Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карбюраторы Weber

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Коллеги, кто сталкивался с таким девайсом? В частности интересует может кто то уже ставил такие на наши машинки?
Нужно ли менять голову для их установки? В общем интересна любая информация!
Накопал немного инфы по ним: Weber
[реклама вместо картинки]

0

2

сдвоенные?

0

3

scarabaeus написал(а):

сдвоенные?

Ага :yep:

0

4

http://www.webers.ru/index.php тут посмотри, оч интересный сайт.

для установки нужно делать/заказывать/ покупать коллектор. + сами карбы( опять же какие? горизонталки/вертикалки, фирма? - Solex ,  Delorto??)

я задумывался об установки, но только на 16клапанную голову( тогда результат действительно почувствуются). Узнав цену, за нормальные веберы и коллектор к ним, решил поставить эл.впрыск. Эти карбы вещь!, если их правильно настроить!!!

0

5

SpectroniK написал(а):

опять же какие? горизонталки/вертикалки, фирма? - Solex ,  Delorto??

Это нужно смотреть по форме будущего коллектора и свободного места и от этого уже отталкиваться. Как я понял коллектор подобрать с другой машины не реально?

SpectroniK написал(а):

Узнав цену, за нормальные веберы и коллектор к ним, решил поставить эл.впрыск.

Поведай страшную новость!! :yep:
За ссылочку спасибо, затягивает... :D

Отредактировано Daniel' (16.09.2010 00:45)

0

6

Daniel' написал(а):

Поведай страшную новость!!

озвучена цена перебранных карбов 10-15.т.р. и + коллектор( от 2- 4т.р) + дудки. Если повезёт можно от Альфы Ромео найти карбы.

из за чего я "сбился" с установки карбов - их тяжелее достать( хорошие!) , их надо настроить( синхронизировать, регулировать...), с ними лично не сталкивался, ну и контроллер мне проще и удобнее будет настраивать.))) опять же - ИМХО. и повторюсь - Эти карбы вещь!, если их правильно настроить!!! ну и на эл. впрыске тоже можно 4ёх дроссельный впрыск соорудить))) - я выражаю свою точку зрения, убеждать, оспаривать, отговаривать не собираюсь.

Отредактировано SpectroniK (16.09.2010 01:00)

0

7

Граждане! :) Предлогаю на "маленькие" моторы ( 1.3см ) ставить однокамерный карбюратор Вебер 32 ТЛФ...устанавливается это чудо на Фиаты Уно,с моторами Фаер (999см,1.1см) в чём его преимущество,он простой,надёжный,легко настраиваемый,автоматики ноль,(а не как в Пиербурге,или Кхейнине на B3,а потом и на Гольфе,долго мучался) и доступность...если и улыбнётся мне счастье,стать обладателем Аудюшки,то попробую,поэксперементирую,и доложу о результатах...а то от 08 карб,или Космича...как-то не то :)
Но сдвоенные карбы,реально зло и сила...проверенно лично мной :)

0

8

Серёжка написал(а):

Но сдвоенные карбы,реально зло и сила...проверенно лично мной

С этого момента подробнее, пожалуйста! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

9

В принципе можно и мотоциклетные поставить. Это если объем до 1.6.  например можно от Kawasaki ZX-II с объёмом 1100 куб.см. там стоят 4карба. Кажеться кейхен СVK 40 карбы. С ними тоже должно оч. хорошо ехать. да и цена на них приемлимая. Я находил за 5.тр в идеале. Только + изготовление впускного коллектора.

вот так это выглядит.

Отредактировано SpectroniK (03.11.2010 23:12)

0

10

Рассказываю,на моих Альфах,33й,и на 75й,были сдвоенные Делорты,и Веберы...вот как на фоте,только на 33й в силу опозитного движка,40е Делорты были верликальными,а не горизонтальными как на фото...если они настроенны,правильно,то машинка очень приятно и шустро едет...причём на Альфах,они (карбы сдвоенные) идут с завода...атак настройка,да,немного сложная по началу,но есть масса мануалов и литературы...у меня коллега на свой Фиат Уно,1.3 поставил вертикалки (правда долго пришлось искать мастера,чтоб сделать коллектор) самолёт :) А вообще карбы эти,это ну как азы,грамотного тюнинга,идёт так,спаренные 40е,или 45е(ралийные) карбюраторы,распределённый выпуск "паук" с прямоточной системой выхлопа (у меня кореш сам делает) этого хватает чтоб скажем с 1.6 Фиат Типовского 88и сильного двигла,"снять" порядка 120ти лошадей...можно карбы и на 36й дифф...можно пойти дальше,алюминевый маховик,спорт распред вал (лично считаю спорт вал,на стоковых клапанах\пружинах,ущербом моторесурсу и просто бреду),кованные поршня,облег.шатуны и т.д...
на B3 стояли горизонталки,40е вебера,от Альфы 75...правда коллектор обошёлся в 120 евриков,но то такое...самолёт...рекомендую,но...про экономию топлива можно забыть...я их вообщемто и ставил,для заездов...а звук господа....песня...
Также советую,дорабатывать каналы ГБЦ,дремелем,или шарожкой от всякой шняги...реально,едет стоковая машина,лучше,и экономней...а так-же....фильтра пониженного сопротивления воздуха,качественные,не китай,помогают снижению расхода топлива...на Гольфе 1.6 при стоковом,бумажном фильтре был расход 7.8 по смешке,на японском "нулевике" 6.2-6.5...да и едет,чуток лечше,особенно зимой,в дождь (у нас зима,это +15 ) :)

0

11

SpectroniK написал(а):

там стоят 4карба.

А синхронизировать их как?

0

12

Daniel' написал(а):

А синхронизировать их как?

аа)) в этом всё самое интересное)))). 1 вариант - ехать к людям занимающимися мотоциклами. 2. вариант изучать интернет и самому настраивать.

вообще это очень интересно. Лично мне очень хочется поэкспериментировать с таким. в нете есть информация об установки на вазы, почитай.

Отредактировано SpectroniK (04.11.2010 00:00)

0

13

про синхронизацию не скажу,ибо сам с нуля не делал...так корректировал на глаз,по вспышкам,если жёлтая,много воздуха...в идеале вспышка в карбе,должна быть синеватая...как сгорание газа...
кстати,есть сайт, "Форум о вкусной и здоровой пище для автомобилей" там маньяки :)

Отредактировано Серёжка (04.11.2010 00:18)

0

14

Серёжка написал(а):

кстати,есть сайт, "Форум о вкусной и здоровой пище для автомобилей" там маньяки :)

вот он- )))

SpectroniK написал(а):

http://www.webers.ru/index.php тут посмотри, оч интересный сайт.

0

15

SpectroniK написал(а):

в нете есть информация об установки на вазы, почитай.

Читал уже, заморчо конечно, но возможно))) Решил вот голову и впрыск от ABK 2.0 поставить, карбы пока отпадают :)

0

16

а,пардон :) там гос.Влад Фуряев,старый знакомый :)

0

17

Серёжка написал(а):

старый знакомый

Пьянствовали вместе? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

та не :) я просто на форуме Альфистов,так он там тоже есть...даёт дельные советы по системам впрыска и карбам....

0

19

а в каких магазинах их можно найти

0

20

SpectroniK написал(а):

http://www.webers.ru/index.php тут посмотри, оч интересный сайт.

0

21

Эльвин написал(а):

всем проивет . я вообще пока карб от нивы поставил

в другую тему, тут веберы обсуждают

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно