целей сначала был набор американских ключей Метринч (спёрли) с особыми губками. Здорово помогали при работе с убитым крепежом. А потом купил на авторынке обжимной ключ для тормозных трубок и стало еще легче.

0

18

MakSiW написал(а):

обжимной ключ для тормозных трубок

да ну, фигня, мне только газовый помог

0

19

а я свой тоже заломал на правом переднем колесе..так я прокачал тормоза через главный цилиндр намного быстрее и удобнее...

0

20

вобщем я так открутил
сначала просверлил до конца сверлом на 2 мм, затем 5 мм но не до конца, так как можете высверлить и сам суппорт.
стенки штуцера стали совсем тонкими, вставил отвёртку в это отверстие и выкрутил , всё целое и резбу не нада нарезать, правда штуцер не могу подобрать, отчего подходит?

Отредактировано mayk (16.12.2010 14:56)

0

21

mayk написал(а):

правда штуцер не могу подобрать, отчего подходит?

во-во, подходит только от ауди, в экзисте есть задние, я с дуру побольше заказал (благо копейки стоят), а они в перёд не подходят.
есть ваговские, рублей 400, но это того не стоит

0

22

а я выкручивал так.
вставил гвоздик подходящий и газовиком маленьким предварительно замочив. штуцер был закисший открутился на ура

0

23

можно откручивать с помощью шестигранника или звездочки нужного размера. забиваешь в центр и воздействуя на шестигранник молотком, накидным или рожковым ключем отворачиваешь проблемный штуцер. при воздействии молотком необходимо расчитывать силу, дабы не сломать шестигранник.

0

24

Читаю и завидую!)звёздочка,шестигранник похоже на фантастику!сам спускник ржавеет и становиться безумно хрупким!грани срезаються как масло!спускник мнёться но неотварачиваеться!
Свои отворачивал в тисках и газовым ключём!и то поламал а неотвернул!
Захрясли намертво.высверливал и вворачивал саморезы.
А потом заменил на новые и забыл о них.

0

25

Dronik71 написал(а):

сам спускник ржавеет и становиться безумно хрупким

это ж как запустить надо чтоб настолько, если ток предыдущий хозяин не следил.

0

26

Ты сам то следишь?раз в месяц лазиешь прокачиваешь тормаза,смазываешь и зачищяешь спускники да?)
невижу смысла туда лишний раз лазить пока всё работает!
А забиваються они покрываються корозией за год!если на машине ездить не только за пивом.
Моя стояла долго,там всё было намертво заржавевшее.

0

27

хз хз. тормоза это наша жизнь.
это первое место куда я периодически гляжу.
Бывало сразу комплектом приходилось менять сорванные штуцера и лопнувшие шланги.
привычка , на всех работах были служебные авто

0

28

Werden-Я согласен со шлангами и подтекающие целиндры подлежат замеме незамедлительно!но небудешь же спускники раз в месяц все отворачивать и чистить,что бы не ржавели)

0

29

сегодня приобрел 2 гирлинга б/у за 1000р. внешнее состояние хорошее, пыльники все целые, только на одном штуцер под корень сломан. почищу, покрашу и на выходных попробую поставить

0

30

Dronik71 написал(а):

но небудешь же спускники раз в месяц все отворачивать и чистить,что бы не ржавели)

зачем каждый месяц?
пластилином автомобильным облепил и на долго хватит

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно