Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ТЮНИНГ » изменение подсветки комбинации приборов


изменение подсветки комбинации приборов

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

вообще мужики я помешан на светодиодах вот и в ней замутил
не колхозно выглядит?

Отредактировано mayk (20.08.2010 21:55)

+1

2

Амбилайт Филипс))

0

3

mayk написал(а):

не колхозно выглядит?

вот если б равномерное свечение...

как делал? почему стрелки не до конца светятся?

0

4

scarabaeus написал(а):

вот если б равномерное свечение...

там очень мало места по краям, для светодиодов поэтому тяжело подсветить цифры

scarabaeus написал(а):

почему стрелки не до конца светятся?

да есть такое дело стрелки сам колхозил, мне тоже они не нравяться хочу поменять на днях поищу от нексии нормальные

scarabaeus написал(а):

и эта, подсветка в другой теме и разделе

ну для отзывов пока здесь
торпедка тихо перешла в подсветку :crazyfun:

Отредактировано mayk (20.08.2010 22:19)

0

5

Keisi написал(а):

Амбилайт Филипс))

да черти идею с меня срисовали :shine:

0

6

mayk, давай отчет по приборке! Очень интересно как цифры подсвечивал и как стрелки ставил!
В общем все в подробностях!!!

Отредактировано Daniel' (20.08.2010 23:19)

0

7

для начала чтоб подсвечивать табло из нутри, его нада переделать т.е. разобрать вытащить сами шкалы отсканировать и напечатать двойной заливкой(чтобы свет не просвечивал) на самоклейке, но кому интересно могу выслать шкалы в кривых можете смело не заморачиваться и  везти файлы на печать
затем из 1 мм прозрачного оргстекла вырезаем точно такую же форму шкал и наклеиваем на неё то что мы напечатали , в итоге имеем теперь уже просвечивающие шкалы

+1

8

едем дальше
кстати приборку нада разбирать очень аккуратно, особенно трудно вытаскивать стрелки их нада вытаскивать под прямым углом, если перестараться то можна сломать ось
при вытаскивание со спидометра нада поставить на задней части метки что потом поставть стрелку на место, в противном случае спидометр будет врать.
ну и покупаем пиво и  начинаем паять светодидоды. нада брать светорассеивающие около 40 шт. у нас  стоят по 3 рубля вашими.
сопротивление берём одну штуку 250 ом на 2 ватта ну и емкость на 10 000 на 16 вольт чтоб медленно тухло. как паять я думаю писать ненада.
под стрелки нада купить самые маленькие светодиоды которые ставят на сотовые т.к. под стрелками очень мало места. например когда я делал на свою 14 ю места было под стрелой многа, а тут нада немнога попотеть.
стрелки думаю купить лучше готовые от других марок так как мне что та не нравяться, те которые я сколхозил, да и свечение они не до конца передают

+2

9

Блин, у меня все приборы отличаются :'(  только наверное бензин и тахометр совпадают.
mayk, +1 тебе!

0

10

mayk

а самоклейку чьей марки брал,производитель германия или корея?

0

11

Daniel' написал(а):

Блин, у меня все приборы отличаются   только наверное бензин и тахометр совпадают.

если хочешь вышли скан своих шкал , я тебе обрисую в корале и вышлю

0

12

mayk написал(а):

вышли скан своих шкал

Давно собираюсь разобрать приборку, но вот со стрелками боюсь ошибиться или поломать...
mayk, если не сложно опиши поподробней процесс снятия стрелок и какие можно поставить вместо родных.
Заранее спасибо!

0

13

mayk
можешь родные стрелки флуоресцентной краской покрыть  и пару у/ф светодиодов.

0

14

vigost написал(а):

а самоклейку чьей марки брал,производитель германия или корея?

даже незнаю помоему китай

Daniel' написал(а):

если не сложно опиши поподробней процесс снятия стрелок и какие можно поставить вместо родных.

у меня без вариантов буду ставить стрелки от нексии, у нас б/у шных приборок валом продают правда не знаю стрелки отдельно продадут.
короче нада плоскую отвёртку просунуть межде стрелой о основой,разжимать отвёрткой пространство и тянуть перпендикулярно стрелку вверх
она сидит очень плотно, но она поддасться
а с тахометром вообще гемор там ось тонкая, нада быть очень осторожным можно её погнуть или сломать, при моём опыте у меня децл погнулась

scarabaeus написал(а):

можешь родные стрелки флуоресцентной краской покрыть  и пару у/ф светодиодов.

даже незнаю что сказать не пробывал, такую краску даже невидел , а светодидоды куда?

Отредактировано mayk (22.08.2010 21:46)

0

15

mayk написал(а):

даже незнаю что сказать не пробывал, такую краску даже невидел , а светодидоды куда?

светодиоды с лицевой стороны приборов.
кстати, коллега SCH где то выкладывал фотку таха под ультрафиолетом, дак вот, стрелка светилась очень даже не плохо.

0

16

mayk, спасибо, а как быть с метками о которых ты писал выше? Я имею в виду что бы потом приборы правильно показывали.

0

17

mayk
так выглядит тах под уф
http://i033.radikal.ru/1003/a3/3facf68fccba.jpg
SCH  :tomato:

+1

18

классно смотриться

0

19

scarabaeus написал(а):

SCH  :tomato:

Без проблем. Для вас же и делал.

0

20

да не плохо смотриться, такой в стиле вампиров :cool:

0

21

Daniel' написал(а):

спасибо, а как быть с метками о которых ты писал выше? Я имею в виду что бы потом приборы правильно показывали.

метка тока ставиться на валу за спидометром, там такой круг который вращаеться вот и нада пометить его местоположение относительно корпуса ,при начальном положении стрелки.

0

22

mayk, спасибо за инструкции! Как наберусь смелости и разделаюсь с кузовными работами, полезу в приборку.

0

23

mayk подскажи, как ты снял ECON и уровень топлева? а то чёт не пойму как их снять  , вроде балтов нету ни где :no:

0

24

рассверлил аккуратно там на заклёпках держится

0

25

mayk написал(а):

рассверлил аккуратно там на заклёпках держится

а потом как поставил? опять на клёпки? или на чет другое?

0

26

поставил я тахометр со стеклом от допереходки, и свет стал белым, т.е. на этом светле красного светофильтра нет (трубочка в красный не окрашена), думаю круто, надо только ломпочки\светодиоды другово цвета поставить и будет нормуль

0

27

FpeHk написал(а):

а потом как поставил? опять на клёпки? или на чет другое?

да нет на клей

0

28

вот белые шкалы замутил
http://ipicture.ru/uploads/100930/9692/thumbs/g0FWibcqT4.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100930/9692/thumbs/SVEeWj59pm.jpg
http://ipicture.ru/uploads/100930/9692/thumbs/BtAzH77e8j.jpg
по ходу стекла на доп приборах поменял, они были треснуты по краям
http://ipicture.ru/uploads/100930/9692/thumbs/YRzLHS2yNM.jpg

Отредактировано mayk (30.09.2010 15:11)

0

29

mayk классно сделал, я тоже да такого додумался но ты уже сделал. Одно мне не очень нравиться что у тебя неравномерно подсвечивает, и слишком оно ярко, на 2-ой фотке как елка новогодняя. А вот смотри, (мне тут подсказали еще не пробовал) если взять и между деодами и стеклом поставить какой небудь фильтр что бы не очень ярко было и свет остовался на шкалах и не полз дальше. Говарят можно от тарелочки пластиковой дно рифленое поставить, и все будет как надо!!

а ты можешь еще вырезать формы шкал из орг стекла??

0

30

это тебе ? вырезать то смогу,  но как отправлять?
а подсветку буду переделывать, на емстном форуме меня заколхозили, сказали что на ауди подсветка должна быть красная
короче решил изменить и для большего рассеивания поставвить микро светодиоды

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » ТЮНИНГ » изменение подсветки комбинации приборов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно