Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Топливный датчик от ТАЗ 2107 <


Топливный датчик от ТАЗ 2107 <

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня приобрел в магазине датчик от семёрки. Сам механизм был отрезан с помощью болгарки. Затем приварен к моему штоку, подогнан поплавок к старому (чтобы ход был идентичен), приварен электросваркой один из контактов к массе, он хоть и латунный, но обычными электродами после 2-3 попытки приваривается. Затем отрезал старый механизм. Другой контакт прикрутил к проводу. Проверил, всё работает! И цена не кусается - 160рублей в отличии от родного за 3000

0

2

долго ли прослужит?
характеристики сравнивал?

0

3

scarabaeus написал(а):

долго ли прослужит?характеристики сравнивал?

Думаю лет на 5 хватит, поменять не проблема, тем более что стоит недорого

0

4

какой длины шток?

0

5

Fobos написал(а):

какой длины шток?

хз... всё влазиит нормально, делаешь так, лишь бы ход одинаковый был

0

6

А этому чуду "проволоки и рычажка" какой указатель подрубить можно, стоковый или отдельно вазовский навешивать надо? Если родной, будет ли он правильно показывать уровень?

Отредактировано Volodei (19.11.2010 14:50)

0

7

Volodei написал(а):

А этому чуду "проволоки и рычажка" какой указатель подрубить можно, стоковый или отдельно вазовский навешивать надо? Если родной, будет ли он правильно показывать уровень?

Указатель менять не нужно, поскольку принцип действия идентичен. У меня показывает правильно.

0

8

не можешь подсказать, как снимал этот датчик ? там нада выварачивать этот круг который на баке?

0

9

конечно. Против часовой.

0

10

а чем его хватать или зубилом подбить?

0

11

mayk написал(а):

а чем его хватать или зубилом подбить?

плоская отвертка и молоточек, пара несильных ударов и вуаля!

0

12

спасибо попробую на выходных.

0

13

короче снял, вот что увидел, датчика вообще нет ))
а датчик идёт вот с этим штирём или отдельно?
http://savepic.net/882412m.jpg

0

14

mayk написал(а):

вот что увидел

У меня даже штырь обломаный...так,одна крышка токо  :hobo: тоже думаю...от чего приколхозить,ато надоело ездить наугад,надеясь только на полтаралитровую бутылочку бензы в багажнике  :no:

0

15

нада от таза попробовать

0

16

пробуйте, только желательно чтобы образец был, по старому чтоб новый подогнать, наугад геморно выставлять поплавок

0

17

e600ct написал(а):

желательно чтобы образец был

нет образца  :no:

0

18

тогда придется методом тыка....добиться того, чтобы датчик в положении "минимум" был см на 5 выше дна бака, ну или как-то так... я подгинал эту проволочку на которой поплавок висит, да и еще лучше поплавок аудюшный поставить, а то жигулевский в форме цилиндра и плоховато в отверстие пролазит если бак на машине стоит, с  нашим шариком проще.

0

19

e600ct написал(а):

поплавок аудюшный поставить

и поплавка нету... :dontknow: придется методом тыка  :whistle:

0

20

Благодарю автора за идею, делал все как  написано, работает отлично, затраты небольшие - 140 грн, родной датчик ремонту не подлежал.

0


Вы здесь » Форум владельцев Audi 80 в кузове В2 » Электрооборудование » Топливный датчик от ТАЗ 2107 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно