Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиатор

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

ситуация не очень хорошая потек радиатор... ремонтировать не берутся нуна ставить другой .. с  запчастями напряг у нас, кто то ставил другие может от ВАЗА что то ? очень жду помощи...

Отредактировано dimarikkdv (12.10.2009 15:01)

0

2

Вроде знакомий от 21099 ставил но переспрошу!!!
А што какой небудь другой впиндюрить нельзя?
Там же обем очень большой роли не играет просто штоб воздух нормально продувал!
А крепеж уже шото намутиш! :dontknow:

0

3

Список идентичных деталей
Если верить тому что там написано, радиатор должен подойти от 2108. Да и Женя-Keisi уже говорил, что у него тазовский стоял.

0

4

будем пытаться приколхозить от 2108... потом отпишу результат, но может кто то ставил, много переделывать нужно*?

Отредактировано dimarikkdv (12.10.2009 18:46)

0

5

да, отпишись, тоже остро проблема стоит (с разборки не бери - х*йня, сам попался)

0

6

italiano написал(а):

да, отпишись, тоже остро проблема стоит (с разборки не бери - х*йня, сам попался)

А скока стоит девятошный?
В экзисте новый AVA за 1400 продается, стоит ли колхозить?

0

7

SCH написал(а):

А скока стоит девятошный?
В экзисте новый AVA за 1400 продается, стоит ли колхозить?

у нас  на разборках стоит 60у.е. а новый 2109 стоит 40у.е. + нужно поменять карлосона новый ауди стоит 60-65у.е. а вазовский стоит 30у.е.  тут разница на лицо.

Отредактировано dimarikkdv (13.10.2009 11:51)

0

8

dimarikkdv написал(а):

у нас  на разборках стоит 60у.е. а новый 2109 стоит 40у.е. + нужно поменять карлосона новый ауди стоит 60-65у.е. а вазовский стоит 30у.е.  тут разница на лицо.

Дело хозяйское. Я с вазовским колхозом раз столкнулся - больше не хочу.

0

9

Я бы и поменял на родное и радиатор (около 3000р у нас) и карлсон (тоже около того), если бы моё девяточное хозяйство не работало. Третий год пашет, не греется. Пусть стоит (900+400руб).

Отредактировано Keisi (13.10.2009 18:18)

0

10

Keisi написал(а):

Я бы и поменял на родное и радиатор (около 3000р у нас) и карлсон (тоже около того), если бы моё девяточное хозяйство не работало. Третий год пашет, не греется. Пусть стоит (900+400руб).

вот мне тоже вентилятор менять, так я и думаю взять всю эту приблуду вместе.
слушай, а как мне быть: у меня же стоит расширительный бачок, а на девятошном его нету?

0

11

italiano написал(а):

стоит расширительный бачок, а на девятошном его нету?

Што совсем нету? :question:

0

12

Э, их несколько. Для инжекторных один радиатор, а так другой.

0

13

http://www.vgaraje.su/?cat=68

Прочёл, что на ТАЗах снять его - сплошной геморр! НУ ВААЩЕЕЕ
Чтоб заменить радиатор, надо либо
вынуть двигатель
снять ГБЦ
болгаркой резать перед....

0

14

Женя, ты можешь конкретно сказать модель радиатора, чтоб не стоять в магазине как олух

0

15

http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00016&kod=087526

Извини, конкретно не могу, брал на глаз (по старому, убитому).
Стоит почти такой, как на ссылке, по фотке: справа посередине - заглушка, это под термостат, слева две - под шланги ОЖ и главное, над верхним шлангом должна быть трубка под ОБРАТКУ, а у инжекторных моделей (как на ссылке) её вроде нет, только под карб.

Скажи "для восьмёрки-девятки карбюраторной, с обраткой".
Карлсон у меня хоть и тоже с этих моделей, но крепёж (рамка) родной аудёвый.

Отредактировано Keisi (15.10.2009 12:04)

0

16

вот сегодня купил все что нужно для установки (радиатор, карлосон, диафрагму, бачек расширительный все от ваза) вот теперь очень сильно мучает вопрос куда и как врезать шланг от расширительного бачка ... кто как сделал ?

Отредактировано dimarikkdv (16.10.2009 18:07)

0

17

dimarikkdv написал(а):

вот сегодня купил все что нужно для установки (радиатор, карлосон, диафрагму, бачек расширительный все от ваза) вот теперь очень сильно мучает вопрос куда и как врезать шланг от расширительного бачка ... кто как сделал ?
Отредактировано dimarikkdv (2009-10-16 20:07:25)
Подпись автора______________
B2  1982   1.6 YP

Сочиняй тройник в нижнем патрубке.
В свое время тем же занимался. От 08-09 радиаторы подходят практически идеально, надо только загнуть верхнее ухо на радике а то может упираться в капот.
Моделей на 08-09 в жизни по конструкции видел только 3шт.
1. Короткий на карб ( на бачке отверстие под датчик)
2. Длиннее на впрыск ( без датчика глухая банка)
3. Универсальный (винтовая заглушка под датчик)
На радик поставь 4 П-образные резиновые подушки от жиги, две снизу и две сверху под болты крепления к кузову и ни куда он не денется, а карлсон встает родной только справа ставиш две удлиняющие пластины, а левые отверстия растачиваеш у меня 7 лет ездит.
Расширительный поставил от 100 с датчиком уровня, крепления на левой стойке почти подошли с натягом.

Отредактировано MSB (18.10.2009 12:10)

0

18

Здрасте!принимайте в свои ряды! :flag:

Сам ставил радиатор от ваза , получилось поставить только под наклоном т.к. он выше родного на 1.5 см.
Расскажите у кого как получилось поставить этот радиатор ?

0

19

doza написал(а):

Здрасте!принимайте в свои ряды!

Здоровенькі були!

0

20

Что никто не хочет рассказать?

0

21

Шьерт побьеррри! И у меня потек радик. Летом менял антифриз и несколько раз промывал систему. Неделю назад появились пятна под "телевизором". Наверное при промывке вымыл герметик для систем охлаждения (такое у меня уже было на ТАЗе 21053). Народ отпишитесь кто-нибудь, кто пользовался герметиком для радиаторов (сыпучая серебристая такая гадость, фирмы "ABRO"), может кому помогло или колхозить от ТАЗа 2108. Готов выслушать все мнения!!!

0

22

рыжый написал(а):

Народ отпишитесь кто-нибудь, кто пользовался герметиком для радиаторов (сыпучая серебристая такая гадость, фирмы "ABRO"), может кому помогло или колхозить от ТАЗа 2108

Так попробуй! Тебе терять все равно нечего. Ну а если не поможет - колхозь, хотя лучше купи родной.

0

23

печку может забить

а лучше найти течь и может что нибудь другое там можно сделать

0

24

scarabaeus написал(а):

печку может забить

ну как вариант на время действия этой присадки закрыть кран печки

scarabaeus написал(а):

а лучше найти течь и может что нибудь другое там можно сделать

А радиатор там какой? алюминиевый? тогда фиг его запаяешь.

0

25

SCH написал(а):

ну как вариант на время действия этой присадки закрыть кран печки

ну оно потихоньку будет там накапливаться...

SCH написал(а):

А радиатор там какой? алюминиевый? тогда фиг его запаяешь.

а может в месте соединения бежит...

0

26

scarabaeus написал(а):

ну оно потихоньку будет там накапливаться...

Вообще чета не слышал чтоб герметик системы охлаждения забивал радиатор, но теоретически очень может быть. Я вообще если честно не понимаю как он "определяет" где должно течь, а где не должно.

scarabaeus написал(а):

а может в месте соединения бежит...

Так тогда и радиатор-то менять не обязательно  ;)

0

27

SCH написал(а):

Вообще чета не слышал чтоб герметик системы охлаждения забивал радиатор, но теоретически очень может быть.

внутри радиатора печки есть типа спирали, чтоб скорость не такая большая была

0

28

Как я понял принцип действия этого герметика (из инета), попадая в систему охлаждения он осаждаясь забивается во все поры и проникнув в пору контактируя с воздухом "застывает".

Хотелось бы услышать тех, кто реально сыпал герметик и помогло ли?

Думается, попав в систему охлаждения герметик может осесть не только в радиаторах, но и в каналах, а это уже нах не нужно.

Еще вопрос тем кто менял радик на ТАЗовский: датчик с АУДИ подходит в посадочное место радиатора ТАЗа?

0

29

рыжый написал(а):

Еще вопрос тем кто менял радик на ТАЗовский: датчик с АУДИ подходит в посадочное место радиатора ТАЗа?

да подходит.
Герметик возьмет только совсем маленькие трещинки,если первый раз не помогло,тогда только под замену радиатор.

0

30

doza написал(а):

Герметик возьмет только совсем маленькие трещинки

Уходит в принципе медленно, может и маленькая...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно