Форум владельцев Audi 80 в кузове В2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропан-Бутан

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Решил посвятить топик газовому оборудованию, у кого стоит отписывайтесь. У меня первая машина на газу, поэтому может я чего незнаю. Хотелось бы найти единомышленника.

0

2

У меня все были на газу (ну почти все).

0

3

Ну и как, какие болезни у газового оборудования?
У тебя стоит вакуумный редуктор? У меня стоит вакуумный (это мне пояснили, я в этом -0), говорят вакуумный хуже что при заводку есть промежуток пока редуктор газ закатает, а электро уже автоматически закатывает и быстрее заводится.

0

4

У меня стоит газовое!!! У меня с электро клапаном!!! электро клапан пускает газ при включении зажигания а вакумный редуктор газ пускает когда начинаешь крутить стартером создается разрежения и открывает заслонку в редукторе!!! но если у тебя мембрана на редукторе старая и стала деревянной то придется долже крутить стартером чтоб открылась эта заслонка!!!

0

5

Про это я в курсе, лучшеб новое что рассказал. Что из строя чаще всего выходит, к чему надо принюхиваться, где быть осторожным.

0

6

если в мороз заведешь на газу то можешь сразу идти за рем.комплетом для редуктора!!! а так если заводить на бензине и менять фильтр тонкой очисти газа то и горя знать небудешь!

0

7

а принюхиваться надо ко всему если газом запахло!

0

8

Lelik написал(а):

если в мороз заведешь на газу то можешь сразу идти за рем.комплетом для редуктора!!! а так если заводить на бензине и менять фильтр тонкой очисти газа то и горя знать небудешь!

Ок. спс. Учту.

0

9

у меня газ, белорусский, самый дешёвый. проблемы только с плавающими оборотами хол. хода. ещё было дело замёрзла газовая магистраль - оттаивали плиткой под днище. щас только не пойму, расход прёт охеренный (говорят его подогревают в цистернах под землёй)

0

10

На белорусских установках с холостыми всегда проблема была, в итальянских и уж тем паче голландских с этим проблем меньше. А насчет расхода я и сам не врубаюсь, как в 40 литровый балон на заправках умудряются затолкать 40 литров :dontknow: , или ВЕЗДЕ дурят, или что-то халтурят с давлением, ведь в любом заполненном сжиженным газом баллоне, должна оставаться газовая подушка?

0

11

рыжый написал(а):

как в 40 литровый балон на заправках умудряются затолкать 40 литров

я где то читал, что от давления при закачке зависит сколько войдёт в балон до полной, у меня в 50л летом залазило 37, можно конешна сделать и без воздушной подушки.

ТЕПЕРЬ ВСЕМ КТО НА ГАЗУ ВНИМАНИЕ:::
у кого как подсоединено отопление редуктора, т.е. куда конкретно он подключается

0

12

Завтра отпишусь (посмотрю конкретно), но точно помню, что по малому кругу

0

13

У меня отопление редуктора врезано в месте, где идет подогрев карбюратора (пирбург 2е2) и впускного коллектора

0

14

рыжый написал(а):

подогрев карбюратора (пирбург 2е2) и впускного коллектора

а этот подогдев не от тройника печки подключён?
просто у меня раньше было подключено от этого тройника, так редуктор замерзал, ему нехватало антифриза, щас сделано вместо шланга №14 на рис. термостат!!! в 8 посте

0

15

У меня на 50 литров баллон, влезло 48 литров газа.
Вчера поменял клавишу на переключение в салоне. Сгарел контакт чисто на газ. Я уж думал подмёрз, что машина не переключалась на его. А оказалось славо богу клавиша.

0

16

Ни разу не замерзал. Во всяком случае прогревается одновременно с антифризом. Если движка теплый, то и редуктор тоже.

0

17

Я же говорю что я новичок в этом деле и самое страшное что знакомых на газу почти и нет и некому рассказать. Но я сам уже потихоньку привыкаю.

0

18

Ничего, привыкнешь, так на бензин будешь переходить только чтобы погонять или на ночь зимой поставить

0

19

Я и на газу неплохо гоняю, ей вполне хватает. На бензин ставлю ток на стоянке возле технаря, из-за нынешних марозов, она с 8 до 16 стоит там и на ночь, а так газ-газ и ещё аз газ. Сразу была мысль снять газовое и продать, щас его полюбому оставлю, стало чувствоваться в кармане по цене, да и движок намного спокойней работает. У нас он 1300 за литр, а у вас сколько?

Отредактировано Джоник (16.01.2010 13:03)

0

20

Джоник написал(а):

1300 за литр

а в нашей валюте?

0

21

13,5 рублей

0

22

парни с Беларусии скиньте ваши сайты где продают машины!!! очень надо плиз

0

23

Джоник написал(а):

13,5 рублей

Это газ столько стоит? У нас то ли 9, то ли 10 рублей. Кажется, я на газе не езжу, поэтому могу ошибаться... Ну если неправ Italiano поправит.

Отредактировано SCH (16.01.2010 19:50)

0

24

У нас цена за 1литр 12.5 рублей

0

25

в Омске 10 рублей, рекорд был летом - 6 руб!!! вот где экономия

0

26

У нас в Ставропольском крае 10.2 руб, а летом действительно цена смешная была 6.3 руб, катайся не хочу, дык я в Сочи сгонял с семьей отдохнуть без видимого ущерба для кармана за переезд, расход газа около 9л/100км

0

27

Ребята, большая проблема(
В последний раз линул 20 литров газа и проехал только 80 км, капец( ездил кстати не быстро и половину пути трасса((((( Есть хоть у кого-нибудь предположения поэтому поводу, ток что залил новую партиую двадцарика, будем смотреть что будет. ((((((  :dontcare:

0

28

у меня щас на 20л выходит 170 км, тем летом было 200!
недавно тоже ооочень жрало, примерно как у тебя, я чё тока не делал, потом плюнул и заглушил на тройнике дозатора 2ую камеру, щас пока так езжу, посмотрю что на летнем газе будет...

0

29

Про ехал 110 км уже по городу в сложных условиях (частое торможение перед ямками, спящими, светофорами и т.д.), посмотрю сколько ещё проедет.
Мысль пока одна, думаю полюбому из-за этого. Начну сначала:
У меня, как я писал ранее, не работает вакуум на карбюре, т.е. заслонка поздно открывается, и я пока, дабы уменьшить расход и неприятный звук машины сделал принудительное открывание (ручной подсос), правда пока только под капотом( В общем при осмотре оказалось моё самодельное устройство подсоса порвалось, сделал всё заново и машинка проехала больше 110 и вродиб не намечается пока заканчивание газа. + я щас свою оставляю на газу на ночь, на бензине уже почти месяц не езжу

Отредактировано Джоник (07.04.2010 19:27)

0

30

tеще когда на газели ездил узнал что если вам закачали газ(пропан-бутановую смесь) создавая давление метаном то запраиться потом на заправке где закачивают насосом не получится надо "досуха" балон изъездить и еще по поводу количества которое входит в балон в нем установлен поплавок который перекрывает подачу при заправке если балон повернуть положение поплавка измениться и газа будет влезатьбольше например на сотке в 65л балон влазило60л

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно